[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Швуль-партнертсво в Германии (все о швуль-отношениях)
Швуль-партнертсво в Германии
LenarubinДата: Пятница, 14.10.2016, 14:37 | Сообщение # 31
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Цитата vladimir2706 ()
Вы думаете, я замуж вышел?
  biggrin biggrin biggrin насмешили....когда читаешь вас, невольное думаешь-то ли наивная простота, то ли реальной жизни не видит... smile

Всем приятного дня!!!

dostavalovaДата: Пятница, 14.10.2016, 15:06 | Сообщение # 32
Профессор
Награды: 3
Цитата vladimir2706 ()
Знаю что говорю, личные рассказы китайцев
надо у Галины спросить, раз она там учится.

vladimir2706Дата: Пятница, 14.10.2016, 15:22 | Сообщение # 33
Профессор
Награды: 1

Цитата
Немецкие студенты в восторге от Канады и США. Очень многие туда стремятся. Мы обсуждали это ранее в теме про миграции.

Стремятся, видимо, из-за стереотипов. В США уровень жизни ниже, халявных пособий нет, медицина хуже, учеба платная, передвигаться по стране очень дорого (по 300-400 баксов билет на самолет внутри страны, а тут можно чуть ли не на канарские острова за 20 евро долететь), невозможность жить без машины и очень много других прелестей. Американцы офигевают, когда открывают для себя Германию и западную Европу в целом.

Я обожаю американскую культуру, ценности, самих американцев, но именно постоянно жить там - плохой вариант.

Цитата
Не бомбят и хорошо. Вот с ножами да топорами попритихли. Надолго ли? Будем надеется на лучшее.
 В этом виноваты все жители Европы, а также правительство. Это их выбор напустить полтора миллиона террористов в страну. Вместо того, чтобы устраивать протесты, беспорядки против этих мусульман они им помогают и всячески поддерживают. Они сами хотят превратить некогда великую страну в криминальную помойку.

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Пятница, 14.10.2016, 15:26

vladimir2706Дата: Пятница, 14.10.2016, 15:29 | Сообщение # 34
Профессор
Цитата Nelly ()
Автор, а в 75 у швуля все еще стоит?
А почему вы автоматом подумали, что он актив? С чем это связано?

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 18:24 | Сообщение # 35
Свой на de-online
Награды: 4
Не из-за стереотипов...я говорю не про тех студентов, которые сидят и дальше своего носа в вг или вонхайме не видят. Это те люди, которые там миниму полгода по обмену провели. Хотят быстрее закончить учебу тут и вернуться в Штаты.

Не ну если пожизненно на студ.аусвайзе...так конечно Вам тут рай. Хотя Вы похоже и тут не всем довольны. И замужние девушки Вам дорогу перешли.

А почему Вы автоматом подумали, что я подумала автоматом? В 75, кажется, можно только домохозяйку из Китая выписать....для секаса ...меня берут сомнения.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 18:25 | Сообщение # 36
Свой на de-online
Но Вам, автор, конечно виднее. Т.к. я лично стояк у швуля никогда не проверяла. И не стала бы. Немного другие аппетиты.

vladimir2706Дата: Пятница, 14.10.2016, 19:15 | Сообщение # 37
Профессор
Я лично не видел этот стояк, но знаю, что все в порядке. Может и принимает что - кто знает. Но жизнь он ведёт очень активную так разнообразную (у швулей все проще - у них как бы и нет понятия измены и тд). Почему именно китайца выбрал в мужья- не знаю. Самое смешное как китаец родителям врёт, что приехал в германию учиться, а девушку своей мечты ещё не1 встретил )))

dostavalovaДата: Пятница, 14.10.2016, 21:38 | Сообщение # 38
Профессор
Цитата vladimir2706
Стоит, лично видел.
Цитата vladimir2706 ()
Я лично не видел этот стояк
не поняла? Вы просто стесняетесь теперь сказать?)

Сообщение отредактировал dostavalova - Пятница, 14.10.2016, 21:38

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 23:01 | Сообщение # 39
Свой на de-online
Подловили)))

Galina28Дата: Понедельник, 17.10.2016, 13:42 | Сообщение # 40
Абитуриент
Ой веселуха  biggrin Владимир, вы бы открыли список самых бедных стран мира, что ли...
        Я жила в Ухани в 2008 и вернулась туда в 2015. Ещё в 2009-11 жила в Тянцзине. В сумме 3,5 года. Что могу сказать: от голода там больше не умирают. Вот хорошо написано в статье The economist от 9 июля 2016 года:
"BEFORE the late 1990s China barely had a middle class. In 2000, 5m households made between $11,500 and $43,000 a year in current dollars; today 225m do. By 2020 the ranks of the Chinese middle class may well outnumber Europeans. This stunning development has boosted growth around the world and transformed China. Paddyfields have given way to skyscrapers, bicycles to traffic jams. An inward-looking nation has grown more cosmopolitan: last year Chinese people took 120m trips abroad"
        Короче дно это явно не про Китай. Владимир, почитайте про Руанду, где сожрали всех животных по стране, или про Демократическую Республику Конго, где женщинам просто на улицу лучше не выходить, чтоб не быть изнасилованными. Вот там дно. 
        Если, например, сравнивать с Россией, то зарплаты учителей в Китае выше. Пенсия тех же учителей выше (платит правда университет, а не государство). Профессора вообще в шоколаде, некоторые университеты предоставляют их семьям дома. Моя китайская науч рук купила квартиру и дорогую машину. А мой папа-профессор живёт на копейки... зарплата прфессора на юге России 20 тысяч рублей в месяц! С Германией не могу сравнить из-за незнания уровня зарплат, но одно знаю точно: китайцы могут прекрасно зарабатывать в своей стране, и не надо бежать в Германию для лучшей жизни. У меня напротив общежития в Ухани бабулька фрукты продаёт, привозит ящики сама на Джипе smile баночка Miss Dior 50 ml в китайской Сефоре стоит 10 тысяч рублей, и ведь покупают же. Пара обуви Ecco стоит 16-20 тысяч рублей. Кто сомневается, все цены доступны онлайн на официальных сайтах соответствующих магазинов. У китайцев есть деньги, и иностранные бренды об этом знают. Самые передовые сервисы Apple запускает в Америке и Китае. Я бы тоже хотела что-нибудь продать китайцам smile ) если полтора миллиарда китайцев купят у меня сосиску по рублю, я же полтора миллиарда рублей заработаю smile )) хаха это так, шутка. Ну короче про дно смешно было читать smile и кстати Китай по количеству миллионеров на 2 месте после Америки. Так что если меня муж выгонит из дома, пойду в китайский детский сад работать учителем английского на 1800 евро в месяц  cool
        Работала со мной в одном вузе китаянка Ши Лэй, её все очень любили, по-русски говорила лучше меня. Она защитила кандидатскую в Москве и вернулась в Китай... Сказала, очень любит Россию за зелёные города, чистый воздух и вообще за обстановку (environment 环境 как по-русски точно не знаю, наверно обстановка), но не может жить на такую маленькую зарплату доцента. Правда ей вычитали 30% налог как нерезиденту. 
        А немцы молодцы конечно, столько всего изобрели, но и Германия не рай, и здесь есть свои минусы, точнее не минусы даже, а особенности. Например я столкнулась с тем, что всё очень долго: мы заказали обеденный стол в интернете осенью, получили доставку зимой, но в коробке был не наш стол - заказ перепутали. Весной изготовили новый и привезли, но с браком. Всё время ожидания ошибочный стол захламлял квартиру, так как забрать его они не могли. С момента покупки до момента получения дефектного стола прошло полгода! Сил менять стол на новый уже не было. Так и стоит, дефектом к стене. И у нас так постоянно smile ) наверно, нам тотально невезёт  biggrin
Короче... мир швулям  biggrin

muah1408Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:06 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 5
Галина, да что вы разоряетесь, человек ведь "знает, что говорит" со слов китайцев)))

dostavalovaДата: Понедельник, 17.10.2016, 14:22 | Сообщение # 42
Профессор
Цитата muah1408 ()
человек ведь "знает, что говорит" со слов китайцев
дада, он и про Америку все знает со слов..?))

Вот я как раз ждала комментарии из Китая, так сказать, из первых уст )

Galina28Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:31 | Сообщение # 43
Абитуриент
dostavalovamuah1408biggrin biggrin biggrin

muah1408Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:34 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 5
Мне вообще нравятся люди, которые все знают со слов чьих-то. Недавно в одной группе в соц сетях угораздило меня коммент написать. Один товарищ присылает мне видео откровенной журналистской пропаганды с припиской "посмотри для саморазвития". Сразу видно на чем человек развивается...

vladimir2706Дата: Понедельник, 17.10.2016, 15:07 | Сообщение # 45
Профессор
Цитата Galina28 ()
Ой веселуха  Владимир, вы бы открыли список самых бедных стран мира, что ли...        Я жила в Ухани в 2008 и вернулась туда в 2015. Ещё в 2009-11 жила в Тянцзине. В сумме 3,5 года. Что могу сказать: от голода там больше не умирают. Вот хорошо написано в статье The economist от 9 июля 2016 года:
"BEFORE the late 1990s China barely had a middle class. In 2000, 5m households made between $11,500 and $43,000 a year in current dollars; today 225m do. By 2020 the ranks of the Chinese middle class may well outnumber Europeans. This stunning development has boosted growth around the world and transformed China. Paddyfields have given way to skyscrapers, bicycles to traffic jams. An inward-looking nation has grown more cosmopolitan: last year Chinese people took 120m trips abroad"
Короче дно это явно не про Китай. Владимир, почитайте про Руанду, где сожрали всех животных по стране, или про Демократическую Республику Конго, где женщинам просто на улицу лучше не выходить, чтоб не быть изнасилованными. Вот там дно.
Если, например, сравнивать с Россией, то зарплаты учителей в Китае выше. Пенсия тех же учителей выше (платит правда университет, а не государство). Профессора вообще в шоколаде, некоторые университеты предоставляют их семьям дома. Моя китайская науч рук купила квартиру и дорогую машину. А мой папа-профессор живёт на копейки... зарплата прфессора на юге России 20 тысяч рублей в месяц! С Германией не могу сравнить из-за незнания уровня зарплат, но одно знаю точно: китайцы могут прекрасно зарабатывать в своей стране, и не надо бежать в Германию для лучшей жизни. У меня напротив общежития в Ухани бабулька фрукты продаёт, привозит ящики сама на Джипе баночка Miss Dior 50 ml в китайской Сефоре стоит 10 тысяч рублей, и ведь покупают же. Пара обуви Ecco стоит 16-20 тысяч рублей. Кто сомневается, все цены доступны онлайн на официальных сайтах соответствующих магазинов. У китайцев есть деньги, и иностранные бренды об этом знают. Самые передовые сервисы Apple запускает в Америке и Китае. Я бы тоже хотела что-нибудь продать китайцам ) если полтора миллиарда китайцев купят у меня сосиску по рублю, я же полтора миллиарда рублей заработаю )) хаха это так, шутка. Ну короче про дно смешно было читать и кстати Китай по количеству миллионеров на 2 месте после Америки. Так что если меня муж выгонит из дома, пойду в китайский детский сад работать учителем английского на 1800 евро в месяц
Работала со мной в одном вузе китаянка Ши Лэй, её все очень любили, по-русски говорила лучше меня. Она защитила кандидатскую в Москве и вернулась в Китай... Сказала, очень любит Россию за зелёные города, чистый воздух и вообще за обстановку (environment 环境 как по-русски точно не знаю, наверно обстановка), но не может жить на такую маленькую зарплату доцента. Правда ей вычитали 30% налог как нерезиденту.
А немцы молодцы конечно, столько всего изобрели, но и Германия не рай, и здесь есть свои минусы, точнее не минусы даже, а особенности. Например я столкнулась с тем, что всё очень долго: мы заказали обеденный стол в интернете осенью, получили доставку зимой, но в коробке был не наш стол - заказ перепутали. Весной изготовили новый и привезли, но с браком. Всё время ожидания ошибочный стол захламлял квартиру, так как забрать его они не могли. С момента покупки до момента получения дефектного стола прошло полгода! Сил менять стол на новый уже не было. Так и стоит, дефектом к стене. И у нас так постоянно ) наверно, нам тотально невезёт
Короче... мир швулям
  А как же ужасный менталитет, сложнейшие человеческие отношения, дебильные понятия и традиции, постоянные переработки?
Если у тебя нет квартиры (именно в собственности) и машины - ты лузер и лохидзе. Узнаете Россию?) Когда китайцы спросили немца-швуля из этого топика (он год работал в Китае), какая у него в Германии машина, он сказал, что машины у него нет.  Сразу последовало "каааак? Германия, там же все богатые! как нет машины? ты что, идиот??" Про то, что надо защищать какую-то невидимую экологию они вообще не поняли - этого же не видно, почему об этом надо думать?

Лично мне гораздо приятно жить на втором этаже с видом на приятный европейский дворик, добираться до Alexanderplatz за 20 минут,  чем на 31 этаже с видом на бетонные коробки где-нибудь на конечной 19-й линии метро и добираться полтора часа до центра. Плюс дышать газами, а в Китае экология похуже, чем в Москве.

Ну и про тех же швулей -  в Китае швули женятся на девушках (не говоря им, что они швуле), чтобы угодить родителям, дяде, тете, обществу, собаке, голубю за окном. В Германии man kann machen was man will. 

Ну и приведу свою коронную фразу: зачем жить в более худшей стране, когда есть возможность переехать в лучшую?

Цитата
last year Chinese people took 120m trips abroad

Соседние Тайланд, Вьетнам и тд - это тоже abroad. Попробуй будучи китайцем получи визу в шенген.  Для китайцев вообще нет туристической визы в шенген для самостоятельной поездки. Есть только или для групповых трипов (это когда тебя на автобусе возят) или по приглашению. И если китаянке приглашение сделает немец, с которым она познакомилась в инете, то китайцу кто сделает приглашение? Если он не швуль, конечно.

Цитата
Сказала, очень любит Россию за зелёные города, чистый воздух и вообще за обстановку
 После Китая и в России города покажутся зелеными ,а воздух чистым. Представляете масштаб бедствия?

Цитата
и кстати Китай по количеству миллионеров на 2 месте после Америки.
 Неужели это показатель хорошей жизни населения? Это показатель уровня коррупции.

Цитата
Так что если меня муж выгонит из дома, пойду в китайский детский сад работать учителем английского на 1800 евро в месяц
 Из них минимум 1000 евро сразу за аренду квартиры. И это не будет двухкомнатная квартира в 20 мин от центра города (за такую в Берлине я плачу 500 евро)

Цитата
мы заказали обеденный стол в интернете осенью, получили доставку зимой, но в коробке был не наш стол - заказ перепутали. Весной изготовили новый и привезли, но с браком.
 Единичный случай, в Германии это не характерно. 
Я купил компьютер, через 25 дней после покупки понял, что он меня не устраивает. Отнес на почту утром, уже вечером амазон сообщил, что получил товар. На след утро сообщили о Gutschrift на мой банк аккаунт, еще через день деньги пришли в полном объеме. Попробуй в России или Китае сдать технику после месяц использования по причине "не нравится".

Цитата
Мне вообще нравятся люди, которые все знают со слов чьих-то.
 Не "чьих-то", а со слов человека, который вырос и жил в этой стране четверть века.

Общаясь с людьми со всего мира практически каждый день (traveling, couchsurfing events) я могу сделать вывод: Западная Европа - лучшее место для жизни на земле. Лучше США, Канады, Австралии. По многим важным параметрам.
Не идеальное, а лучшее из тех, что имеется.

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Понедельник, 17.10.2016, 15:23

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Швуль-партнертсво в Германии (все о швуль-отношениях)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: