[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 8«12345678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как вы познакомились со своим мужем/женой?
Как вы познакомились со своим мужем/женой?
Innaaa123Дата: Четверг, 30.06.2016, 13:02 | Сообщение # 61
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Да конечно, всё к лучшему :))) я своего знала меньше суток, и через 3 месяца он прилетел ко мне в Сибирь О_о точно судьба )))

Inna

NellyДата: Четверг, 30.06.2016, 14:55 | Сообщение # 62
Свой на de-online
Награды: 5
Innaaa123, вот это точно!! и как его встретила Сибирь?)) когда мой в первый раз прилетел в Питер...морозы стояли до -28, и на свадьбу было очень холодно...как вспоминаю своих швигерэлтерн...сердце сжимается... вот мерзли бедолаги...но молодцы, немцы, все вытерпели!!))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Innaaa123Дата: Суббота, 02.07.2016, 12:46 | Сообщение # 63
Аспирант
Ну мой муж сам-то не немец, хоть и является гражданином германии. Он в восторге от снега, Сибири, холодов, т.к. в Германии в их районе этого нет. Поэтому тут в -20 мой без шапки и без шарфа, наслаждался biggrin очень был доволен :)) А вот я когда к нему прилетела, была всем недовольна, погода отвратительная, влажность эта... Заболела на след день :(( 
У вас-то в Питере тоже не сладко зимой )) говорят у вас в -20 как у нас в -40 :/

Inna

NellyДата: Воскресенье, 03.07.2016, 12:24 | Сообщение # 64
Свой на de-online
Innaaa123, это очень хорошо, что мужу понравилось)) это важно! Я так волновалась, как мой Россию воспримет...еще холода эти...но все было замечательно. Через месяц снова приехал)) сказал понравилось в Питере. Он у меня с юга, но вот уже несколько лет живет на севере Германии. Тоже климаток еще тот...должна я Вам сказать)) иной раз похлеще Питера. А про ощущение на 40 градусов...правда((

kuchmilkДата: Воскресенье, 03.07.2016, 13:54 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Награды: 13
Честно сказать моему мужу Питер после Москвы ни о чем показался
Да красиво да интересно но некоторые районы такое создают грустное впечатление... Думала Путин лучше за своей Родиной следит если честно )

SashUlkaaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:21 | Сообщение # 66
Абитуриент
Награды: 1
Думала Путин лучше за своей Родиной следит если честно )

Так мужу не понравился город или вам?)))))))))))))))

Что бы понять Питер и его настроение,нужно пожить там немного)))

SashUlkaaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:30 | Сообщение # 67
Абитуриент
Награды: 1
Прожила в Англии много лет,но вот поняла сейчас , что не знаю например как сказать : город ни о чем...как вам он это сказал?))))))))))

kuchmilkДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:42 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Он просто сказал что ему город после Москвы не понравился , это не камень в огород питерцев, просто его субъективное мнение, он был всего в 4 российских городах
И меня удивило такое положение , поэтому я и про себя написала
Прошу не принимать близко к сердцу

Innaaa123Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:31 | Сообщение # 69
Аспирант
Да ладно, каждому свое )) я так вообще своему мужу говорила, какие у него там города ужасные в Германии ))) был там один отвратительный городишко как гетто прям честное слово. 
А я вот всегда мечтала в Питер слетать )) и слетаем, конечно, вдвоем ))

Inna

muah1408Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:41 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Я тоже в Питер хочу)) недавно смотрели туры, цены кусаются... Нужно самостоятельно ехать видимо

kuchmilkДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:15 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Думаю дешевле будет снять самим квартиру на airb'n'b) но пусть местные подскажут ))))

NellyДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:22 | Сообщение # 72
Свой на de-online
даже и вступать в эту полемику Питер-Москва не стану)) с 1985 в Питере, а мама москвичка, так что все детство в Москве... сравнивать эти города...просто улыбает)))))

а вот про за Родиной следить...реально обидело. по Европе с 90х...видела перевидела, поверьте. Германия так вообще вдоль и поперек (немцы глаза округляли, что сами то не были)...я вам скажу...там есть где проследить и убраться. Первое, на что обратила внимание моя немецкая свекровь...это архитектура, история, чистота в метро, как люди одеты, вежливость и много чего еще... У НАС МНОГО ЧЕГО ХОРОШЕГО ЕСТЬ!! НЕ ОБИЖАЙТЕ!!!!

И в Монте-Карло, Монако и Ницце были райончики ого-го-го....Рим - помойка, Париж...грязь...Прага опустилась...Амстердам ( езжу с 2001г.) ...слезы...продолжать можно долго....так что не будем. В Германии, особенно северо-восток, северо-запад...порой жесть. Жила и думала...почему....чем ближе к Рейхстагу...тем хуже.... 

и не стоит к нам ехать))))))  оставайтесь в Германии)))))) если выпустят ...сама к вам приеду)))) а если нет, муж сказал в Питере будем жить. Ему нравится. 

kuchmilk, я хоть и  приобиделась немного, но Ваше мнение уважаю! И Вас очень уважаю в целом!

Сообщение отредактировал Nelly - Воскресенье, 03.07.2016, 22:45

kuchmilkДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:37 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Ну так и я о том же , мне было обидно , что не вкладывают в город
я думала что будет намного лучше но обшарпанное фасады старинных зданий на фоне вылизанного Эрмитажа и петергофа... Такой разрыв шаблона , да культурная столица но немного обшарпана, ещё раз это личное мнение не претендующее на правду, и я не москвичка, и с Европой не сравниваю.
Что же все тут сразу пишут что и в англичане жили и по Европе 20 лет поездили, мы тоже не лыком шиты ну и почему не могу высказаться чтоли ?!?

kuchmilkДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:09 | Сообщение # 74
Генералиссимус
А вообще девченки почему то только тут разговоры и идут в теме брак , по теме и не по теме: бумажки, бюрократия , переживания , и никто после переезда сюда не заходИт, в теме жизнь в Германии никто не пишет, пожалуйста раз у вас столько опыта , поделитесь с нами , неужели только бумажки интересны ....там и местные мужчины темы читают, иногда такая полемика разгорается но редко...(
Так что willkommen )

NellyДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:11 | Сообщение # 75
Свой на de-online
kuchmilk,

обязательно имеете право высказаться! и авторитет имеете тут...не то что я новичок (я серьезно, без иронии).

а про высказаться...вот видите, чуть высказалась...так "мы тоже не лыком шиты"...опыт есть и поделиться есть чем. но боюсь, сочтут за хвастовство. я и не хотела про Европы и все-такое писать...просто про Питер задело.

много чего волнует.  огорчает.  бумажки...только начало. а дальше что? как жить там будем? но не буду же я кричать тут в каждой теме..да, я там жила и много где была...вообще, не хочу выскочкой показаться. так...к слову пришлось...

Сообщение отредактировал Nelly - Понедельник, 04.07.2016, 00:16

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как вы познакомились со своим мужем/женой?
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: