[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » люди добрые , проверьте пожалуйста мой Bewerbung (люди добрые , проверьте пожалуйста мой Bewerbung)
люди добрые , проверьте пожалуйста мой Bewerbung
dieterДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 102
Статус: Не на сайте
Цитата ;25364
Как дать понять , что я готова приехать в Германию на собеседование, но если они почти готовы меня взять, а не просто ради интереса?

biggrin

Кто же вам гарантирует, что вас возьмут, пока не побеседуют с Вами. В Германии найти работу - дело везенья. И человеческий фактор играет не последнюю роль. Если понравитесь визуально, работдатель может закрыть глаза на какие-то другие вещи. Так тоже бывает.
Но никто вам заранее ничего такого не скажет, о чём вы написали. Скорее, подумают о вас не совсем хорошо. Дай Бог, чтобы я ошибался.

Цитата SmartGirl ()
Так вот, посоветуйте, как быть с последней фразой в бевербунг ( Über eine Einladung zu einem persönlichen Gespräch würde ich mich sehr freuen.).

"Über eine Einladung zu einem Vorstellungsgespräch freue ich mich sehr."

"Über eine Einladung zu einem persönlichen Gespräch freue ich mich schon jetzt und bedanke mich für Ihr Interesse."  (этот вариант лично мне предпочтительнее, чем вариант выше с сослагательным наклонением, которое, как я слышал, не очень приветствуется в резюме. Насколько это соответствует действительности, не могу сказать ничего определённого.)

Цитата SmartGirl ()
Имею ввиду, не принято ли у них приглашать на собеседование всех подряд, не имея серьезных намерений ( как зачастую у нас бывает -" вы на всякий случай приходите, а мы потом посмотрим").

А почему бы и нет? Здесь вам не там. Нужно быть готовым ко всему, если Вы так сильно жаждете получить рабочее место в Германии. В Германии работодателями ценится исполнительность. Поэтому, постарайтесь уже на самом начальном этапе произвести на Вашего потенциального работодателя благоприятное впечатление. Если Вам это удастся, считайте у Вас хорошие шансы получить место.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

HariboTchiboДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:57 | Сообщение # 17
Абитуриент
Награды: 5
Цитата SmartGirl ()
Подскажите пожалуйста, читала на форуме что бевербунги можно рассылать не только в те клиники, которые подали объявления, а во все ( т к объявление стоит достаточно дорого и некоторые клиники экономят на этом). Как тогда начинать бевербунг, ведь в начале надо ссылаться на интернет страницу, на которой нашел объявление..?И еще такой вопрос, я пока рассылаю бевербунг во все клиники, еще находясь в России, в надежде, что несколько клиник пригласят на собеседование... Так вот, посоветуйте, как быть с последней фразой в бевербунг ( Über eine Einladung zu einem persönlichen Gespräch würde ich mich sehr freuen.). Имею ввиду, не принято ли у них приглашать на собеседование всех подряд, не имея серьезных намерений ( как зачастую у нас бывает -" вы на всякий случай приходите, а мы потом посмотрим"). Как дать понять , что я готова приехать в Германию на собеседование, но если они почти готовы меня взять, а не просто ради интереса?
Спасибо
Хотите  послать своё резюме по собственной инициативе, или как говорят местные русскоговорящие жители "забевербоваться", тогда пишите „Initiativbewerbung” (Hiermit übersende ich meine Initiativbewerbung als…). «Инициативные бевербунги» можно инужно рассылать – проблем с предложениями о работе у врачей в Германии не бывает. Ссылаться на страницу можно так:
1.     Auf der Suchenach neuen beruflichen Herausforderungen bin ich auf Ihre Stellenanzeige auf
der Internetseite (alternativ: bei  StepStone) aufmerksam geworden.
2.     Ich habe Ihr Stellenangebot auf Ihrer Homepage gelesen und möchte mich als …Arzt vorstellen.

Как я уже писал, спрос на врачей в Германии огромный. В других областях, например экономике, приглашение на собеседование – это реальный шанс, т.к. претендентов десятки а то и сотни.  Со врачями всё наоборот. Поэтому мне судить сложно. Я думаю, любая немецкая клиника с радостью возмет на работу русского врача при условии наличия вакансии и соответствующего опыта.
Вопрос в другом: оцениваете ли вы адекватно свои качества?
1.     Знание языка (немецкого или английского): сможете ли вы вести собеседование, сможете понять, что говорит коллега или пациент?
2.     Знание системы здравоохранения Германии, её законов и порядков (прием, заполнение фомуляров, рецеты, ответственность итд): Мои родственники посещали в Германии специальный курс языка и так сказать профориентации в течение полугода, прежде чем начать работать.

Последнюю фразу я бы переписал следующим образом:
Über eine Einladung zu einem persönlichen Gespräch oder zu einem Online-Interview würde ich mich sehr freuen.

И потом бы указал Skype-Адрес. В первом же интервью выбы получили реальное представление о свём уровне и о требованиях, и сэкономили бы кучу денег на поездку.

В Германии не принято писать бевербунги от балды. Поэтому особых заверений серьезности намерений не требуется. Но и заочно никаких гарантий вам никто не даст. Поэтому мой совет: первый шаг - Online-Interview.

Сообщение отредактировал HariboTchibo - Вторник, 18.03.2014, 00:53

lyuba_mДата: Вторник, 18.03.2014, 00:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 51
Имейте ввиду, не принято ли у них приглашать на собеседование всех подряд, не имея серьезных намерений ( как зачастую у нас бывает -" вы на всякий случай приходите, а мы потом посмотрим").

нет, такого нет. кому это надо? никому не выгодно: вам лишнее время на дорогу и расходы, работодателю время на то, чтобы с вами болтать тратить. если вас пригласили на интервью, можете радоваться: вы прошли предварительный отбор и вас заметили среди сотни других кандидатов. либо никто больше не подал заявку, но в этом я сомневаюсь smile

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 19.03.2014, 00:33

dieterДата: Вторник, 18.03.2014, 15:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 102
Люба, позволю себе не согласиться с Вами. Приглашение на собеседование - не факт получения места работы.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

lyuba_mДата: Среда, 19.03.2014, 00:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 51
dieter, а я и не сказала, что если вас пригласили на интервью, значит вы работу получите. объясняю по-новой:
если мы приглашаем на интервью трёх-пяти человек (в разные дни, в разное время), мы, как правило, одного из них выберем. а резюме до этого нам отправили человек 30.
если мы вас пригласили на интервью, значит мы заинтересовались вашим резюме. но это еще не значит, что мы вас примем, пока мы с вами не познакомились. 

иногда бывает по 100 заявок на одно место, и приглашаешь на собеседование 10 человек. иногда бывает только три кандидата на три места, тогда всех зовешь. и если все подходят, то всех берешь, если нет - ищешь дальше.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » люди добрые , проверьте пожалуйста мой Bewerbung (люди добрые , проверьте пожалуйста мой Bewerbung)
Страница 2 из 2«12
Поиск: