[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Немецкий язык для детей » Совместное изучение немецкого
Совместное изучение немецкого
phoe6Дата: Пятница, 23.10.2015, 22:54 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я думаю, что совместное изучение языка пойдет на пользу и родителям и ребенку. Родители жалуются что ребенок не хочет учить, по-моему решение это совместные занятия, так чтобы ребенок видел что не он один должен учить. Дети любят делать то что делают родители, вот и мотивация.
Что вы думаете по поводу совместных занятий немецкого?

Игорь_ЛышаковДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:56 | Сообщение # 2
Школьник
Даже не знаю, зависит еще и от того какие отношения между ребенком и родителей. Если близкие отношения, ребенок доверяет и т.д., то можно быть ему другом и учить с ним язык с нуля, делать все то что он делает, но даже так он все равно может подумать что ему приходится сложнее.

гербераДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:14 | Сообщение # 3
Школьник
phoe6, в большинство случаев дети учат 2 иностранных языка, как минимум, по-моему взрослый не потянет. Правда если речь о том чтобы учить именно немецкий в целях переезда, тогда есть чем мотивировать и себя и ребенка.

Vladislav_EДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:26 | Сообщение # 4
Ученик
Это плохая идея совместить учебу родителя и ребенка, могут возникнуть различные разногласия к которым не готовы ни одна из сторон.
Я считаю, что ребенок должен заниматься с хорошим репетитором, так будет больше пользы.

ElenaDreinierДата: Четверг, 31.12.2015, 16:05 | Сообщение # 5
Школьник
Естественно что родители должны помогать ребёнку в освоении языка)

Живу в Германии, родилась в Норвегии в Бергене, наполовину полячка и на половину русская)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Немецкий язык для детей » Совместное изучение немецкого
Страница 1 из 11
Поиск: