[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Как переводится слово Du Hast?
Как переводится слово Du Hast?
RAMMAKCДата: Суббота, 11.02.2012, 23:57 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Как переводится слово Du Hast? Одни говорят как (Ты спросила) другие (Ты ненавидишь)

temushДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:47 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 2
Ну, перво наперво это не слово, а словосочетание же :)

В том варианте, как вы написали: du hast = ты имеешь
Подозреваю, что вы имели в виду не "du hast", а "du hasst". Это, действительно, означает "ты ненавидишь".

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

swetochek89Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:50 | Сообщение # 3
Школьник
Наслушались группу Rammstein?)))) Du hast вообще-то не переводится само по себе, обязательно требует дополнения. Например, Du hast eine Tochter. - У тебя есть дочь. Если вы конкретно имели в виду песню, то там прошедшее время: Du hast mich gefragt (Ты спросил/а меня). Ненавидеть - это hassen. Во втором лице: Du hasst mich. Написание отлично, как понимаете))

vikulya_stДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:53 | Сообщение # 4
Ученик
Ну точно не как спросила)) Глагол-связка haben дословно переводится как иметь. А во втором лице единственного числа (du) созвучно с глаголом hassen-ненавидеть.Haben-hast, hassen-hasst. Я так понимаю, Вы о песне Rammstein?

Сообщение отредактировал vikulya_st - Воскресенье, 12.02.2012, 14:22

RAMMAKCДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:48 | Сообщение # 5
Школьник
Окей окей. biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Как переводится слово Du Hast?
Страница 1 из 11
Поиск: