[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Немецкий язык для детей » Когда начинать?
Когда начинать?
AnnilДата: Среда, 03.09.2014, 10:53 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
особенно вопрос к сторонникам раннего развития.
Когда начали изучать язык с ребенком, с каких приемов. Может ЗА и ПРОТИВ?

von hinten wie von vorne A-n-n-A

mebizarreДата: Среда, 03.09.2014, 20:44 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 14
Пока была студенткой,я подрабатывала преподавателем английского. И, благодаря моей хорошей репутации, нашлась клиентка с 4х (!!!!) летним сыном, которая очень уж просила позаниматься с ним, хоть я и не представляла, как. Но в итоге поняла, что смысл это имело. Ребенок хорошо понимал, что это ДРУГОЙ язык, и старался запоминать слова. Но дети в таком возрасте очень трудно концентрируются, и очень ненадолго, но зато мультики (специальные, обучающие), всякие учебники для малышей, раскраски, плюс игрушки (мы их называли не по-русски "мишка", "зайчик" и т.п., а сразу по-английски, и он их запомнил почти сразу, как просто имена) творили чудеса.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Среда, 03.09.2014, 23:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
да хоть с пеленок! у знакомой так лялька уже все лады на украинском, русском и немецком лопочет. живут в России. просто разговаривать с малышом на иностранном языке, когда он еще маленький. запоминаются слова, интонации, все подсознательно и в игре. я когда маленькая была, у меня два букваря было, помню, хехе. причем первый я не русский прочитала и стишки оттуда выучила, а коми, потому что в нем картинки интереснее были)))

АфродитаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:10 | Сообщение # 4
Ученик
Награды: 0
Цитата mebizarre ()
нашлась клиентка с 4х (!!!!) летним сыном, которая очень уж просила позаниматься с ним, хоть я и не представляла, как. Но в итоге поняла, что смысл это имело.
Могу только представить, как вам трудно было работать с таким маленьким учеником biggrin
Цитата lyuba_m ()
да хоть с пеленок!
 Вот, тут я с вами полностью согласна! 
Я считаю, что ребенка необходимо начинать развивать с самого раннего возраста - в будущем это будет способствовать лучшему запоминанию информации.

Живите красиво!

цветикДата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:44 | Сообщение # 5
Школьник
Добрый день. У меня сыну 2 года, немецкий язык пока не учу с ним. Он только начинает разговаривать по-русски. Боюсь, если в него впихивать еще немецкие слова, то в голове у малыша будет каша. Думаю, начну заниматься с ним, когда он будет сносно разговаривать на русском.

Oleg_IvanovДата: Среда, 02.09.2015, 22:45 | Сообщение # 6
Абитуриент
Цитата Annil ()
особенно вопрос к сторонникам раннего развития.Когда начали изучать язык с ребенком, с каких приемов. Может ЗА и ПРОТИВ?
Говоря о методах изучения немецкого языка в детском возрасте, кроме как играми я и не вижу других способов для изучения. Игры это то, что нравятся детям и если хочется, чтобы ему нравилось учить немецкий язык, значит это тоже надо превратить в какую-ту игру.

Alexx80Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:37 | Сообщение # 7
Абитуриент
Есть дети любознательные, а есть не очень. Можно начать и  в раннем возрасте, только если ребенок хочет учиться. Поначалу можно редко проводить занятия, а потом все чаще. Не стоит сразу нагружать и очень важно, чтобы ребенок понимал, делал разницу между языками, нет ничего хуже, когда он начинает смешивать языки, потом сложно переучить.

Акинфов_АлексейДата: Вторник, 08.09.2015, 16:08 | Сообщение # 8
Ученик
Цитата Alexx80 ()
Есть дети любознательные, а есть не очень. Можно начать и в раннем возрасте, только если ребенок хочет учиться.

Ну а если ребенок не хочет или не может, как быть? Если тяжело привлечь внимание, прибавить усидчивости и т.д., а учить при этом немецкий язык нужно, как быть?
Помогут ли занятия с психологом? Тяжело просто объяснить ребенку что это ему нужно и зачем вообще ему подобные учения.

dieterДата: Вторник, 08.09.2015, 16:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 102
Акинфов_Алексей, вы вроде не в Германии?
В каком возрасте начинать заниматься с ребёнком иностранным языком с репетитором, зависит сугубо индивидуально от конкретного ребёнка, имхо. Можно начать и со школьного возраста, ничего страшного в этом не вижу.

Я не сторонник навязывания иностранного языка любому ребёнку, считаю это неправильным и даже бесполезным.
Ребёнок должен быть готов к учёбе. Нужно учитывать особенности развития ребёнка и прочие факторы. Насильное заталкивание иностранного языка в ребёнка, который к этому не готов, повторяю, никакого результата, на который рассчитывают родители, не принесёт.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dieterДата: Суббота, 12.09.2015, 22:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 102
http://schwingen.net/archives/2172

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Oleg_IvanovДата: Понедельник, 14.09.2015, 00:18 | Сообщение # 11
Абитуриент
dieter, согласен, навязывать не стоит, даже я сталкивался часто с такими случаями, когда родители заставляли ребенка учить какой-то язык, а потом назревал конфликт на фоне того, что ребенок не хочет учиться. Если навязывать результатов не будет вообще. Можно уговорить, объяснить важность, просить, договориться, но только не заставлять, 100% обратный эффект. В раннем возрасте дети могут быть особо упрямыми.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Немецкий язык для детей » Когда начинать?
Страница 1 из 11
Поиск: