[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помощь с переводом
Помощь с переводом
YappariДата: Вторник, 05.04.2016, 15:05 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, мне нужна немецкая фраза, близкая по смыслу к  "не делай вид, будто что-то знаешь". Что-то такое.

dieterДата: Вторник, 05.04.2016, 15:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 101
Yappari, поскольку вы не привели контекст, то без контекста могу предложить только такой вариант:
Tu nicht so, als ob du etwas wüsstest.
Но я всё-таки настаиваю на контексте, потому что мой вариант используется обычно, например, в таком виде "als ob du das nicht wüsstest", где соответственно совсем другой смысл, нежели у вас.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Samanta89Дата: Среда, 20.04.2016, 17:15 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Ох, этот немецкий. Мучилась-мучилась да так и ничего не изобрела. В итоге решила в бюро переводов обратиться. Выбрала "Либете". И знаете, даже ни капельки не пожалела, что туда обратилась. Несмотря на особенности письменный перевод получился отличный. Я доволна осталась. Если проблемы с переводом, то советую рассмотреть вариант прибегания к помощи со стороны.

dieterДата: Среда, 20.04.2016, 17:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 101
Samanta89, ой, не могу, мучилась она. biggrin Написали бы сразу большими буквами, РЕКЛАМА. Правдивее бы было.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помощь с переводом
Страница 1 из 11
Поиск: