[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » разрешение перейти на английский (помогите с переводом приветствия, пожалуйста)
разрешение перейти на английский
MyshaДата: Среда, 27.05.2015, 00:34 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем доброго времени суток!
Так случилось, что послезавтра у меня назначено собеседование в скайпе в одной немецкой школе. Там обучение идет на 2х языках: немецком и английском.
Собеседование я хочу сдавать на английском, мой немецкий ужасен. Но хотелось бы культурно начать на немецком и попросить разрешения перейти на английский язык.
Прошу помощи и буду рада любым идеям!
Пока у меня получилось так:
Guten Abend! Die Gratulationen aus der Ukraine. Das ist ich (Фамилия Имя)...meinen passport. Wenn Sie nicht gegen, ob ich das Interview englisch führen kann?

(про паспорт, мне нужно предъявить вначале любой документ, что бы доказать что это я)

Сообщение отредактировал Mysha - Среда, 27.05.2015, 00:35

dieterДата: Среда, 27.05.2015, 01:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
Mysha, попробуйте так: smile

Guten Abend!

Schöne Grüße aus der Ukraine. Ich heiße Имя+Фамилия (не наоборот).
Meine Passnummer ist ...

Mein Deutsch ist nicht so gut. Wenn Sie nichts dagegen hätten, wäre es mir lieber, das heutige Interview / Vorstellungsgespräch mit Ihnen auf Englisch zu führen.

Vielen Dank!

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

MyshaДата: Среда, 27.05.2015, 12:51 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Спасибо большое! Звучит прекрасно smile

dieterДата: Среда, 27.05.2015, 13:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 95
Mysha, я думаю, что Vorstellungsgespräch подходит лучше. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » разрешение перейти на английский (помогите с переводом приветствия, пожалуйста)
Страница 1 из 11
Поиск: