[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Швуль-партнертсво в Германии (все о швуль-отношениях)
Швуль-партнертсво в Германии
muah1408Дата: Понедельник, 17.10.2016, 15:48 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
На слова мигрантов вообще опираться не стоит. Для большинства, покинувших родную страну, кажется, что там было ужасно, дико, бедно и т.д. Особенно среди молодых. Если бы вы поездили, пожили в этих странах, вдохнули тот воздух и прочувствовали ту жизнь, возможно вы сделали бы другие выводы. А так ваши слова основаны на мнениях людей, которые уехали и возможно каким-то образом обижены на то общество, в котором они жили

Для примера возьмём Казахстан. Сейчас Русские плотным потоком уезжают оттуда. Большинство моих знакомых, переехавших в Россию, обижены на правительство и страну в целом: якобы там дискриминация и бла бла бла. Но никто не хочет оглянуться на себя, мир вокруг изменился, это давно не ссср. Вся дискриминация в том, что никто не хочет учить казахский язык, гораздо легче собрать вещи и уехать туда, где говорят на русском. И потом оттуда сидеть и поливать грязью и клеветой своё предыдущее место жительства

muah1408Дата: Понедельник, 17.10.2016, 16:00 | Сообщение # 47
Генералиссимус
А словам швулей так вообще не стоит доверять. Самые "ущемлённые" в современном мире это негры и геи. Уже и не знаешь куда податься белому натуралу, чтобы его не обвиняли в дискриминации этих групп лиц

dostavalovaДата: Понедельник, 17.10.2016, 16:17 | Сообщение # 48
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
Уже и не знаешь куда податься белому натуралу, чтобы его не обвиняли в дискриминации этих групп лиц
да!

Galina28Дата: Понедельник, 17.10.2016, 17:30 | Сообщение # 49
Студент
Награды: 2
Охх как много вы написали wacko biggrin
Владимир, я за объективность, Китай - не дно, бывает хуже. С экологией беда, это правда, но сами китайцы от этого не бегут, так что загрязнения - не причина бегом менять паспорт на немецкий через ээээ нестандартное партнёрство (вот щас всю лояльность в кулак crazy ). Менталитета нет плохого, есть похожий и другой. У китайцев другой  cool Китайцы и в самом деле не ценят историческое наследие, спокойно разрушая старые аутентичные постройки и заменяя их небоскрёбами, но это их выбор, как хотят, так и живут.
Всё я пошла за имбирём, надо ужин готовить smile  а то муж уже месяц выпрашивает у меня курицу с кешью по-китайски  cool

Galina28Дата: Понедельник, 17.10.2016, 17:36 | Сообщение # 50
Студент
Награды: 2
Владимир,
И всё-таки допишу в защиту России, города у нас зелёные и чистые (ну может не Магнитогорск), в Москве загрязнение воздуха не больше 50 единиц, это "зелёный" уровень, в других европейских столицах не чище.

sameszДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:34 | Сообщение # 51
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата muah1408 ()
Для примера возьмём Казахстан. Сейчас Русские плотным потоком уезжают оттуда.
 muah1408, я слышал, в Северном Казахстане после развала Союза русских было восемьдесят процентов, а сейчас осталось сорок.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 17.10.2016, 18:38

muah1408Дата: Понедельник, 17.10.2016, 19:43 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Так и есть. Мои родные живут прямо на границе с Россией. С каждым годом русских все меньше становится

NellyДата: Понедельник, 17.10.2016, 23:54 | Сообщение # 53
Свой на de-online
Владимир, приятный дворик - это где-то в районе Hohenschönhausen?)) Только там и близко того, что в названии нет. Такие же бетонные коробки, что вы упомянули...только в пять этажей. И дворики там такие же европейские, как и советские. Чуть лучше, чем Люберцы в Москве. Бывала там. Знакомая вписалась выплачивать за это счастье 10 лет. Постройки 80х. До ремонта в ванну было вообще не войти. Жуть. Даром ненадо.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Вторник, 18.10.2016, 00:10 | Сообщение # 54
Свой на de-online
Сложилось впечатление, что мы все хотим Вас тут переубедить...про Америку, про Китай. Я нет. Только хочу сказать, что в Германии не все уж так сладко и гладко. Мы с подругой в первый год обмотали по студ.весь север, запад и восток страны...порой выходили на станции и быстро возвращались к поездам...потому что страшно было. Такие гетто местами...да и про Берлин, Вы сами знаете...от центра чуть уехать и привет совочек или Стамбул. Кстати, у них несколько десятков лет было...могли бы уж оперу да театры в порядок привести. Ан нет. Тоска...

Я приехала сюда из города, где один театр напротив другого. Так что...кому что...и у кого, что за спиной осталось.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Вторник, 18.10.2016, 03:43 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата vladimir2706 ()
Если на цифры смотреть, то развивается. Но жизнь там страшная. Знаю что говорю, личные рассказы китайцев.
Не дай бог с вами иметь дело ( по работе, учебе), вы же во всем опираетесь на то, ЧТО СКАЗАЛИ ЛЮДИ! Вы, к примеру с девушкой познакомитесь, но вот люди про нее нарассказывают ТаКоГо!!! А вы поверите.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Вторник, 18.10.2016, 09:38 | Сообщение # 56
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата Jule ()
Вы, к примеру с девушкой познакомитесь, но вот люди про нее нарассказывают ТаКоГо!!! А вы поверите.
facepalm laugh

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Швуль-партнертсво в Германии (все о швуль-отношениях)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: