[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » История Германии » куда эмигрируют немцы когда мы так хотим в Германию?
куда эмигрируют немцы когда мы так хотим в Германию?
lyuba_mДата: Среда, 14.05.2014, 14:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
интересный факт, что в Америке, согласно оценкам демографов и данным национальных переписей, примерно от 42 до 58 миллионов американцев имеют полное или частичное немецкое происхождение (для сравнения, число немцев в самой Германии — около 75 миллионов человек). Немецкие фамилии встречаются среди современных, в том числе известных, американцев очень широко. Для сравнения, около 28-35 миллионов американцев имеют английское происхождение. Голубым цветом обозначены округа, в которых по результатам переписи 2000 года преобладает население немецкого происхождения:как вы думаете, куда еще эмигрируют немцы и почему??
Прикрепления: 3366305.jpg(122Kb)

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 14.05.2014, 14:29

mebizarreДата: Среда, 14.05.2014, 22:21 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 14
Слышала, что им также нравится Австрия и Швейцария - из-за большего количества рабочих мест и более высокого уровня жизни. Тут есть и еще один важный момент - не требуется учить какой-либо язык!

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
согласна насчет Швейцарии - немцы не только охотно туда на работу устраиваются, но и денежки свои в швейцарских банках охотно держат. правда, в последнее время заминочка вышла с неразглашением доходов - теперь от уплаты налогов в Швейцарии или Люксембурге уже не скрыться smile

ErlkoenigДата: Среда, 17.09.2014, 17:32 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
Ого..Скоро немцев совсем в Германии не останется.  sad

lyuba_mДата: Четверг, 18.09.2014, 00:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Erlkoenig, в Германии очень много мигрантов! а немецкие фрау не особо заморачиваются на тему детей и продолжения потомства, для многих на первом месте карьера

zakharovakrДата: Четверг, 18.09.2014, 18:42 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 4
я еще много слышала об Австралии, немцев она тоже очень привлекает. У меня есть много знакомых и знакомых знакомых, которые ездили туда по различным программам (чаще всего что-то типа Work&Travel), а теперь мечтают там жить дальше.

lyuba_mДата: Пятница, 19.09.2014, 01:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
вот только сегодня хотела написать про австралию! хаха) сегодня получила весточку от знакомого, который в австралию на пмж уехал, буду выпытывать, какие там условия и почему так много немцев туда убегают wink

zakharovakrДата: Пятница, 19.09.2014, 13:35 | Сообщение # 8
Свой на de-online
lyuba_m, насколько мне известно, там хорошие перспективы для специалистов (Австралия охотится за ними, как и Америка), высокий уровень жизни, и ну погода отличная, конечно же!

Metzgermeister2Дата: Пятница, 19.09.2014, 13:47 | Сообщение # 9
Мега-мозг
Награды: 15
Я слышал еще про Аргентину

lyuba_mДата: Пятница, 19.09.2014, 14:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Metzgermeister2, ой, ну только не сейчас из Германии в Аргентину ехать))) вы посмотрите на экономику страны) скорее уже наоборот)

VulpeculaДата: Понедельник, 22.09.2014, 02:59 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата zakharovakr ()
я еще много слышала об Австралии, немцев она тоже очень привлекает.
Точно! У меня тоже есть знакомые, которые учились там год и теперь мечтают уехать туда жить)
Ещё Новая Зеландия им очень нравится. Вообщем то, что подальше

Вообще касательно Австралии, привлекает она не только немцев. Русские ребята, побывавшие там, также остались в полном восторге. Причём что от русских, что от немцев я слышу одно и тоже: "Там все абсолютно свободны!" Так что не только привлекательными профессиональными перспективами манит этот континент.

lyuba_mДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Vulpecula, да, я тоже слышала об отличной погоде, высоких зарплатах (официанты минимум 17 долларов в час получают, мамма миа!), социальной поддержке государства и доступности жизни при таких зарплатах. только вот смертельно ядовитые пауки под кроватью и змеи - это ахтунг!

Metzgermeister2Дата: Понедельник, 22.09.2014, 11:18 | Сообщение # 13
Мега-мозг
Награды: 15
А еще это родина AC/DC happy Хотя они уже давно от туда переехали.

P.S. знаю, что это не в тему написал...

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Понедельник, 22.09.2014, 11:24

zakharovakrДата: Среда, 24.09.2014, 17:46 | Сообщение # 14
Свой на de-online
lyuba_m, меня в Австралии лично смущает, что она так далеко от всего, на отшибе. Я очень люблю путешествовать, а оттуда особо часто не полетаешь - дорого. Я уверена, что там тоже есть много чего посмотреть, но хотелось бы побольше разнообразия. Европа в этом плане просто идеальное для меня место smile

lyuba_mДата: Четверг, 25.09.2014, 01:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
zakharovakr, из австралии много доступных рейсов на бали, в индонезию, сингапур, на филиппиню, в новую зеландию, на папуа новую гвинею, в малайзию, на о.ява, на мальдивы.. до европы далеко, да. но зато близко то, куда нам отсюда. из европы, далеко и дорого.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » История Германии » куда эмигрируют немцы когда мы так хотим в Германию?
Страница 1 из 3123»
Поиск: