[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Kündigen oder kündigen lassen oder sich kündigen lassen?
Kündigen oder kündigen lassen oder sich kündigen lassen?
titarikДата: Вторник, 22.04.2014, 15:48 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Всем привет!

Столкнулся с такой фразой в интернете (заголовок темы): 
Kündigen, kündigen lassen oder beidseitige Auflösung des Vertrags?

Как я понял: уволиться, позволить себя уволить или двустороннее расторжение контракта

И встретил еще фразу: " Wie kann ich mich am besten kündigen lassen?"

Перевод: как лучше всего смогу я себя уволить?

Спросил у препода сегодня, она немка, родом из Kleve ( Niederrhein) - она мне сказала, что не знает таких словосочетаний, только к примеру "eine Stelle kündigen"

Подскажите, пожалуйста, кто знает

dieterДата: Вторник, 22.04.2014, 17:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 102
kündigen - расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, т.е. вы сами расторгаете трудовой договор с вашим работодателем / вы являетесь инициатором расторжения своего трудового договора
kündigen lassen - расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя, т.е. ваш работодатель расторгает с вами трудовой договор / ваш работодатель является инициатором расторжения вашего трудового договора
beidseitige Auflösung des Vertrags - расторжение трудового договора при двустороннем согласии сторон

Wie kann ich mich am besten kündigen lassen? - Как лучше всего сделать так, чтобы трудовой договор был расторгнут по инициативе работодателя / чтобы работодатель явился инициатором расторжения трудового договора?

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Вторник, 22.04.2014, 17:16

titarikДата: Вторник, 22.04.2014, 17:56 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 2
Спасибо!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Kündigen oder kündigen lassen oder sich kündigen lassen?
Страница 1 из 11
Поиск: