[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 14«126789101314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » в Дании можно выйти замуж за немца (или как многие расписываются в Германии)
в Дании можно выйти замуж за немца
larisa1910Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:00 | Сообщение # 106
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
Разрешение на брак нужно если вы в Германии расписываетесь, земельный суд выдаёт
Мы расписывались на Украине. От моего мужа требовали разрешение на брак.  Говорит, что проверяли, не приходится ли он мне близким родственником.)))))

muah1408Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:01 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 5
Кстати сейчас вспомнила. Когда а1 сдавала, со мной девушка была, которая в Дании замуж вышла. Уж не знаю кто ей наплёл, что если она в Дании расписывалась, то язык сдавать не надо. В общем она подавалась на воссоединение, ей естественно отказали и спустя 8 месяцев после брака, она сдавала а1. В общем странная девушка

muah1408Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:03 | Сообщение # 108
Генералиссимус
larisa1910, им бы лишь бы что-нибудь проверить

MajesteitДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:07 | Сообщение # 109
Профессор
Награды: 2
А, понятно.. Нет, для Дании такого не надо. Только справка о гражданском состоянии.
на самом деле, конечно же правильно делают те, которые подаются на визу невесты.. По букве закона так сказать. Но я не готова на этот подвиг.

мой жених тоже сначала скривил гримасу. Мол какая к черту Дания, почему, как, зачем?? Но потом полез в интернет, почитал, что там тоже все законно и успокоился

MajesteitДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:16 | Сообщение # 110
Профессор
Она то есть язык даже не учила? Или почему через 8 месяцев только?
это мы возвращаемся к моей любимой теме сертификата?? ))))
на самом деле у меня ещё времени вагон, чтобы передумать на тему всего и все поменять., как я люблю делать. И сходить получить 5 сертификатов.
Только в июне буду подавать на нац визу. А если решусь менять-таким фамилию, паспорта, то и того гляди в августе..

MajesteitДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:21 | Сообщение # 111
Профессор
Кстати, возвращаясь к моему изначальному вопросу.. Может все-таки поменять фамилию/паспорта будучи уже в Германии?? Никто не проделывал такое?
Так хочется поскорее уже начать жить вместе, строить быт, пойти там на курсы, заняться поисками работы, собачку завести ))))
а тут торчать эти лишние 1,5 месяца без работы и без возможности выехать это как-то грустно ((

muah1408Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:23 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сначала видимо не учила, ей ведь "знающие" люди подсказали, что ей это не нужно. А потом пока подучила, уже и 8 месяцев пролетело. На тему сертификата, я вас тоже не понимаю. В свете больших трат на всякие бумажки, перелеты и т.д., есть ли смысл экономить 60 евро на сертификат? Или у вас он сильно дороже стоит?

muah1408Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:26 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Менять паспорта это одно, нужно ведь чтоб вас в Германии воссоединили, без выезда. Такие случаи были, девушки писали на форуме. Я буду менять паспорт в Германии, но так как я не россиянка, то вам посоветовать ничего не могу...

MajesteitДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:48 | Сообщение # 114
Профессор
Вам по нынешнему курсу или 3-недельной давности? ))) ну если сейчас переводить, то да, около 60 евро. Ой, даже не хочу опять возвращаться к этой теме, а то меня закидают тухлыми помидорами. Пёс с ним, с сертификатом. 
Насчёт смены паспорта в Германии. Для воссоединения я вернусь в Россию. Просто думаю не менять паспорта тут, а получить визу в паспорт с этой фамилией и поменять потом Там.. Но я не нашла информацию на эту тему. Пишут, что можно, но без подробностей

muah1408Дата: Понедельник, 01.02.2016, 02:06 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Напишите в ваше посольство в Германии этот вопрос

dostavalovaДата: Понедельник, 01.02.2016, 06:40 | Сообщение # 116
Профессор
Награды: 3
Виза невесты сейчас быстро рассматривается, у меня всего месяц ушел, вот доки в загс - это да, капец всему терпению и нервам. 
А про брак в Дании, там разве немцы не дольше будут его легализовывать у себя в стране? Они же сначала должны признать этот брак, а только потом воссоединение. Или нет? 

Мой, как написала muah1408, тоже против всего не немецкого.

kuchmilkДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:20 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Награды: 13
Да кстати по поводу легализации датского соб тоже читала что ищут в Дании переводчика так как не везде его принимают на перевод
Озадачьтесь этим вопросом перед женитьбой там )

MajesteitДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:43 | Сообщение # 118
Профессор
Цитата muah1408 ()
Напишите в ваше посольство в Германии этот вопрос
ахаха да, я по поводу сертификата уже им написала ))) ну да, когда придет время, спрошу у них поподробнее, конечно..
Цитата dostavalova ()
вот доки в загс - это да, капец всему терпению и нервам.
 видимо именно страшилки на эту тему подтолкнули меня к варианту с другой визой
Цитата dostavalova ()
Мой, как написала muah1408, тоже против всего не немецкого.
наверное, можно понять.. Но вообще, вполне ожидаемо, что вместе с не немецкой женой ты получишь впридачу еще очень много чего не немецкого ))

MajesteitДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:47 | Сообщение # 119
Профессор
Цитата dostavalova ()
А про брак в Дании, там разве немцы не дольше будут его легализовывать у себя в стране? Они же сначала должны признать этот брак, а только потом воссоединение. Или нет?
 ну собственно для этого и существует Апостиль. Хотя про Германию везде пишут, что браки в Дании признаются там и без него, что это мол только для России нужно.

MajesteitДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:05 | Сообщение # 120
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Да кстати по поводу легализации датского соб тоже читала что ищут в Дании переводчика так как не везде его принимают на перевод Озадачьтесь этим вопросом перед женитьбой там )
не совсем поняла, что имеется ввиду? Перевод СОБ на немецкий для подачи документов на визу?
они по-моему сразу идут на нескольких языках, в том числе на немецком. 
Но спасибо, что написали, уточню этот момент с датчанами..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » в Дании можно выйти замуж за немца (или как многие расписываются в Германии)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск: