[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Немецкий язык для детей » Простые детские стихотворения на немецком
Простые детские стихотворения на немецком
Alexx80Дата: Четверг, 17.09.2015, 13:05 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
При  изучении любого языка учебная программа предлагает учить стихи и по-моему это даже эффективно. Особенно актуально это для детей, ведь они любят стихи и воспринимают их как игру.
Подскажите, где найти простые детские стихотворения на немецком, буду благодарен. Спасибо.

ElleДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:26 | Сообщение # 2
Ученик
Как-то встречала такие стихи в аудио формате, тогда мне это показалось забавно, но я бы не сказала, что это так уж эффективно когда речь именно о том, чтобы выучить язык. Возможно обычные книжки со стишками лучше подойдут.

Акинфов_АлексейДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:47 | Сообщение # 3
Ученик
В сети есть стихи, только надо быть уверены в том, что источник серьезный и все там правильно написано и т.д. Но для того, чтобы стихи помогали в изучении нужно их не просто читать, а выучить и повторять, а еще лучше, чтобы это были песенки.

МишаняДата: Среда, 30.09.2015, 21:11 | Сообщение # 4
Ученик
Примеры стихов никто не хочет сюда выложить? Может быть есть какие-то стихи, которые простые и красивые и которые стоит знать?
Если кто-то знает хорошие стихи, выкладывайте сюда, пожалуйста, надеюсь это реально с учетом правил форума. Спасибо.

ЛандышДата: Суббота, 10.10.2015, 00:22 | Сообщение # 5
Ученик
Я бы сама не против прочитать стихи на немецком, как-то в стихотворении лучше и слова запоминаются. Подскажите где можно найти хорошие и простые стихотворения на немецком, желательно в электронном формате, вот мне тоже уже интересно. smile Спасибо заранее.

АрсенийДата: Вторник, 13.10.2015, 22:09 | Сообщение # 6
Ученик
Толку с того что будет ребенок учить стихотворения. Надо учить что-то посерьезнее чем просто стихи. Стишки это так для развлечения а так особо не помогают учить язык если честно. Вот помню я стишки своего детства и что, все равно теми словами ничего не скажешь и иностранцу не помогут ничем такие стишки если он вдруг захочет учить русский.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Немецкий язык для детей » Простые детские стихотворения на немецком
Страница 1 из 11
Поиск: