[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Словосочетание (2 слова)
Словосочетание (2 слова)
kaavainДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:39 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Помогите плиз, кто хорошо знает немецкий. Нужно словосочетание типа "Дом мебели", то есть типа магазин где много мебели. Но только не про мебель, про ТРАФАРЕТЫ. Трафареты - это такая штука которой на стенах рисуют всякие узоры, пленка с вырезами через которую краску наносят.
Понятно, что спросил Гугл, выдал мне два варианта:

schablonen haus - так вроде правильнее?
schablone haus - Дом - чей? Дом трафаретов.

Заранее спасибо!

dieterДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 102
Цитата
Магазин декора CREARTE (он же магазин трафаретов "ТРАФАРЕТ.НЕТ").
Все для любителей и профессионалов декора: дизайн, изготовление, продажа, обучение.
От первых шагов до глобальных проектов. Декор своими руками или профессиональный декор, это для Вас: 20 лет опыта и навыков в разработке и производстве трафаретов, и не только...

http://www.trafaret.net/

Такого типа? smile

Если это для онлайн-проекта, то можно так, например:
Design Möbelfolien Shop

Погуглите с такими словами, может найдёте что-то подходящее с названием.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Воскресенье, 08.02.2015, 22:32

s0poscheДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:14 | Сообщение # 3
Школьник
Schablonenmalerei

dieterДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 102
s0posche
Цитата
Die Schablonenmalerei ist eine Maltechnik, bei der mit Hilfe einer oder mehrerer Schablonen Wände, Decken oder auch andere Bauteile von Gebäuden ein- oder mehrfarbig gestaltet werden.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

s0poscheДата: Вторник, 10.02.2015, 01:05 | Сообщение # 5
Школьник
всё так.
Но насколько я поняла попросили придумать название магазина, где продают трафареты для росписи стен. Из моих ощущений Schablonenhaus как-то скучно и как-то не по делу (хотя в принципе всё верно), я и предложила.
А вот Design Möbelfolien Shop - это же не трафареты. Первое что приходит на ум - это Designfolie.

kaavainДата: Суббота, 11.03.2017, 22:51 | Сообщение # 6
Школьник
Всем спасибо, оказывается просто не приходили уведомления на почту что мне отвечали! Но все равно - большое спасибо ответившим.

В итоге название магазина сложилось - SchablonenReich хотя мне говорили, что Рейх не очень позитивное слово...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Словосочетание (2 слова)
Страница 1 из 11
Поиск: