[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 8«1245678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как вы познакомились со своим мужем/женой?
Как вы познакомились со своим мужем/женой?
IruniaДата: Среда, 06.07.2016, 10:37 | Сообщение # 76
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Вернусь к теме и оставлю свою историю знакомства здесь тоже:) Я из Беларуси и два года назад работала в гостинице менеджером. Тогда и приехал в нашу гостиницу мой будущий муж, в нашем городе у него была рабочая командировка. Как и многие здесь девчонки, я и думать не думала с иностранцем отношения заводить, я и с парнем из соседнего города не смогла встречаться из-за расстояния, для меня это сложно..а тут чужая страна.. Но,как говорится, от судьбы не уйдешь, и через пару месяцев общения у нас случилась совместная вылазка в паб и первый поцелуй, с тех пор мы и вместе))

NellyДата: Среда, 06.07.2016, 16:55 | Сообщение # 77
Свой на de-online
Награды: 4
Irunia, очень рада за Вас))) еще один хороший пример того, что "судьба на печке найдет"))) и так жизнь забросит....

Наташка-то, вон, Водянова...как фруктами приторговывала)) правда, он собака, ленивый оказался))

а если серьезно. прочитала Ваш пост и снова задалась вопросом...вот уже не первый раз думаю... и вас всех хочу спросить...интересует меня языковой аспект. вот как у вас было? сразу немецкий, или через английский...и вообще мне так интересно...как вы преодолевали/преодолеваете трудности общения?

запомнился мне один пример...женщина сильно за 40...уехала к шведу со словарем. вообще никак не могла. ни на одном языке. вот иногда думаю...ну как? неужто такая симпатия, что двух слов достаточно? или нравится на пальцах объясняться? или люди сексятся и много не говорят?

для меня лично очень важно общение в отношениях, понимание всех деталей ...как без нормального языка? не на примитиве же жить?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Среда, 06.07.2016, 17:28 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 5
Я тут вспомнила коллега встречалась с мужчиной, не просто привлекательным, а оооочень привлекательным. Однажды на корпоратив его с собой привела. Лучше бы он молчал! Мама мия! Я того ещё не встречала! Два слова без мля связать не может. На наш немой вопрос она ответила просто "а нам некогда разговаривать, есть более приятные вещи")))

IruniaДата: Среда, 06.07.2016, 18:45 | Сообщение # 79
Абитуриент
Я полностью согласна, я бы без общения полноценного не смогла бы.. Не знаю,как можно полюбить человека,если вы почти не разговариваете.. Хотя, как действительно показывает практика, все возможно, жизнь наша похлеще "Санта-Барбары")) Очень интересный,кстати,вопрос о языковой барьере. У нас его не было,потому что у обоих свободный английский. Правда,теперь другая проблемка, когда я подучила немецкий, вроде самое время начать на нем и разговаривать, практиковаться, а мы не можем, так к английскому привыкли за два года..Хотя я думаю,когда перееду в Германию окончательно, это постепенно изменится..

kuchmilkДата: Среда, 06.07.2016, 20:43 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Награды: 13
У нас аналогичная ситуация , год уже как женаты а с английского соскочить оба не можем так как а) проще и быстрее б) понятней
Не идёт у меня сильно прям Немецкий так как он мне не нравится

kuchmilkДата: Среда, 06.07.2016, 20:45 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Опять же щас учу учу ...прогресс, потом родим ребёнка и я буду с ребёнком на русском , и опять мой немецкий уйдёт в подполье , очень этого боюсь

NellyДата: Среда, 06.07.2016, 21:21 | Сообщение # 82
Свой на de-online
Награды: 4
muah1408, Вы про себя, кстати, не рассказали...)) тоже через английский?

короче, знаю о чем говорю...прикладывайте все усилия, чтобы соскочить. без нормального уровня там труба... сейчас еще по работе надо...но как доеду, полностью исключу английский)) он мне жить мешает))

и все-таки русского должно быть меньше. гораздо меньше. когда-то по приезду встретила паренька...такой себе айтишник в очечках...но молодчага ...многого добился за короткий срок. он сказал или сразу погружайся и делай языковую изоляцию или не трать тут время зря....не послушала я его....дура.

я бы сейчас все на свете отдала за совершенно свободный немецкий. такая ломка идет...  у меня еще муж из швабов...как к нему приезжаем...по началу такая веселуха была...я первый раз у него была и думала...я вообще в Германии? это немецкий язык?))) но со временем даже чего-то замогла на ихнем)

kuchmilk,  куда он уйдет? Вы же билингва будете растить.

Irunia, Вы визу ждете?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 06.07.2016, 21:36

IruniaДата: Среда, 06.07.2016, 21:51 | Сообщение # 83
Абитуриент
Мы решение суда вот должны получить в ближайшие пару недель и потом уж за визу сразу берусь.
Я немецкий в Германии тоже использую,потому что буд.свекровь и друзья жениха только по-немецки со мной общаются, я с горем пополам тоже поддерживаю разговор,но все пока медленно и,я подозреваю,с кучей ошибок,потому что стараешься быстрей ответить,к черту эти все спряжения и артикли))) После этого особенно с удовольствием разговариваю дома на английском и уже не чувствую себя такой дурой)))

IruniaДата: Среда, 06.07.2016, 21:57 | Сообщение # 84
Абитуриент
Сложно от английского отказаться, даже не знаю как.. так же,как у кого мужья русские немцы,вряд ли они бы захотели перестать на русском общаться дома. Хочется же в конце дня поболтать,обсудить новости и планы, а тут попробуй на кое-каком немецком что-нибудь обсудить)) хотя,Вы правы, это необходимо как-то делать,через не хочу,через не могу, но смогу сказать,получилось ли, только когда перееду:)

muah1408Дата: Среда, 06.07.2016, 22:13 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Так у меня муж Русский, мы на нашем на родном))) я начинаю ныть, что мне нужна практика, начинаем на немецком, а заканчиваем все равно на русском. Вот такая беда) я не понимаю как вы можете на английском и немецком одновременно. У меня все смешалось в голове. На немецком сейчас чуть устаканилось, а на английском начинаю и сама не замечаю как на немецкий перехожу. Раньше наоборот начинала на немецком, заканчивала на английском))Даже в бевербунге убрала знание английского из-за этого, стыдно...

muah1408Дата: Среда, 06.07.2016, 22:16 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Швабы это вообще.... Когда они начинаю говорить, я не понимаю совсем ничего. Моя самооценка сразу падает ниже плинтуса))

kuchmilkДата: Среда, 06.07.2016, 22:18 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Мой немецкий забудется я имею в виду за 2-3 года пока буду с малым

muah1408Дата: Среда, 06.07.2016, 22:27 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Когда ваш ребёнок пойдёт в садик, он вас быстренько научит по-немецки говорить. У друзей дочка в садик пошла (дома только на русском, книги Русские, мультики), прошло 3 месяца она уже 50/50 болтает

IruniaДата: Среда, 06.07.2016, 23:13 | Сообщение # 89
Абитуриент
Да,согласна,крыша подъезжает немного,когда утром на немецком,днем на английском,а вечером в скайпе с родными на русском, нет-нет,а глаз подёргивается бывает)))

JuleДата: Четверг, 07.07.2016, 00:05 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Nelly ()
.ну как? неужто такая симпатия, что двух слов достаточно? или нравится на пальцах объясняться? или люди сексятся и много не говорят?для меня лично очень важно общение в отношениях, понимание всех деталей ...как без нормального языка? не на примитиве же жить?
Бывает и так, что людям одной языковой среды не о чем поговорить..........
Поначалу достаточно ломаного английского, языка жестов, записок, переводчика в инете.............люди сами на это подписываются, никто не заставляет связываться с иностранцами. Одни изо дня в день учат язык, чтобы через полгода-год общение стало более-менее полноценным, другие ломаются и не переносят этого испытания..........
Цитата kuchmilk ()
Мой немецкий забудется я имею в виду за 2-3 года пока буду с малым
Почему ты так решила? А как же праксисы, куда необходимо будет ходить с ребенком........а шпильплатцы.........? С мамашами другими познакомишься....
А я хочу на двух языках разговаривать с ребенком - можно что-то сказать на русском и повторить по-немецки.
Цитата Nelly ()
и все-таки русского должно быть меньше. гораздо меньше. когда-то по приезду встретила паренька...такой себе айтишник в очечках...но молодчага ...многого добился за короткий срок. он сказал или сразу погружайся и делай языковую изоляцию или не трать тут время зря
Ну вот так каждого слушать - только себя расстраивать. У всех  по-разному адаптация к языку происходит. Кому-то полгода-год-два нужно, кому-то больше. Привыкнуть же еще надо к языку на слух. И эта фраза "не трать тут время зря"........ smile ......парень айтишник , приехал карьеру делать, а мы все ж жены, которые в первую очередь приехали сюда, чтобы построить крепкие счастливые семьи, быть вместе с любимыми.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как вы познакомились со своим мужем/женой?
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: