[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Перевод небольшого текста (Церковь Св.Михаила в Мюнхене)
Перевод небольшого текста
MuxauLДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет! Мои познания в немецком настолько малы, что я не смог перевести это текст... Но нужно принести текст на грамотном немецком, что я сделать не могу. Очень прошу, переведите пожалуйста! 
История строительства церкви Святого Михаила тесно связана с правлением Вильгельма V Набожного. В ходе Контрреформации он позволил иезуитам построить эту церковь, которая стала самой значительной церковью эпохи Ренессанса к северу от Альп. Цилиндрический свод церкви по своей высоте уступает только своду в соборе Св. Петра в Ватикане. Затраты на ее строительство чуть не повлекли за собой банкротства государства. Начатое в 1583 году строительство было прервано крушением одной из башен. В 1597 году церковь была освящена. 
Так церковь выглядела раньше. Под мраморным порталом у входа "стоит на страже" созданная в 1588 году бронзовая статуя "Архангел Михаил, побеждающий Зло". Многочисленные ниши трехъярусного фасада храма украшены статуями представителей дома Виттельсбахов, правившего Баварией с 1180 по 1918 годы. Статуи (как и все остальные статуи в Мюнхене) заботливо укрыты еле заметной зеленой сеткой- против голубей.
Буду очень благодарен!

dieterДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 102
Умиляют подобные просьбы.

Ваш путь лежит в бюро переводов, ну или на форум переводчиков.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Воскресенье, 31.03.2013, 20:33

MuxauLДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:36 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Цитата (dieter)
Умиляют подобные просьбы. Ваш путь лежит в бюро переводов, ну или на форум переводчиков.
Да ладно вам. Текст маленький, думал кто поможет.

dieterДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 102
Цитата (MuxauL)
Да ладно вам. Текст маленький, думал кто поможет.

Может и помогут. Лично я не считаю ваш текст простым. Над ним посидеть нужно и как следует поработать. А если вам самому лень или вы не способны на это, то лучше бы признаться, а не ожидать халявы. Работа над этим текстом, как я уже сказал, требует не только умственных, но и временных затрат.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

AnnilДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:48 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 5
MuxauL,  выложите свой вариант, а мы подкорректируем по возможности. Я не знаю, где вам этот векст выдали, но обычно к таким бывают еще глосарии smile

von hinten wie von vorne A-n-n-A

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Перевод небольшого текста (Церковь Св.Михаила в Мюнхене)
Страница 1 из 11
Поиск: