[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 14«12567891314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » в Дании можно выйти замуж за немца (или как многие расписываются в Германии)
в Дании можно выйти замуж за немца
JuleДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:02 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата Majesteit ()
Правда моему праведному гневу в этом случае не будет предела и я буду возмущённо топать ногами и показывать им свою переписку с визовым отделом и т.д и т.п
Просто есть люди, которые принимают окончательные решения по документам, и это не операторы на телефонах в визовых отделах, которые по телефону дают верную информацию.

Sehr gut!

MajesteitДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:10 | Сообщение # 92
Профессор
Награды: 2
Ну насколько я знаю, брак в Германии по шенгенской туристической визе невозможен, а делать визу невесты судя по описаниям это намного дольше и сложнее с бюрократической точки зрения нежели визу по восстановлению.
Почему, думаете, что более сложный путь?

JuleДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:15 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
Зато представляете как злорадно форумчане захмыкают, приговаривая "Ага!! Мы же её предупреждали!!" ))
А я бы хотела узнать, что такое возможно. 
Цитата larisa1910 ()
Так вот, моя знакомая с целью переезда в Германию расписалась с немцем по шенгенской визе в Дании, приехала в Кельн и начала ходить на интеграционные курсы без направления (100% сама платила). Сдала на курсах А1. Но посольство требует Гете А1. Её отправили домой в Россию. Визу уже 1,5 года не дают.Majesteit, как видите, упрямство может стоить денег, сил и времени.
Неужели за полтора года она не сдала в РФ (или Украине) Гёте А1 и не подалась в Посольство?? Ей отказали в национальной визе жены?..............странно все как-то.

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:17 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Награды: 5
Почитайте ветку виза невесты, там есть девушки, которые выходили замуж по шенгенской визе и воссоединялись потом. Пока мы оформляли визу невесты мне тоже казалось, что это ой ой ой как сложно, а сейчас я понимаю, что это был наиболее верное решение. За это спасибо моему мужу, что он настоял на этом варианте. Я так поняла, что процесс воссоединения это тоже самое, что и виза невесты. А брак в Дании как я поняла выбирают те, у кого проблемы с документами или доходами

larisa1910Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:22 | Сообщение # 95
Профессор
Награды: 15
Цитата Jule ()
Неужели за полтора года она не сдала в РФ (или Украине) Гёте А1 и не подалась в Посольство??
не сдала Гете за это время, даже не пробовала сдать. Боится завалить. Не верит, что у нее хороший уровень. Говорит "Я уже взрослая. Не указывайте мне, что я должна делать".

Сообщение отредактировал larisa1910 - Понедельник, 01.02.2016, 00:31

JuleДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:24 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Я так поняла, что процесс воссоединения это тоже самое, что и виза невесты.
не совсем тоже самое. ...............при визе невесты и оплата пошлины, и оформление страховки в РФ.......
а также до подачи на визу невесты , необходимо получить разрешение на брак.........
Процесс воссоединения после брака по шенгену уже проще.......

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:24 | Сообщение # 97
Генералиссимус
larisa1910, мне кажется это уже твердолобие называется.

muah1408Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:28 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Jule, но в целом пакет документов то одинаковый. Только вместо разрешения на брак, свидетельство о браке. Если расписываться по шенгену, разрешение на брак все равно нужно получать ведь. Или я не права? Разница в 35 евро за пошлину, уже не так существенна, когда сотни евро потрачены на апостили-переводы и т.д

MajesteitДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:44 | Сообщение # 99
Профессор
Ну я бы не сказала, что пакет документов одинаковый.. Пошлина, страховка, разрешение на брак.. Да и сроки ожидания в целом больше выходят как я поняла. Пока там всякие их земельные суды обойдёт. В общем я конечно не эксперт, но судя по описанию, виза невесты это гораздо дольше и муторнее, нежели виза по восстановлению.
и я не соглашусь, что Дания - это только для тех у кого проблемы с доходами или документами. Это в том числе и для таких как я, "любителей" бегать по инстанциям получать тонны идиотских бумажек и справок с переводами и апостилями и ждать по 2 месяца ответа.
я уже даже и фамилию не хочу менять, так как при мысли о том как я буду менять паспорта, карточки и пр., у меня темнеет в глазах

JuleДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:51 | Сообщение # 100
Генералиссимус
muah1408, ну да, если иметь в виду документы для самой подачи в Пос-во. 
Но если девушка ищет инфу для сбора доков "Виза невесты", то ей нужно искать  подробности именно по этой теме, а не по воссоединению ................а еще - визу невесты в редких случаях, но можно не получить! Был тут на форуме отказ у одной девушки.

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:52 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Я не говорила, что только для тех у кого проблемы. Я написала, я так поняла, что этот путь выбирают в обход проблем. Вам виднее конечно. Просто мой супруг, на тот момент ещё жених, был против не немецкого документа. Так что может вы и правы, что этот путь проще и быстрее

JuleДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:53 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
В общем я конечно не эксперт, но судя по описанию, виза невесты это гораздо дольше и муторнее, нежели виза по восстановлению.
точно.  wacko

Sehr gut!

MajesteitДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:53 | Сообщение # 103
Профессор
Кстати, а что вы имеете ввиду под "разрешением на брак"? Для Дании же нужна только справка из ЗАГСа за 200 руб. о том, что ты не замужем. Паспорт, эта справка и заполненная анкета. И всё!
Отсканировал, в коммуну отправил, тебе в течение 2 недель ответили, дату назначили, прилетели, расписались, Апостиль в соседнем здании за 20 евро поставили и улетели.
ну а потом конечно виза по воссоединению ))

muah1408Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:55 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Разрешение на брак нужно если вы в Германии расписываетесь, земельный суд выдаёт

JuleДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:57 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
Кстати, а что вы имеете ввиду под "разрешением на брак"?
Будущему мужу должны дать в немецком зем.суде разрешение на брак. 
Но не знаю требуют ли его в Дании у жениха.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » в Дании можно выйти замуж за немца (или как многие расписываются в Германии)
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск: