[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » 1 Предложение на Hochdeutsch для Botschaft (перевёл как мог, но мучают сомнения)
1 Предложение на Hochdeutsch для Botschaft
ПуздроДата: Четверг, 01.05.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
пожалуйста трансформируйте моё предложение для посольства. Я не хочу обсуждать визу, а хочу проверить предложение: Danach, wenn ich mein Sprachkurs in Berlin absolviere, möchte ich mein Sommerurlaub in Tschechei ruhig verbringen. Смысл в том, что я обязан показывать, что действительно поеду в Чехию

dieterДата: Четверг, 01.05.2014, 21:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
Nach dem Ende meines Sprachkurses in Berlin habe ich vor, nach Tschechien zu fahren.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Четверг, 01.05.2014, 21:57

ПуздроДата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:45 | Сообщение # 3
Школьник
Спасибо. Nach dem Ende meines Sprachkurses in Berlin habe ich vor im Juli nach Praha zu fahren, weil ich Tschechiche Visum erteilt habe. Так идеально?

lyuba_mДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Пуздро ()
weil ich Tschechiche Visum erteilt habe.
скажите по-русски, не совсем поняла, что вы тут имели в виду - weil Sie das Tschechische Visum bekommen haben oder?

ПуздроДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:47 | Сообщение # 5
Школьник
- если у меня чешская виза я обязан пробыть нное количество дней именно в Чехии, таковы правила. Поэтому я так подчёркиваю намерение провести летний отпуск после курсов именно в ЧЕХИИ

dieterДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 95
Nach dem Ende des Sprachkurses in Berlin habe ich vor, im Juli eine mehrtägige Reise nach Prag zu unternehmen, weil mein Schengenvisum / Schengen-Visum von der Tschechischen Botschaft ausgestellt wurde.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Воскресенье, 04.05.2014, 17:05

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » 1 Предложение на Hochdeutsch для Botschaft (перевёл как мог, но мучают сомнения)
Страница 1 из 11
Поиск: