[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
ausya_96Дата: Понедельник, 19.10.2015, 22:10 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Вставьте вспомогательный глагол werden в формах претерита. 
1. Diese Siedlung … im vorigen Jahrhundert von einem berühmten Reisenden gegründet. 2. Wann … du aus dem Krankenhaus entlassen? 3. Wann … er ins Krankenhaus gebracht? 4. Sie … in der Stunde nicht gefragt. 5. Sie … von Ihrer Frau angerufen. 6. Dieser Stoff … von allen Schülern gut verstanden. 7. Dieses Dokument … vom Chef gelesen. 8. Alle Kinder … von ihren Eltern jede Woche besucht.

Раскройте скобки, употребляя глаголы в формах претерита пассивного залога. 

1. Der Patient … von den Ärzten zwei Wochen lang … (untersuchen). 2. Du … von allen den ganzen Tag … (suchen). 3. Wer … ins Krankenhaus … (bringen)? 4. Dieses Buch … im vorigen Monat … (herausgeben). 5. Wir … vom Bahnhof nicht … (abholen). 6. Die Maschine … im Werk mehrmals … (überprüfen). 7. In der Hauptstadt … den Touristen viele Sehenswürdigkeiten … (zeigen). 8. Dieses Thema … uns noch nicht … (erklären). 9. Dieses Gesetz … von einem deutschen Chemiker … (entdecken). 10. Der Kuchen … von der Mutter … (backen). 11. Der Motor … schon im XVIII. Jahrhundert … (konstruieren). 12. Die Versammlung … in der vorigen Woche … (durchführen). 13. Im Unterricht … neue Wörter und Wendungen … (lernen). 14. Endlich … das Heft … (finden). 15. Diese Geschichte … mir von meiner Bekannten … (erzählen).

OlgaPДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:24 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 20
ausya_96, это называется не "помогите, пожалуйста", а "сделайте за меня".

ausya_96Дата: Понедельник, 19.10.2015, 22:39 | Сообщение # 3
Школьник
OlgaP, не успеваю,войдите в положение cry

dieterДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 100
ausya_96, что вы не успеваете? Потратить 15 минут своего драгоценного времени на задание?

ausya_96, чтобы успевать, нужно планировать своё время, а не жить на халяву за счёт других.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

ausya_96Дата: Понедельник, 19.10.2015, 23:01 | Сообщение # 5
Школьник
dieter, как же любите вы судить не зная совсем ничего.Если бы у меня было это время,думаете,стала бы я спрашивать у таких людей как вы?Боже мой.И поверьте не вам,человеку нисколько не знающему меня, говорить мне про планирование своего времени.
Если вам не нравится,пройдите мимо.Не обязательно обсуждать.Вас никто не заставляет помогать!

dieterДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата ausya_96 ()
Если бы у меня было это время,думаете,стала бы я спрашивать у таких людей как вы?
А вы у меня и не спрашивали. Вы на форуме-общественном месте "помочь" попросили. А пройти мимо я не смог только потому, что не люблю, когда люди не прилагают даже попытки сделать что-то самостоятельно, прежде, чем вопрошать о помощи. smile

Да-да, вы такая вся занятая, куда б деваться. Лентяйка просто, вот и всё.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

po6epmДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:08 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 10
Попробуем по-другому.
Найдите в учебнике спряжение глагола wurden (претерит от werden). А лицо и число я вам написал (для первого задания)
1) 3 л. ед.ч. 2) 2 л. ед.ч.  3) 3 л. ед.ч. 4) 3 л. ед.ч. или 3 л. мн.ч. 5) 2 л. вежл. форма 6) 3 л. ед.ч. 7) 3 л. ед.ч. 8) 3 л. мн.ч.
Во втором задании лицо и число определите сами. Patizip II для finden, backen и finden найдите в таблице неправильных глаголов. Остальные глаголы слабые, Patizip II сделаете по общему правилу. В первый пропуск ставите wurden в нужной форме, во второй - Patizip II

ausya_96Дата: Понедельник, 19.10.2015, 23:14 | Сообщение # 8
Школьник
dieter, ваша находчивость поражает..Лентяйка?Какое громкое заявление!Вы сильно не глагольствуйте.Зачем мне по вашему тогда изучать немецкий,если я его сама не делаю,видите ли потому что ленюсь?Не гоже так себя вести..Как человек,ни разу не видевший меня,ни разу не видевший как я живу,может говорить что-то обо мне?!Скудоумно!

Добавлено (19.10.2015, 23:14)
---------------------------------------------
po6epm, спасибо большое)

dieterДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
ausya_96, вы уже столько времени потратили на ответы мне. За это время (которого у вас, по вашим словам, нет) вы могли бы уже давно сделать это задание, а не с пеной у рта доказываться, какая вы занятая! (в 18 лет-то) biggrin

dieterДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
po6epm, вы думаете, она будет там что-то искать в каком-то там учебнике? smile

dieterДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата ausya_96 ()
Зачем мне по вашему тогда изучать немецкий,если я его сама не делаю
А что, делаете??? На форуме 3 сообщения от вас. И все с "помогите". smile

ausya_96Дата: Понедельник, 19.10.2015, 23:26 | Сообщение # 12
Школьник
dieter, смешной вы однако."Вы думаете, она будет там что-то искать в каком-то там учебнике?".Вы смотрю больно умный.Пока вы тут как последняя баба кудахтали,я задания сделала.
В отличие от вас,человека,который действительно просиживает штаны здесь и пытается задеть все и каждого,у меня жизнь по насыщенней будет happy .В свои 18 я хоть чего-то добилась,а вы как я вижу в свои годы только и делаете,что подкармливаете свое раздутое эго.Что же удачи вам,фофан.

dieterДата: Вторник, 20.10.2015, 00:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
ausya_96, отвечу вам вашими же словами. А то что-то память у вас короткая. В вашем-то молодом возрасте. biggrin

Цитата
Как человек,ни разу не видевший меня,ни разу не видевший как я живу,может говорить что-то обо мне?!Скудоумно!

kuchmilkДата: Вторник, 20.10.2015, 07:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 13
Че Ася нормуль и задание сделала и потрындела и обидела человека, для 18 лет ок активность )))
Интересно чего вы это там такого серьезного "добились"? )))

ausya_96Дата: Вторник, 20.10.2015, 07:54 | Сообщение # 15
Школьник
dieter, дамочка успокойтесь..что же вас так разносит?!)

Добавлено (20.10.2015, 07:54)
---------------------------------------------
kuchmilk, ну что вы...И в мыслях не было обидеть человека.Жаль,что вы считаете,что в 18 лет нельзя ничего добиться.Нет нужды вам что-то доказывать.Не согласны?)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
Страница 1 из 212»
Поиск: