[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помогите с переводом слов (Прошу помочь с переводом)
Помогите с переводом слов
DobrynjaДата: Вторник, 30.04.2013, 10:46 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Сложность с переводом на русский:
1. Das  Drogenkonsum - можно ли перевести как "употребление наркотиков" ???
2. Die Dunkelfeldkriminalität  - можно  ли перевести как "подпольное бандформирование" ???
или как-то иначе?
Всем спасибо!

dieterДата: Вторник, 30.04.2013, 22:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
Drogenkonsum - потребление наркотиков

Цитата
Dunkelfeldkriminalität ist Kriminalität, die nicht zur Anzeige gebracht wird (Dunkelziffer)

Als Dunkelziffer bzw. auch „Dunkelzahl“ wird in der Regel das Verhältnis zwischen der Zahl der statistisch ausgewiesenen und der wirklich begangenen Straftatenverstanden.Der Begriff stammt aus der Kriminalstatistik, heute wird er auch erweitert verwendet.
Dunkelziffer - offiziell nicht bekannt gewordene Anzahl von bestimmten [sich negativ auswirkenden] Vorkommnissen, Erscheinungen
Dunkelfeld - unaufgeklärter Bereich [einer Statistik]

Dunkelfeldkriminalität - преступность по неофициальной статистике: преступность по неофициальным статистическим данным, имхо

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

DobrynjaДата: Вторник, 30.04.2013, 23:25 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
dieter, Спасибо большое!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помогите с переводом слов (Прошу помочь с переводом)
Страница 1 из 11
Поиск: