[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 14«12456781314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » в Дании можно выйти замуж за немца (или как многие расписываются в Германии)
в Дании можно выйти замуж за немца
JuleДата: Пятница, 29.01.2016, 17:20 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
были девочки, которые без сертификата подавались, но у них было образование связанное с немецким языком
Это уже другое дело.
У меня знакомая знала язык на уровне В1-В2, не захотела зря тратить деньги на А1, сдала на В1, предоставила его в Посольство. Но даже после этого она проходила тестирование в школе Германии, после чего ее направили только на политику.
Цитата Majesteit ()
раз их устраивает серт. А-1 (который еще к тому же может быть сдан всего лишь на 51% или сколько там процентов..) То есть А-0,5!
На 51?? Экзамен считается сдан, если набрано 60 баллов. Никто не считает, что это не А1, а А 0,5.......

Цитата Majesteit ()
Что-то вы путаетесь в показаниях ))) сначала:
Не понимаю, что в моих сообщениях не так...?? Читайте внимательнее.
Если вы уверяете, что знаете язык лучше, чем уровень А1, тогда вперед, без документа, доказывайте словами...............Нигде же не прописано на сайте Посольства - "Уровень знания языка вы можете доказать как пожелаете", иначе бы мы все не сдавали экзамен...........а тут есть много девушек, у которых на момент подачи документов, был уровень выше А1, многих по приезду в Германию, после тестирования направляли сразу на А2 или на В1, хотя в России они для визы специально получали А1.
Я не собираюсь вас отговаривать, спорить.......вам виднее как поступать. Когда звонили в Пос-во, то надо было узнать - какой  уровень они требуют без сертификата А1........
Просто вы так уверены в своих знаниях, но в Гете на В1-В2 сдавать еще не хотите.......
Цитата Majesteit ()
возможно тут они скорее проверяют на фиктивность брака.. нет? ну или там чтобы убедиться, что вы не "понаедете" и будете сидеть на пособии
Может быть, что-то вроде проверки, положено так.
Об этом они уже заранее похлопотали, когда еще рассматривали документы на разрешение на брак ............пособие не "грозит"  smile

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 29.01.2016, 17:23

MajesteitДата: Пятница, 29.01.2016, 18:30 | Сообщение # 77
Профессор
Награды: 2
Цитата Jule ()
Не понимаю, что в моих сообщениях не так...??
ну что вы заводитесь.. Я не говорю, что в ваших сообщениях что-то не так.. Просто они немного противоречевы.
Цитата Jule ()
иначе бы мы все не сдавали экзамен...
ну так а может можно было и не сдавать, раз вы все хорошо знали язык на тот момент? ))
Цитата Jule ()
многих по приезду в Германию, после тестирования направляли сразу на А2 или на В1
это уже совсем другой вопрос. ПОСЛЕ приезда в Германию. Тут речь о необходимости/ненадобности получать сертификат, который больше не пригодится
Цитата Jule ()
Просто вы так уверены в своих знаниях, но в Гете на В1-В2 сдавать еще не хотите.......
да, потому что я не хочу тратить на это деньги и время. и на Гете В-2 я не потяну скорее всего с пол пинка, к нему надо готовиться. А сдавать какие-то экзамены на уровени, которые ниже я не вижу смысла.

Цитата Jule ()
Когда звонили в Пос-во, то надо было узнать - какой  уровень они требуют без сертификата А1........
Допустим их ответ был был бы В-1. очень интересно, каким-бы образом они у меня его проверяли БЕЗ подтверждающих сертификатов... 
"Ааааан нет девушка, вы вот этот глагол не в ту форму поставили при ответе на мой вопрос, у вас явно А-2, а не В-1" так чтоли?

Как я это понимаю - Суметь поддержать беседу на немецком во время собеседования. Понять что от тебя хотят и внятно ответить на вопросы как минимум. Если ты это сделал, то уже это и будет уровень выше требуемого А-1.. Ибо я не знаю как еще разграничить в беседе, где заканчивается какой уровень твоих знаний и начинается другой.

kuchmilkДата: Пятница, 29.01.2016, 20:23 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 13
Б1 не зря сдать если сдадите ) тут пригодится и для Абх и для ПМЖ и джобцентра при поиске учебы или работы
Другое дело я читала что девушка сдавала другой экзамен тут после приезда уже для поступления в универ
И его в Абх принесла так у неё не хотели принимать его так как написано б1 у них в списке и все шаг вправо -расстрел ))) бюрократия тут это наука )))
Но а итоге после долгих дискуссий все у неё получилось )

JuleДата: Пятница, 29.01.2016, 23:02 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
ну так а может можно было и не сдавать, раз вы все хорошо знали язык на тот момент? ))
Может быть............просто я к примеру не так близко живу к московскому Посольству, вернее жила, поэтому сделать термин и приехать без сертификата - для меня было бы риском, нервами........и скорее всего не оправданными
Цитата Majesteit ()
Как я это понимаю - Суметь поддержать беседу на немецком во время собеседования. Понять что от тебя хотят и внятно ответить на вопросы как минимум. Если ты это сделал, то уже это и будет уровень выше требуемого А-1
Такое ощущение, что вы идете в Посольство со своими правилами и лучше чиновников знаете как и что нужно делать, что требовать, а что нет..... B)
Цитата Majesteit ()
Допустим их ответ был был бы В-1. очень интересно, каким-бы образом они у меня его проверяли БЕЗ подтверждающих сертификатов... "Ааааан нет девушка, вы вот этот глагол не в ту форму поставили при ответе на мой вопрос, у вас явно А-2, а не В-1" так чтоли?
А вот этого они никому не должны рассказывать - как они это поймут............значит они это как-то определяют, не первый год работают, вы не первая кто хочет податься без сертификата................ведь они даже просто могут пойти на принцип - вот нужен сертификат и все, даже если вы хорошо ответите и поймете это сами........бюрократия.........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 29.01.2016, 23:05

JuleДата: Пятница, 29.01.2016, 23:23 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
да, потому что я не хочу тратить на это деньги и время. и на Гете В-2 я не потяну скорее всего с пол пинка, к нему надо готовиться. А сдавать какие-то экзамены на уровени, которые ниже я не вижу смысла.
А  после этого дела, много чего остается ненужного, на что были потрачены время и деньги.............и нервы. К примеру страховка, на которую было потрачено  50 ойро.......апостили, заверенные копии документов............после приезда в Германию, это все также никому тут не нужно. Брак с немцем - дело не дешевое.

Sehr gut!

dostavalovaДата: Суббота, 30.01.2016, 08:06 | Сообщение # 81
Профессор
Награды: 3
Странно, что по телефону они разрешают без сертификата, потому что в списке документов все ясно написано: 
подтверждение начальных знаний немецкого языка на уровне А 1, например, ввиде языкового сертификата Института им. Гёте, Австрийского культурного
форума, курсов telc-GmbH или института Test-DaF с 2-мя копиями
 Подтверждения начальных знаний немецкого языка не требуется, поми-
мо прочего, в тех случаях, если Ваш жених/Ваша невеста является
 владельцем/владелицей Голубой карты ЕС или
 имеет разрешение на пребывание как
 высококвалифицированный специалист (§ 19 Закона о пребывании
на территории Германии),
 научный работник (§ 20 Закона о пребывании на территории Гер-
мании),
 основатель фирмы (§ 21 Закона о пребывании на территории Гер-
мании) или
 лицо, имеющее право на предоставление политического убежища,
или признанный беженец (пункт 1 или пункт 2 § 25 либо пункт 3
§ 26 Закона о пребывании на территории Германии)

или

В рамках подачи заявления можно также подтвердить очевидность зна-ния языка (например, в случае законченного высшего образования по
специальности, связанной с немецким языком). В этих случаях предъяв-
лять языковой сертификат не нужно. Однако нужно иметь в виду, что
знание языка проверяется в день подачи заявления о выдаче визы. При
наличии сомнений в знании языка в ходе процедуры языковой сертифи-
кат всё же может быть затребован

Что там про просто поговорить и доказать, что сдал - уж не знаю, таким словам официального подтверждения нет. Если уж вы для себя решили, что экзамен сдавать не будете, в чем вопрос здесь? smile Подавайтесь, вдруг, вам все-таки подфортит и каким-то образом сертификат вам не понадобится. 
А то дискуссия какая-то пустая получается. Вы спросили можно ли... вам отвечают - нет, но вы - а мне сказали, что можно )) 

Субъективно, мне кажется, что как написано - так делать и надо. Тогда головняков и неожиданностей будет куда меньше.  
Пис   flower

MajesteitДата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:09 | Сообщение # 82
Профессор
Цитата dostavalova ()
А то дискуссия какая-то пустая получается. Вы спросили можно ли... вам отвечают - нет, но вы - а мне сказали, что можно ))
 ну так я думала, что форумы для этого и живут, чтобы перетирать подобные моменты, обмениваться мнениями, спорить и пр.. ))

Ладно, не суть. Я всех услышала, спасибо за ваше мнение. Буду делать, как решила, чтобы потом "авторитетно" заявить, что я оказалась права и я молодец или не права и "о боже что ж я не послушалась советов" )))

larisa1910Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:33 | Сообщение # 83
Профессор
Награды: 15
Мне в посольстве сказали, что иногда выдают визы на воссоединение семьи без сертификата А1 и без проверки знаний немецкого. Зависит, к кому документы в Германии на рассмотрение попадут. Бывает, что добрые чиновники попадаются.
dostavalova, я бы в Ваш список добавила беременность. вроде с 5 или 6-го месяца беременности дают визу быстро без сертификатов.
Majesteit, попробуйте. Вдруг повезет. У меня была одна упрямая знакомая. Ей не нравилось, когда указывают, что делать. Это ёё жизнь и ёё проблемы. Она всегда очень активно отстаивала свою позицию. В итоге, сидит сейчас в России с отказами в визе. Хотя у нее мама полжизни в Германии прожила, умерла, оставила квартиру в наследство. Сводная сестра - немецкая богатая бизнес дама, которая имеет несколько многоэтажных домов и сдает квартиры в аренду. Сын имеет ПМЖ в Германии.
Так вот, моя знакомая с целью переезда в Германию расписалась с немцем по шенгенской визе в Дании, приехала в Кельн и начала ходить на интеграционные курсы без направления (100% сама платила). Сдала на курсах А1. Но посольство требует Гете А1. Её отправили домой в Россию. Визу уже 1,5 года не дают.
Majesteit, как видите, упрямство может стоить денег, сил и времени.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Воскресенье, 31.01.2016, 17:17

JuleДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:34 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
я бы в Ваш список добавила беременность. вроде с 5 или 6-го месяца беременности дают визу быстро без сертификатов.
Я читала, что это вроде было несколько лет назад..........сейчас беременность уже не прокатывает.
Цитата larisa1910 ()
Majesteit, попробуйте. Вдруг повезет
конечно надо пробовать, если живет в самой Москве или ближайших городах, то есть есть смысл в экономии на сертификате. 
Многие же едут в Москву за 300-500 и более км, одна дорога выходит в 1500-2000,останавливаются в гостиницах.....
Документы по-любому примут - не принять не могут, просто в худшем случае скажут - донести недостающее. 

Цитата Majesteit ()
ну так я думала, что форумы для этого и живут, чтобы перетирать подобные моменты, обмениваться мнениями, спорить и пр.. ))
biggrin
Цитата larisa1910 ()
Так вот, моя знакомая с целью переезда в Германию расписалась с немцем по шенгенской визе в Дании, приехала в Кельн и начала ходить на интеграционные курсы без направления (100% сама платила). Сдала на курсах А1. Но посольство требует Гете А1. Её отправили домой в Россию. Визу уже 1,5 года не дают.Majesteit, как видите, упрямство может стоить денег, сил и времени.

wacko вот так бывает, когда человек считает, что знает все лучше самих чиновников. 
larisa1910smile ава в тему.......после ваших рассказов про интеграционкурс.

Sehr gut!

dostavalovaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:05 | Сообщение # 85
Профессор
Награды: 3
Цитата Majesteit ()
И с этим я согласна! )) но получается, что удовлетворительный для себя ответ вы уже нашли и почему-то оспариваете остальные. 
Конечно, попробуйте. Если вдруг прокатит, мы все за вас порадуемся и это будет новый опыт для следующей невесты, которая будет задаваться подобным вопросом )

MajesteitДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:15 | Сообщение # 86
Профессор
Цитата dostavalova ()
Ей не нравилось, когда указывают, что делать. Это ёё жизнь и ёё проблемы. Она всегда очень активно отстаивала свою позицию.
ну не знаю, проводить ли тут параллель с моей ситуацией.. Я же не пру против правил и системы.. 
Как только я задалась вопросом я уточнила это с работниками посольства письменно и устно. 
Мне просто стало интересно, почему на форуме никто не доверяет их словам )) поэтому я продолжила, как вы говорите оспаривать ответы.
Цитата Jule ()
конечно надо пробовать, если живет в самой Москве
да, я в Москве. и я бы даже и не думала об этом, если б жила далеко. С нашими бюрократами я бы еще 2 кило дополнительных документов собрала вместе с анализами и справками о том, что я не жираф и не выхухоль, лишь бы не рисковать и переть еще раз за тридевять земель.

larisa1910Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:10 | Сообщение # 87
Профессор
Награды: 15
Цитата Majesteit ()
ну не знаю, проводить ли тут параллель с моей ситуацией.. Я же не пру против правил и системы..
Я нашла у вас кое-что общее. Это сомнение в необходимости сдать Гете А1.
Вы знаете немецкий и сидите без сертификата, она тоже знает и сидит с сертификатом немецкой школы (не Гете). Обе знаете немецкий на достаточном уровне и не считаете нужным тратить силы и деньги на экзамен.

MajesteitДата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:32 | Сообщение # 88
Профессор
Ахахахха.. Простите, я не могу остановиться )))
ну а почему ВЫ-то так уверены в этой необходимости? Мне вот, сотрудники посольства сказали, я на их слова опираюсь. А вы, лично, на что? 
На неудачный опыт своей подруги? У которой, кстати, мягко говоря ВООБЩЕ другая ситуация и там у неё вероятно и по другим причинам отказы..
Как выше девочки писали - ну в крайнем случае, примут доки и отправят за сертификатом. Правда моему праведному гневу в этом случае не будет предела и я буду возмущённо топать ногами и показывать им свою переписку с визовым отделом и т.д и т.п
Зато представляете как злорадно форумчане захмыкают, приговаривая "Ага!! Мы же её предупреждали!!" ))

не воспринимайте, плиз, негативно.. Я просто очень люблю иногда поспорить ))

MajesteitДата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:41 | Сообщение # 89
Профессор
Мне кажется, я какой-то тролль  huh
Простите, если что.. Просто, когда отвечают, меня распирает продолжить дискуссию ))) предлагаю закрыть тему сертификата Гёте. А то мы и так ушли уже давно от собственно темы данной ветки.. 

Брак в Дании!! мы вот, выбрали Копен - проще всего по документам выходит, без свидетелей, не надо 3 дня жить и сразу Апостиль можно там же в поставить.. Вот smile

muah1408Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:57 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Награды: 5
А почему вы выбрали вариант Дании? Не легче ли в Германии расписаться? Лично по мне это какой-то сложный путь

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » в Дании можно выйти замуж за немца (или как многие расписываются в Германии)
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск: