[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Essgewohnheiten und gesunde Lebensweise (вопросы по топику)
Essgewohnheiten und gesunde Lebensweise
AchselrodДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:57 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день, Друзья!
Помогите пожалуйста перевести несколько предложений:

• Sport, gesundeErnährung, Wellness und eine glückliche Ehestand sind Tipps für ein gesundesLeben.   Это слово что я не нашел.

• Man muss  Zuckeroder Cholesterinarme Speise zubereiten, viel Obst und Gemüse essen. Dazu kommtnatürlich weniger Salz, Würzen und viel Trinken. Правильно ли я понял, что тут автор рекомендует побольше сахара и холестерина готовить ??

• In der Regel findet keinFamilien Mittagessen statt, weil Kinder in der Schule sind und die Eltern essenauf die Arbeit.  - а тут непонятна первая часть.

Спасибо!

Обожаю это сайт!!!

dieterДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
  • Sport, gesunde Ernährung, Wellness und eine glückliche Ehestand sind Tipps für ein gesundes Leben. - Спорт, здоровое питание, хорошее самочувствие /  здоровый образ жизни (можно и так, и так переводить, оба варианты правильные) и счастливый брак - это (хорошие) советы для здоровой жизни.

• Man muss  Zucker oder Cholesterinarme Speise zubereiten, viel Obst und Gemüse essen. Dazu kommt natürlich weniger Salz, Würzen und viel Trinken. - Необходимо готовить блюда с низким содержанием холестерина, кушать (по)больше фруктов и овощей. К тому же, естественно, меньше соли, приправ и (по)больше питья.

• In der Regel findet keinFamilien Mittagessen statt, weil Kinder in der Schule sind und die Eltern essen auf der Arbeit.  - Как правило, в семьях нет обеда (семьи не обедают), потому что дети в школе, а родители кушают (питаются) на работе..

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Понедельник, 07.10.2013, 19:50

AchselrodДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:50 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 0
Cпасибо !

Обожаю это сайт!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Essgewohnheiten und gesunde Lebensweise (вопросы по топику)
Страница 1 из 11
Поиск: