[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помогите, пожалуйста, пара предлож., очень важно и срочно!!!
Помогите, пожалуйста, пара предлож., очень важно и срочно!!!
tanechka25Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:03 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Обучение в шпрахшуле я хочу пройти в период с ноября по июнь. За это время япланирую усовершенствовать свои знания немецкого, сдать языковой экзамен и
получить сертификат знаний немецкого языка, который я подам со всеми документами
конкретно в ВУЗ. Поскольку до 15 января я не успею выучить язык до нужного
уровня и получить сертификат знаний языка, то планирую подать документы в вуз
до 15 июля 2015 года. Соответственно обучение в вузе хочу начать в октябре 2015
года.

dieterДата: Вторник, 28.10.2014, 20:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 102
Примерно так:

Sehr geehrte Damen und Herren (если известно конкретное имя, то лучше указать его),

in der Zeit von November 2014 bis Juni 2015 möchte ich einen Deutschkurs besuchen. Während des Kurses beabsichtige ich mein Deutsch zu verbessern, eine Sprachprüfung abzulegen sowie ein Sprachzertifikat für "Deutsch als Fremdsprache" zu erwerben, das ich zusammen mit weiteren notwendigen Unterlagen bei einer bestimmten Hochschule einreiche.

Da ich bis zum 15. Januar 2015 nicht so viel Zeit habe, um mein Ziel zu erreichen, kann ich mich an einer Hochschule bis zum 15. Juli 2015 anmelden und mein Studium dann erst im Oktober 2015 beginnen.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Вторник, 28.10.2014, 20:14

tanechka25Дата: Вторник, 28.10.2014, 20:04 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 0
Спасибо огромное!!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помогите, пожалуйста, пара предлож., очень важно и срочно!!!
Страница 1 из 11
Поиск: