[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 13«12910111213»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » в Дании можно выйти замуж за немца (или как многие расписываются в Германии)
в Дании можно выйти замуж за немца
JuleДата: Среда, 03.02.2016, 20:25 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Majesteit, может еще передумает. Или в России расписаться.

Sehr gut!

MajesteitДата: Четверг, 04.02.2016, 10:15 | Сообщение # 152
Профессор
Награды: 1
Цитата Jule ()
может еще передумает. Или в России расписаться
я уже смирилась с участью получать визу невесты и отправила его в ЗАГС, чтоб узнавал чего им от меня надо. Я просто через месяц еду в Германию, как раз можно будет подать документы. Может по срокам то же самое и получится, если нигде накладок не произойдет..
Посчитала, что в общем затраты на Данию (перелет,сборы, отели  и пр) это выйдет все равно дороже намного, чем я потрачу тут на всякие нотариальные заверения, апостили..
Не, Россию не хочу, почему-то.. Там же как я понимаю тот же "гемор" с подачей и сбором документов, только не для меня, а для него..

Я почитала ваш супер подробный рассказ, про подачу документов и собеседование - спасибо за него отдельное )) А вы в посольство на сдачу доков насколько заранее записывались? Я у одной девушки в блоге вычитала, что там очередь огромная и надо месяца за 2 лучше назначать термин. У вас тоже так было?

ksenja65Дата: Четверг, 04.02.2016, 10:45 | Сообщение # 153
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Majesteit ()
Я просто через месяц еду в Германию, как раз можно будет подать документы.
Если уверены что визу откроют вам ,распишитесь по национальной, когда соберете доки. Примеров много.

MajesteitДата: Четверг, 04.02.2016, 11:04 | Сообщение # 154
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Если уверены что визу откроют вам ,распишитесь по национальной, когда соберете доки.
вы имеете ввиду по шенгену расписаться? у меня мультик на 2 года 
можно, да? а потом приехать и на восстановление подать?
просто я так и не поняла, какую дольше ждать - невесты или по восстановлению. Все по-разному говорят. У нас первый брак, нет детей - это как я понимаю упрощает процесс..

OlechckaДата: Четверг, 04.02.2016, 13:00 | Сообщение # 155
Школьник
Награды: 0
Цитата Majesteit ()
вы имеете ввиду по шенгену расписаться? у меня мультик на 2 года можно, да? а потом приехать и на восстановление подать?
просто я так и не поняла, какую дольше ждать - невесты или по восстановлению. Все по-разному говорят. У нас первый брак, нет детей - это как я понимаю упрощает процесс..

Привет, я недавно тоже задавалась этими вопросами. По существу виза на воссоединение и виза невесты - это национальные визы. И срок ожидания любой из них может быть долгим.
Расскажу о том, как решили поступить мы. Я взяла шенгенскую визу (мультивизу, если точно сказать). Заранее мы написали в Данию, выбрав коммуну Копенгагена (на лоукостах, напр. ryanair дешево долететь). Нам быстро ответили. Из документов нужно только: паспорта, виза (для меня), справка о семейном положении (для меня с апостилем, ее перевод обошелся мне в 20 евро). Оплатив взнос ок. 70 Евро (он везде по Дании одинаков, насколько я знаю), мы послали все документы. Через полторы недели ответили, что все документы в порядке и предложили выбрать дату и время. 20-го февраля уже распишемся! smile
После я буду подавать не выезжая на внж, при этом взяв Fiktionbescheinigung (бумажка, которая дает тебе право находится на территории Германии, если твоя виза истечет, а заявление на внж еще в обработке). Многие пишут, что лучше сразу обратиться к адвокату, чтобы он вел все эти дела от подачи прошения в ведомство по делам иностранцев (Ausländerbehörde) до суда, если вдруг не одобрят заявление сразу. Есть случаи и когда не требовалось обращаться к адвокату, внж давали без проблем. В любом случае важно одно - случаи практики получения внж по шенгенской визе не единичны! И я надеюсь, у нас все пройдет хорошо.
Надеюсь также, что немного помогла своим ответом. Если есть вопросы -  с радостью отвечу! Два любящих человека должны быть вместе, и никакая бюрократия пусть не мешает! smile

MajesteitДата: Четверг, 04.02.2016, 13:11 | Сообщение # 156
Профессор
Цитата Olechcka ()
Заранее мы написали в Данию, выбрав коммуну Копенгагена
да, я тоже на нее "глаз положила". Но я чуть раньше написала, мой жених сказал, что не хочет ни в какой Дании расписываться.. :(

Цитата Olechcka ()
Многие пишут, что лучше сразу обратиться к адвокату, чтобы он вел все эти дела от подачи прошения в ведомство по делам иностранцев
я подозреваю, что услуги адвоката обойдутся в копеечку.. 

Он за то чтоб все было 100% легально, по закону, а не через лазейки.. Да и я сама склоняюсь к более официальным путям. То есть я читала про подобные варианты, когда так женятся и потом не приезжают в Россию и получают на месте ВНЖ, но что-то меня в данном варианте смущает.. 
А вам удачи!! smile Надеюсь все получится!

Сообщение отредактировал Majesteit - Четверг, 04.02.2016, 13:13

ksenja65Дата: Четверг, 04.02.2016, 15:23 | Сообщение # 157
Мега-мозг
Majesteit, просмотрите внимательно эту ветку . уже два года назад я все рассказала здесь и несколько раз после . мой брак был зарегистрирован  по польской рабочей визе. собирайте доки  ,получайте разрешение на брак и распишитесь .Мой случай не единичный,многие так делают.  

ksenja65Дата: Четверг, 04.02.2016, 15:28 | Сообщение # 158
Мега-мозг
Цитата Olechcka ()
В любом случае важно одно - случаи практики получения внж по шенгенской визе не единичны!
Подтверждаю , но только случаи бывают разные : моя подруга подала на ВНЖ после росписи в Дании (еще не прошло два года после росписи) и получила ВНЖ без признания брака в Германии .Они подали доки и не было проблем с признанием св. о браке , а недавно девочка писала ,что пришлось подавать в Германии св. о браке для его признания . Но если брак будет зарегистрирован то воссоединится не проблема

ksenja65Дата: Четверг, 04.02.2016, 15:35 | Сообщение # 159
Мега-мозг
Цитата Majesteit ()
Да и я сама склоняюсь к более официальным путям. То есть я читала про подобные варианты, когда так женятся и потом не приезжают в Россию и получают на месте ВНЖ, но что-то меня в данном варианте смущает..
 что вас смущает? расписаться по закону можно по любой визе ,главное Ваше законное прибывание в Германии. Потом   идите в Ауслендербехерде подаваться на воссоединение . Без адвоката, все по закону . Антраг заполните и получите карточку ВНЖ.(раньше через три недели )  ,возможно сейчас карточки ( из за беженцев ) делают дольше , но оговорите этот вопрос с работником. Карточка ВНЖ.  срок ее действия не с момента получения ,а  с дня подачи на ВНЖ( воссоединение).

ksenja65Дата: Четверг, 04.02.2016, 15:37 | Сообщение # 160
Мега-мозг
Цитата Olechcka ()
Через полторы недели ответили, что все документы в порядке и предложили выбрать дату и время. 20-го февраля уже распишемся!
Удачи Вам .   smile

MajesteitДата: Четверг, 04.02.2016, 16:38 | Сообщение # 161
Профессор
Цитата ksenja65 ()
просмотрите внимательно эту ветку . уже два года назад я все рассказала здесь и несколько раз после
поняла, сейчас поищу.. Просто сами понимаете, тут за несколько лет столько всего написано и причем не всегда в разделах "по теме", что не всегда удается объять всё.. smile

MajesteitДата: Четверг, 04.02.2016, 17:59 | Сообщение # 162
Профессор
Нашла, почитала.. Возможно не все, но что-то почитала smile

Пара вопросов у меня.
- В какой Standesamt надо обращаться изначально? Брак регистрировать можно только там, где прописан жених? Просто он родом с севера, а сейчас живет на юге.. И мотаться туда по бумажным делам каждый раз проблематично.. Я не совсем знакома с их системой, он сейчас где физически живет тоже зарегистрирован, но прописка у него в другом месте.
-После регистрации брака можно в любой АБХ идти? Ближайший к месту фактического проживания?

Цитата ksenja65 ()
Потом   идите в Ауслендербехерде подаваться на воссоединение
 - подаваться на воссоединение = запросить карточку ВНЖ? или это получается немного другая процедура?
-  можно ли выезжать из Германии на время того, как делается ВНЖ? (у нас по плану была поездка в Москву на майские....)

Вы уж меня простите, если я глупые вопросы задаю, просто голова уже кругом от всей информации и различных мнений...
У меня тут с этим форумом мир переворачивается каждый раз! Только вроде "врублюсь" в процедуру и появляется новая инфа, что "а вот можно еще ТАК и ТАК сделать"  wacko

muah1408Дата: Четверг, 04.02.2016, 18:03 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Награды: 5
Брак регистрируется там где ваш жених анмельдован. Это не Россия что прописан в Хабаровске, а живёшь в Москве. У них здесь, где живёшь там и прописан. Он идёт в ратхаус того города или деревни, где живёт и ищет дверь с надписью штандезамт. Выезжать можно, если у вас мультивиза

MajesteitДата: Четверг, 04.02.2016, 18:12 | Сообщение # 164
Профессор
Цитата muah1408 ()
Он идёт в ратхаус того города или деревни, где живёт и ищет дверь с надписью штандезамт
Ох, ну слава богу! Это значительно упрощает и ускоряет процесс.
Потому что я уже мысленно представила себе эти поездочки за 700 км "бумажку" донести.. 
Цитата muah1408 ()
Это не Россия что прописан в Хабаровске, а живёшь в Москве. У них здесь, где живёшь там и прописан.
ну вот мне как раз было непонятно как это работает у них. Спасибо за разъяснение!

ksenja65Дата: Четверг, 04.02.2016, 18:16 | Сообщение # 165
Мега-мозг
Цитата Majesteit ()
В какой Standesamt надо обращаться изначально? Брак регистрировать можно только там, где прописан жених
 вам уже выше ответили. Но ...возможно ,так должно быть ,что он прописан ( второе жилье) и на юге. ведь почту он получать должен. Кроме того , пусть он спросит сам в Штандесамте ,по месту проживания , возможно он может  там  подать доки на брак. Может ему проще анмельдоваться(прописаться) по месту проживания,чем ехать на север.(по правилам так должно быть , где живет там прописан) 
Цитата Majesteit ()
подаваться на воссоединение = запросить карточку ВНЖ
 одно и тоже. Вы идете в Ауслендербехерде и говорите что хотите жить вместе с мужем, антраг ставите для ВНЖ это и  значит воссоединение с мужем. 
Цитата Majesteit ()
(у нас по плану была поездка в Москву на майские....)
Ваша поездка состоится в любом случае , не факт ,что до майских Вы соберете все доки с Апостилями ,и Получите разрешение на брак из Земельного суда ( без него ВЫ не можете расписаться ) Вы то может и соберете ,но работники в Штандесамте и в Суде не торопятся выдать разрешение на брак .... sad Но если и дадут и вы  успеете поженится , то 
Цитата muah1408 ()
Выезжать можно, если у вас мультивиза
Пока Ваша карточка будет в обработке будете ездить по ней.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » в Дании можно выйти замуж за немца (или как многие расписываются в Германии)
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск: