[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Как упростить перевод текста с русского языка на немецкий?
Как упростить перевод текста с русского языка на немецкий?
KlarraДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:52 | Сообщение # 16
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я пока что плохо знаю немецкий, но пытаюсь переводить простые тексты понемногу. Сначала ищу знакомые слова в тексте, потом незнакомые и ищу перевод этих слов. В конце стараюсь сопоставить знакомые и незнакомые слова и переводить текст по смыслу, выходит может и глупо для тех кто уже хорошо знает язык, но это пока что все что я могу делать.

dieterДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 95
Klarra, слышал хорошие отзывы о книгах для чтения на немецком языке по методу Ильи Франка. Сам никогда не изучал немецкий по такому методу, но может вам пригодится:

http://www.livelib.ru/selection/5362

И ещё:
Пособия по грамматике и лексике немецкого языка от Ильи Франка:

http://www.franklang.ru/index.p....-franka

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

CoffeemanДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:38 | Сообщение # 18
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата dasha ()
OlgaP, на это уйдет немало времени, особенно мне нужно будет на это долгие годы. Пока я заговорю на автомате или же буду читать и формировать мысли таким образом пройдет очень много времени. Можно как-то способствовать этому или от человека зависит?
dasha, просто, оставьте эту навязчивую идею - вырасти до хорошего переводчика "быстро".
Это невозможно, это утопия. Такая же, как мечта ребёнка стать взрослым поскорее - нечем ему в этом как-то поспособствовать.
Просто, делайте всё, что вам по силам, всё возможное, как можно лучше. И заведомо запаситесь терпением - хорошим переводчиком станете через "долгие годы". Иначе - никак.

Это, конечно, лишь моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Успехов! smile

Vladislav_EДата: Среда, 07.10.2015, 12:11 | Сообщение # 19
Ученик
Награды: 0
Упростить перевод текста с немецкого на русский можно только если улучшить свои знания. Чем лучше знаешь язык тем лучше переводить.
Когда перевод с немецкого на русский мне проще его делать, потому что знаю как сложить свои мысли, ну а неизвестные слова просто ищу в словаре. Вот переводить с русского не немецкий гораздо сложнее, не знаю откуда начать, все переживаю по поводу неправильной конструкции предложения.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Как упростить перевод текста с русского языка на немецкий?
Страница 2 из 2«12
Поиск: