[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Поздравление с ДР
Поздравление с ДР
kseniaswanДата: Вторник, 15.03.2016, 20:25 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Вечер добрый! Помогите пожалуйста! Забыла поздравить с днём рождения родственника, живущего в Германии. Хочу написать ему сообщение с извинениями и поздравлением на немецком. Боюсь что гугл переводчик мне неправильно всё напишет, и меня не так поймут sad Помогите!

dieterДата: Вторник, 15.03.2016, 20:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 102
Zum Geburtstag recht viel Glück,
immer vorwärts, nie zurück,
wenig Arbeit recht viel Geld,
große Reisen in die Welt,
jeden Tag gesund sich fühlen,
sechs Richtige im Lotto spielen,
ab und zu ein Gläschen Wein,
dann wirst du immer glücklich sein.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

kseniaswanДата: Вторник, 15.03.2016, 20:37 | Сообщение # 3
Школьник
Цитата dieter ()
Zum Geburtstag recht viel Glück,immer vorwärts, nie zurück,
wenig Arbeit recht viel Geld,
große Reisen in die Welt,
jeden Tag gesund sich fühlen,
sechs Richtige im Lotto spielen,
ab und zu ein Gläschen Wein,
dann wirst du immer glücklich sein.
dieter, спасибо, но мне бы как то еще извиниться wacko

Например, "Приношу свои извинения, что не поздравила тебя вовремя!!! Мне очень стыдно!"

dieterДата: Вторник, 15.03.2016, 20:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Как-то мне не совсем понятно, зачем вы хотите извиниться на немецком перед человеком, который хорошо понимает русский. На мой взгляд, это как-то не очень...Ну да ладно, ваше дело. smile
Lieber ... ,
verzeih mir bitte, dass ich deinen Geburtstag verpasst habe und mich erst jetzt melde. Sei nicht sauer auf mich.

Дорогой... ,
прости, пожалуйста, что я пропустила твой День рожденья и только сейчас даю о себе знать. Не обижайся на меня.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

kseniaswanДата: Среда, 16.03.2016, 17:19 | Сообщение # 5
Школьник
dieter, в том то и дело, что по-русски читать человек не умеет..Спасибо, Вы мне очень помогли! happy

dieterДата: Среда, 16.03.2016, 19:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ваш русскоязычный родственник не умеет читать по-русски? Наверное, он ещё молод? smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Поздравление с ДР
Страница 1 из 11
Поиск: