[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помогите перевести фразу.
Помогите перевести фразу.
dexxtДата: Четверг, 27.08.2015, 22:08 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый вечер. Осваиваю немецкий самостоятельно, на пару с другом. Придумали свою систему занятий: он дает мне задания, а я ему. Застрял, не могу перевести фразу: "в выдержке идет речь о нашей Вселенной".  Если не трудно, помогите с переводом.

dieterДата: Четверг, 27.08.2015, 23:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 102
In einem / dem Buchausschnitt / Zeitschriftausschnitt / Zeitungsausschnitt / Filmausschnitt geht es (разговорный вариант) / handelt es sich (письменный вариант) um unser Universum.

В выдержке из книги / журнала / газеты / фильма речь идёт о нашей Вселенной.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dexxtДата: Пятница, 28.08.2015, 20:32 | Сообщение # 3
Школьник
Спасибо большое. Я пробовал перевести слово "выдержка" через онлай словарь. Получил: Beharrlichkeit - постоянство, Ausdauer - стойкость, Selbstbeherrschung самообладание. И не понял, как это можно скомпоновать с остальными словами.

dashaДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:41 | Сообщение # 4
Абитуриент
dexxt, очень интересный способ проведения занятий, как-то я сама об этом не задумывалась, обычно сама ставлю перед собой конкретные задачи и возможно это нехорошо. Каждый человек себе подсознательно поможет а вот когда задание составляет кто-то другой, явно пощады не будет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помогите перевести фразу.
Страница 1 из 11
Поиск: