[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Диплом с экономическими специальностями, перевод предметов (Не знаю как некоторые предматы будут звучать на немецком)
Диплом с экономическими специальностями, перевод предметов
mashapranДата: Четверг, 14.08.2014, 22:38 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет! Собираюсь в будущем учится в Hochschule и нужен перевод диплома. Но фишка в том, что просто голый перевод по значению не покатит, тк предметы по сти одни и те же, но называются по разному. Например:маркетинг он и в немецких универах будет надываться маркетинг, а вот например "Управление ресурсным потенциалом фирм" - этот предмет может называться совсем по другому.
Большинство педметов я выискала! но есть ещё 10 про которые я не знаю. Может есть кто уже поступал и мучался с переводом диплома с экономическими специальностями, и может поделиться опытом!
список предметов на русском: Делопроизводство; Налогообложение; Линейнаяалгебра; Математический
анализ; Теориявероятностей и математическая статистика; Экология; Экономикаприродопользования;Биржи ибиржевая деятельность; Макроэкономика;
Микроэкономика; Современныепроизводственные системы; Стратегические
аспекты управления персоналом; Реинжиниринг
бизнес-процессов; Внешнеэкономическаядеятельность; Международный
маркетинг; Научно-исследовательская
работа студента; Рынок ценных
бумаг; Стратегический
маркетинг; Управление
ресурсным потенциалом фирм

dieterДата: Четверг, 14.08.2014, 22:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 102
Статус: Не на сайте
Это работа переводчика и стоит денег. Извините за откровенность.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Диплом с экономическими специальностями, перевод предметов (Не знаю как некоторые предматы будут звучать на немецком)
Страница 1 из 11
Поиск: