[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Такой менталитет или характер? (О знакомстве с немецким мужчиной.)
Такой менталитет или характер?
IrynaBinderДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:46 | Сообщение # 46
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Nataschka, скажу свое мнение. Как я вижу это описание стандартного немецкого мужчины. Пенсия в 2 тысячи это очень хорошая пенсия. Я и многие из здешних не выходили замуж за "богатых". Мой мужчина имеет 3 детей в прошлом браке и алименты на 2 из них. Я вышла за него зная то, что алименты это не вечно и я тоже со временем буду работать и будет на нашей улице праздник. Именно в горе и радости, в богатстве и бедности. Как у меня сложилось мнение, что вы хотите все и сразу. И да, я тоже с ребенком переехала.

пришел,увидел, победил...

NataschkaДата: Понедельник, 17.04.2017, 17:16 | Сообщение # 47
Абитуриент
Награды: 0
IrynaBinder, а почему бы не все и не сразу biggrin Если серьезно, не в том дело что я хочу. А в том, что не было уверенности ни в чем.И не только в том, потянет или не потянет нас, хотя бы поначалу. А там, ближе к 60, я и работу, хоть какую найду в Германии smile Почему-то финансовая составляющая моих сообщений показалась настолько огромным транспарантом, что остальные флажки остались не замеченными. Думаю, что и вы и ваш муж намного моложе этого мужчины, да и меня. А возраст в этом деле не маловажен.

lady.lady

muah1408Дата: Понедельник, 17.04.2017, 17:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 5
Даже если вы найдёте работу, пенсию вы все равно не заработаете в таком возрасте

Со мной на курсах училась женщина из Украины в возрасте 60+ вышла замуж за позднего переселенца из Румынии возраста 70+. Так вот она всегда прикалывалась, что её главная задача заботиться о здоровье мужа, чтобы он не помер раньше, чем она гражданство получит

Так что у вас 2 пути: искать мужчину любого, готового усыновить вашего ребёнка (не знаю его возраст к сожалению), ребёнок получает гражданство и вас не выгонят до его совершеннолетия в случае развода. До этого времени попробуете найти работу или другого мужчину милого сердцу и вашей холодной голове. Или искать любого мужчину и заботится о его здоровье, чтобы он не умер до того, как вы получите гражданство

И да Ирина права пенсия в 2000 евро-это достаточно неплохая пенсия

po6epmДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:55 | Сообщение # 49
Профессор
Награды: 9
Про "ребенка" Nataschka тоже писала. Ему (т.е. ей) 16 лет, уже есть дополнительные требования к знанию языка, так просто его в Германию не возьмешь. А после 18-ти это будет в принципе невозможно. Есть повод поторопиться.
Цитата muah1408 ()
И да Ирина права пенсия в 2000 евро-это достаточно неплохая пенсия
Да и сбережения наверняка имеются:D

muah1408Дата: Понедельник, 17.04.2017, 19:07 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 5
Оооо 16 лет... Тут если только по совершеннолетию ребёнок сам себе мужа заграничного нашел... А потом и маменьке на месте уже

NataschkaДата: Понедельник, 17.04.2017, 20:05 | Сообщение # 51
Абитуриент
Награды: 0
muah1408, или маменька на месте( В Украине) найдет себе уже biggrin Если еще будет желание. Но спасибо за объяснения и пожелания. Как почитаешь, особенно статистики, все меньше желания.Наверное, всему свое время. Или не сильно припекло, чтобы ехать в Европу за дедульками ухаживать ради гражданства wink

lady.lady

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Такой менталитет или характер? (О знакомстве с немецким мужчиной.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: