[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помогите перевести пожалуйста)
Помогите перевести пожалуйста)
DonLemonДата: Пятница, 21.12.2012, 21:09 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Помогите перевести пожалуйста) а то через переводчик какая то путаница:
Jeder von uns kann mit scheinbar kleinen Dingen eine Menge Wasser sparen. Beobachtet euch und eure Familie doch einfach mal im Haus. Wofür verbraucht ihr Wasser? Hat eure Mutter euch schon mal beim Wasserplantschen im Badezimmer erwischt? Oder lassen Papa beim Nassrasieren oder Mama beim Kartoffelschälen ständig den Wasserhahn laufen? Achtet beispielsweise einmal auf tropfende Wasserhähne : Ein Tropfen pro Sekunde macht in der Stunde fast schon einen ganzen Liter Wasser aus. Und wenn ihr duscht, statt in der Wanne zu baden, könnt ihr etwa 100 Liter Trinkwasser sparen.

Добавлено (21.12.2012, 15:58)
---------------------------------------------
И это а то гугл ужасно переводит:
Wenn jeder von uns nur einen einzigen Liter Wasser am Tag einspart, macht das im Jahr eine gigantische Menge aus, nämlich 22 Millionen Kubikmeter Trinkwasser.

Добавлено (21.12.2012, 21:09)
---------------------------------------------
помогииииитттттееее sad sad sad sad

dieterДата: Пятница, 21.12.2012, 22:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 102
Смысл таков:

Каждый из нас может сэкономить большой объем воды делами, которые кажутся мелкими. Понаблюдайте же просто со своей семьей в доме. Куда расходуется вода? Застала ли вас однажды ваша мама в ванной комнате во время плескания в воде? Или течет ли постоянно вода из крана в то время, как папа бреется или мама чистит картофель? Обратите когда-нибудь внимание на капающие капли воды: Одна капля в секунду составляет за один час уже почти целый литр воды. А когда вы принимаете душ вместо того, чтобы принять ванну, вы можете сэкономить приблизительно 100 литров хозяйственно-питьевой воды.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Пятница, 21.12.2012, 22:57

dieterДата: Пятница, 21.12.2012, 22:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 102
Если каждый из нас сэкономит лишь один-единственный литр воды в день, это составит в год гигансткий объем, а именно 22 миллиона кубометров хозяйственно-питьевой воды.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помогите перевести пожалуйста)
Страница 1 из 11
Поиск: