[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 14«1234561314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » в Дании можно выйти замуж за немца (или как многие расписываются в Германии)
в Дании можно выйти замуж за немца
LandgrafДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:58 | Сообщение # 46
Студент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
Чего вы так разволновались то?
по себе не судите happy
Мы с вами говорим о разных вещах.где-то кого-то проверяли,понятно что в любой стране могут,как вы говорите "стопануть".Постоянной проверки всех въезжающих в страну и проверки их виз внутри шенгенской зоны нет, на границе нет постов и таможенников,только недавно вошедшие страны в состав Европы могут проверять,тем более эта криминальная Польша biggrin И если бы вы почитали внимательнее никто не утверждал, что 100% нет проверки.

(○ ̄▽ ̄)○

SvetlankaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:10 | Сообщение # 47
Школьник
Награды: 0
Спасибо девочки!!! но если туристическая виза, обязательно покупать тур, и регистрироваться в отеле? потом опять в него возвращаться и естественно  к концу тура снять себя с учета в этом отеле? или какие то способы есть? может как то на пару дней я могу взять отель, не обязательно прям брать тур, достаточно просто бронь отеля хотя бы, ?

Svetlanka

kuchmilkДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:11 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 13
Вы можете на букинге найти отель с отменой брони в день заселения
То есть едете да как турист и после пересечения границы сможете отменить отель ) думаю в Германии должны быть такие отели в крупных городах
Я бы с туром вообще не морочилась если у вас уже были тур шенгены

SvetlankaДата: Понедельник, 03.08.2015, 07:43 | Сообщение # 49
Школьник
Девочки у меня туристическая испанская виза, я утром прилетаю в Барселону а вечером в этот же день у меня вылет в Дюссельдорф, могут ли меня не пустить на границу Германии по каким либо причинам?

Svetlanka

LandgrafДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:17 | Сообщение # 50
Студент
Svetlanka, нет не могут happy Не будет границы в Германии,выйдете и сразу за багажом пойдете)

(○ ̄▽ ̄)○

SvetlankaДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:47 | Сообщение # 51
Школьник
biggrin ну это понятно, а на контроле ниче немцы не спрашивают? почему так, или так, они любят расспрашивать  angry

Svetlanka

kuchmilkДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:56 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Там нет контроля ) это так же как по России летать - вся Европа внутри соединена )))

o_griДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:04 | Сообщение # 53
Школьник
Девочки здравствуйте! Я тут уже читала что мол выезжать домой нужно только если шенген на руках при заключении брака в Германии. А у меня национальная виза языковая с дальнейшим поступлением, то есть по сути почти такой полустудент) Сейчас живу в Германии ,могу ли я сейчас зарегистрировать по ней брак и никуда не выезжать (в РФ) . то есть я как понимаю , пошел в ЗАГС, доки взял и расписывайся себе на здоровье?и при этом не важно , в Дании ли я захочу зарегистрировать брак или Германии? Это тоже не важно? Естественно то все мои доки российские у меня с собой тут, все что можно забрала сюда,  когда год назад забрала переезжала. правильно ли я думаю? Простите если задаю вопрос повторно. Спасибо! cool

Сообщение отредактировал o_gri - Понедельник, 05.10.2015, 16:05

kuchmilkДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:39 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Да вам наверно можно заключить брак в Германии и не выезжать , вам нужно уточнить это в своем абх по виде и в штандесамте, какие у них требования
Вы документы все взяли но справки с России то могут затребовать и апостилирлванный Сор также
Так что или вы или жених пусть сходит и все узнает

AnthonДата: Вторник, 06.10.2015, 13:01 | Сообщение # 55
Профессор
Цитата o_gri ()
Девочки здравствуйте! Я тут уже читала что мол выезжать домой нужно только если шенген на руках при заключении брака в Германии. А у меня национальная виза языковая с дальнейшим поступлением, то есть по сути почти такой полустудент) Сейчас живу в Германии ,могу ли я сейчас зарегистрировать по ней брак и никуда не выезжать (в РФ) . то есть я как понимаю , пошел в ЗАГС, доки взял и расписывайся себе на здоровье?и при этом не важно , в Дании ли я захочу зарегистрировать брак или Германии? Это тоже не важно? Естественно то все мои доки российские у меня с собой тут, все что можно забрала сюда,  когда год назад забрала переезжала. правильно ли я думаю? Простите если задаю вопрос повторно. Спасибо!
с нац визой не нужно
( nach § 27 Abs.2 in Verbindung mit § 28 Abs. 1 Nr. 1 AufenthG)
если вы заключили брак в германии и находитесь в германии легально

http://antoonline.livejournal.com/

MajesteitДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:11 | Сообщение # 56
Профессор
Награды: 2
Всем привет! У меня возник вопрос по поводу процедуры смены фамилии после замужества в Дании. Мне не очень нравится вариант менять все паспорта по возвращении в Москву и только потом подаваться на визу по восстановлению, ибо эти процедуры по самым скромным подсчетам затянутся минимум месяца на 3, а то и больше. Я бы так-то вообще свою фамилию оставила, но жених настаивает..
Можно ли поменять фамилию и загранпаспорт будучи уже в Германии на основании СОБ? Я где-то вычитала, что это возможно, только если нет прописки в РФ. Кто-нибудь может поподробнее мне рассказать про эту процедуру?

kuchmilkДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:15 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Но женившись в Дании вы всё равно будете из Москвы воссоединяться с Соб а там написанно что надо изменить фамилию ... И по закону РФ в течении мес со свадьбы паспорт внутр надо сменить
А если вы после свадьбы не хотите в РФ ехать и сразу в абх будете просить чтоб вас оставили ...то если вдруг вас оставят то можно менять загран здесь
в консульстве ( сейчас даже правило прописки не правомерно , на лейпцигском и гамбургском сайтах например такое написано давно , мюнхенский инфо скрыл ) что можно заменить загран на новый по Соб с новой фамилией а внутр поменять при первой же поездке в РФ
Кто знает больше, поправьте .

MajesteitДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:49 | Сообщение # 58
Профессор
Награды: 2
Нет, я вернусь домой после свадьбы для подачи на нац.визу. Но я думала, что есть вариант подачи по старому паспорту, а потом уже будучи в Германии менять фамилию и загранпаспорт. Или в СОБ сразу прописано, что я планирую брать фамилию мужа и из-за этого меня заставят менять в России паспорта перед подачей на нац.визу?
Я вот нашла на одном сайте такое: "Вы не можете взять фамилию супруга при заключении брака. Смену фамилии Вы можете произвести по месту жительства Вашего супруга."
Я немного запуталась..

kuchmilkДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:55 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Как это ? В свидетельстве о браке сразу прописано новая фамилия жены: такая то

kuchmilkДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:57 | Сообщение # 60
Генералиссимус
А что вам мешает в РФ замена внутр паспорта 10 дней и заграна месяц и потом ожидание визы, в 2,5 мес можно уложиться
За деньги можно и раньше , загран от 5 раб дней делают в конторах
За это время сдадите как раз язык на а1

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » в Дании можно выйти замуж за немца (или как многие расписываются в Германии)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск: