[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Пишу письмо в Гёте-институт (не хватает уровня)
Пишу письмо в Гёте-институт
Fred01Дата: Вторник, 10.09.2013, 17:50 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Уже полтора месяца жду оригинал подтверждения участия на курсах в Гете-институте. Пишу очередное электронное письмо, но чувствую, что уровня не хватает. Помогите, пожалуйста, выправить смысл:
Ich warte noch wenig.Villeicht, der Brief würde bekommen.Wenn nicht, dann…Nach eine Woche werde ichversuchen, in die Botschaft der Scan aufzugeben.

lyuba_mДата: Вторник, 10.09.2013, 23:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
dieter, может быть, имеется ввиду "отправьте мне документы по эл.почте со сканом")) мы часто так отправляем так договоры на работе, если Empfänger не поблизости находится)

Fred01Дата: Вторник, 10.09.2013, 23:15 | Сообщение # 3
Абитуриент
Они прислали подтверждение о зачислении на курсы в электронном виде. Называют это "Scan".

dieterДата: Среда, 11.09.2013, 09:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 100
Я запутался. Так уже прислали подтверждение? Зачем тогда вы просите у них подтверждение, если они его уже прислали?
Перечитав ещё раз всю тему, я понял, что ничего не понял. Сорри, но дальше я - пас.

Надеюсь, другие смогут вам лучше помочь. Удачи!

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

OlgaPДата: Среда, 11.09.2013, 10:52 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата (dieter)
Так уже прислали подтверждение? Зачем тогда вы просите у них подтверждение, если они его уже прислали

У ТС есть только сканированная копия подтверждения, нет оригинала (для консульства).
Учитывая качество работы "Почты России", оригинал можно ждать еще очень и очень долго. Но это уже не в компетенции Гете-института.

schlank2Дата: Среда, 11.09.2013, 11:00 | Сообщение # 6
Доцент
Награды: 4
Цитата (Fred01)
Они прислали подтверждение о зачислении на курсы в электронном виде. Называют это "Scan".

Детский сад.
Распечатай на цветном принтере, отнеси в посольство и скажи что это оригинал.

Fred01Дата: Среда, 11.09.2013, 22:37 | Сообщение # 7
Абитуриент
Цитата (OlgaP)
У ТС есть только сканированная копия подтверждения, нет оригинала (для консульства).
Именно так. В визовом центре заявили, что для оформления визы на учебу нужен оригинал приглашения.
В крайнем случае буду оформлять простую туристическую визу.

Добавлено (11.09.2013, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата (schlank2)
У них есть такое понятие, как "мокрая печать".

dieterДата: Среда, 11.09.2013, 22:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата
Учитывая качество работы "Почты России", оригинал можно ждать еще очень и очень долго. Но это уже не в компетенции Гете-института.
Ольга, спасибо! Теперь понятно.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dieterДата: Среда, 11.09.2013, 23:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Исправленный вариант, если ещё актуально:

Sehr geehrte Damen und Herren,

seit eineinhalb Monaten erwarte ich von Ihnen eine schtriftliche Bestätigung zur Kursteilnahme am Goethe-Institut.

Wenn ich innerhalb einer Woche keine schriftliche Kursteilnahmebestätigung per Post erhalte, sehe ich mich gezwungen, mit dem Scan der Bestätigung an die Botschaft zu wenden.

Mit freundlichen Grüßen
Вася Пупкин

Многоуважаемые Дамы и Господа,

вот уже полтора месяца я ожидаю от Вас письменное подтверждение для участия в курсе в Гёте-институте.

Если я в течение недели не получу по почте письменное подтверждение для участия в курсе , я вынужден буду обратиться в посольство со сканом подтверждения.

С наилучшими пожеланиями
Вася Пупкин

Сообщение отредактировал dieter - Среда, 11.09.2013, 23:14

lyuba_mДата: Среда, 11.09.2013, 23:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата (schlank2)
Детский сад. Распечатай на цветном принтере, отнеси в посольство и скажи что это оригинал.

мы таких умников каждую неделю обратно за оригиналами отправляем smile приносят Lohnsteuerkarte цветную распечатку и говорят, что это оригинал) и надеятся, что прокатит )

OlgaPДата: Четверг, 12.09.2013, 11:18 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата (schlank2)

С немецким консульством такие шутки очень плохи. Запросто откажут в визе.
Небольшой ОФФ: Девушка забронировала гостиницу, подала документы на немецкую визу, визу получила. После этого нашла другую гостиницу по более выгодной цене, забронировала, отменила бронь первой гостиницы. Первая гостиница проинформировала об этом немецкое консульство. Консульство вызвало девушку на беседу и аннулировало ее визу, несмотря на то, что девушка предъявила от второй гостиницы подтверждение брони и оплаты.

schlank2Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:55 | Сообщение # 12
Доцент
Награды: 4
Цитата
С немецким консульством такие шутки очень плохи. Запросто откажут в визе.

Он и так пролетает без подлинника документа. Чтобы дать отказ нужно основание, т.к факт приглашения был зафиксирован в самом Гете Институте ( скан) , такого основания у работника посольства - нет.

Сообщение отредактировал schlank2 - Четверг, 12.09.2013, 11:59

GulnazДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:21 | Сообщение # 13
Школьник
Fred01

Хотела узнать, чем в итоге закончилось? Документы пришли? Или ты смог получить визу на основании скан копий?

Fred01Дата: Среда, 12.02.2014, 07:38 | Сообщение # 14
Абитуриент
Цитата Gulnaz ()
Хотела узнать, чем в итоге закончилось? Документы пришли? Или ты смог получить визу на основании скан копий?
В визовом центре спокойно приняли скан копию. Оказывается, там есть правило, что для Sprachkurse электронного подтверждения вполне достаточно.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Пишу письмо в Гёте-институт (не хватает уровня)
Страница 1 из 11
Поиск: