[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Помогите, пожалуйста! Анкета для Визы невесты
Помогите, пожалуйста! Анкета для Визы невесты
JulietttaДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:16 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Мы собираемся пожениться. БОльшая часть пути уже пройдена (я надеюсь biggrin ), сейчас нахожусь на стадии заполнения анкеты, скоро еду на подачу документов в Посольство в Киев. Помогите, пожалуйста, разобраться с некоторыми пунктами. Очень уж хочется заполнить всё правильно! Образца заполнения этой анкеты на сайте Посольства нет, а у меня есть сомнения dry .
1. Первый и самый главный: Анкета заполняется ТОЛЬКО на немецком языке??? (в Памятке с сайта Посольства написано, что можно на англ. или немецком)
2. В этой же Памятке написано, что Анкету следует заполнять "без прогалин". Имеется ввиду, что не должно быть пустых граф? Тогда надо ставить прочерки в графе, к примеру, про детей (если у меня их нет)?
3. Там есть пункт Angaben zur Ehegattin/zum  Ehegatten/zum Lebenspartner. Это про моего будущего мужа? Или это для уже женатых и воссоединения семьи (ведь анкета одна и для собирающихся пожениться и для уже женатых)?
4. Есть такой вопрос: "Чи зберігаєте Ви постійне місце проживання за межами ФРГ?" Я собираюсь жить в Германии, прописана я в Украине. Я обязана буду выписаться? Ведь потом нужен для ВНЖ документ о немецкой прописке? Или... wacko ? Можете мне помочь прояснить этот аспект?
5. Вопрос "Чи будуть вас супроводжувати члени сімї?" мы едем вместе  с мамой, потом она возвращается, а я остаюсь cry (не предстваляю, как это все будет, до сих пор очень переживаю по этому поводу..) Так вот, я отвечаю Nein, верно? Они имеют ввиду сопровождать в течении всего времени визы, да?

И вообще, можете поделиться опытом и рассказать, как Вы подавали доки в Посольстве? (особенно интересно если кто в Киеве это делал) Можно ли задать какой-то вопрос там? Попросить посмотреть какой-то пункт верно ли я заполнила? Или они совсем не смотрят на доки, просто берут, скрепляют и отправляют? Надо ли клеить фото на анкеты дома или можно там? Есть ли там собеседование/интервью/опрос? Делали ли вы распечатку писем/совместных фото?
Ой, много так вопросов получилось shy буду ОЧЕНЬ рада вашим ответам!
Спасибо)

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Сообщение отредактировал Juliettta - Понедельник, 10.10.2016, 15:35

kuchmilkДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Julietta, вам лень почитать ветку виза невесты ? Там все разжевано пережевано ....
на немецком заполняйте, сертификат то есть и жених наверно сможет помочь , раз прописку оставляете то и пишите что да , выписываться прямо сейчас не обязательно
Но тогда для смены паспорта вам надо будет выехать
Ну вы наверно в курсе )

kuchmilkДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Только один вопрос про маму меня смутил , мама едет по шенгену ? Она его уже подучила ? Ей офиц приглашение ваш муж через абх делал? Или по тур визе ?
Если через абх тогда маму думаю надо будет указать все же ... так как должно будет на всех хватить дохода раз о маме будут знать здесь на месте
Это вопрос можно уточнить в Киеве , там и анкету помогут заполнить , не переживайте так сильно , если не будет чего то хватать можно будет донести
Если почитаете ветку виза невесты будет намного все понятней )

po6epmДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:12 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 8
Через АБХ, в смысле по национальной визе, никакая мама в Германию не попадет. Только Шенген м.б., по приглашению или нет - неважно, не надо это в анкете указывать.

IrynaBinderДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:23 | Сообщение # 5
Абитуриент
Награды: 2
Juliettta, могу кое что подсказать с заполнением. Подавалась я на воссоединение 26 августа в Киеве. 1) анкету заполняла на немецком (английский я знаю хуже), только данные с загран паспорта писала так как в паспорте (имя, фамилия, город, страна). Но если често пока мы с дочкой заполняли анкету, то переписывали 4-5 раз боялись сделать ошибку. А когда подавалась то никто и не обращал внимания как я написала район и область - на немецком или английском. Но а всякий случай с собой взяла еще одну копию всех страниц анкеты. 2) во всех пунктах надо заполнять пропуски не делать. В пункте про детей просто делаете прочерки, мы так сделали в анкете у дочки. В пункте про судимость я поставила прочерк, а женщина принимающая документы своей рукой дописала "нет". 3) Вопрос про сберегание за собой место проживания. Ставите галочку "да" и пишите тот адрес по которому проживаете сейчас. Сейчас вы никуда не выписываетесь. 4) В пункте с кем вы выезжаете пишите свою маму- Meine Mutter ....ф...и...
Если есть распечатка звонков, совместные фото все берите. Не помешают.

пришел,увидел, победил...

kuchmilkДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Но ведь для шенгена тоже иногда делается в абх офиц приглашение , поэтому я и спросила каким способом едет мама
Лучше спросить в консульстве чем гадать тут на кофейной гуще )

po6epmДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:47 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 8
Я уже не помню, где оно делается. Вроде вообще в ратуше. Главное, что если оно оформлено, то переживать не о чем. Я понимаю, что вы имеете в виду: для приглашения нужен какой-то доход, а если человек еще женится, то доход уменьшается. Но это настолько параллельные явления, что лучше голову не забивать.

JulietttaДата: Вторник, 11.10.2016, 09:55 | Сообщение # 8
Школьник
Мама едет со мной на свадьбу по шенсгенской визе по приглашению на неделю. Я так понимаю, что "Чи будуть вас супроводжувати члени сімї?" имеется в виду, что кто-то, к примеру, вместе с детьми уезжает... 
Конечно успокаивает, если все-таки можно будет что-то уже там спросить, уточнить... а "донести" я не рассматриваю как вариант, т.к., во первых, я живу не в Киеве, а во-вторых, я так понимаю, что просто так туда прийти и отдать доки нельзя - надо бронировать дату в инете, а свободные даты только через неск.месяцев. 
IrynaBinder, подскажите, а вопросы задавали? На подобие: "Где Вы познакомились, любимый напиток...?" А во втором вопросе о "Angaben zur Ehegattin/zum  Ehegatten/zum Lebenspartner" (Відомості про подружжя заявника/зареєстрованого партнера заявника) Вы о будущем муже писали? Или это для того, кто уже замужем?

DinaFischerДата: Вторник, 11.10.2016, 12:32 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 6
Juliettta, эта анкета на национальную визу. А с вами по национальной визе никто не въезжает. Мама едет по шенгенской. Так что этот пункт в анкете не заполняете. На месте при подаче уточните или напишите письмо в Посольство для уверенности.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Вторник, 11.10.2016, 14:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Донести можно и при забирании визы , вы же за ней приедете: например сертификат или страховку .... ничего в этом страшного нет , если что то существенное то можно на месте дораспечатать , имейте с собой флешку , клей карандаш на всякий

Для донести темюрмин не нужен, ест примут доки у вас будет уже пропуск в посольство для этого
Пункт о котором вы спрашиваете оставьте пустым
Вопросы будут о том где познакомились , сколько были раз в Германии за посл год , сколько мес вы вместе , какая будет свадьба, сколько гостей будет , какие планы на совместное будущее и эти вопросы по кругу ( раза по 2 -3 некоторые )

IrynaBinderДата: Вторник, 11.10.2016, 19:53 | Сообщение # 11
Абитуриент
Juliettta, вопросы - где, когда познакомились. Сколько было встреч,где и когда. Знакома ли я с его близкими. И знает ли он моих. Сколько у него детей. Остальные вопросы имели отношение лично ко мне, моим детям и все про мой развод,когда, где. А по поводу того пункта я не знаю что вам точно сказать. Я писала данные моего уже мужа. А вы едите к жениху. Не хочу говорить того, что точно не знаю. Кстати при подаче женщина сказала, если вы сомневались, почему не позвонили по телефону что есть на сайте. Так что позвоните.

IrynaBinderДата: Вторник, 11.10.2016, 19:58 | Сообщение # 12
Абитуриент
Ручки, карандаши, клей там есть. И если вы в каком то пункте ОЧЕНЬ сомневаетесь, то лучше не пишите ,оставьте пустым и там при сдаче доков допишите. Сдача документов и собеседование происходит одновременно. Вопросы слышите по телефону, в него же и отвечаете. Никто ваши ответы не услышит, если вы не будете сильно кричать конечно.

alisbanДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:48 | Сообщение # 13
Абитуриент
Награды: 1
Juliettta, я открывала визу в посольстве в Киеве осенью 2015 г.Там с вами проведут собеседование ,через стекло с работником посольства,примерно минут 20.Все что вы будете говорить,она вносит в анкету .Может один и тот же вопрос задавать несколько раз.Особенно их интересует как вы познакомились и когда решили пожениться.Мне попалась хамовитая женщина ,за 50.Так что будьте терпеливы.Для меня  все анкеты заполнял посредник ,я отдала готовые,претензий к подаче документов не было.Возьмите с собой если у вас есть совместные фото 2-3 шт,так же если ваш жених делал вам денежные переводы ,то копии квитанций.Это тоже важно.Решение ждала 2 месяца и оно было положительным.Здесь в Германии вызовут в АБХ Вашего будущего мужа и он должен будет подписать со своей стороны документы,что обязуется вас содержать а так же что вы не разведетесь по моему  в течении года (много фективных браков,поэтому такие требования).Если вы податесь сейчас,то визу вам  откроют скорее всего к НГ.Если есть еще вопросы задавайте,может еще что то вспомню,отпишусь.

JulietttaДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:11 | Сообщение # 14
Школьник
Девчонки, спасибо Всем большое за ответы, советы и за то, что делитесь своим опытом!!!!! flowers
Недавно вернулась из Киева. Я сдалась!!! Действительно не так страшно, как я думала... но, конечно, тут результат покажет, насколько всё правильно заполнила...
Впереди недели/месяцы ожидания... уже несколько раз заходила на сайт Посольства, искала заветный номерок biggrin
Ещё раз спасибо Всем! Очень хороший, интересный и полезный сайт!

DinaFischerДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:20 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Награды: 6
Juliettta, с крещением вас боевым))
теперь остается только ждать. Я жду уже 6 недель и 6 дней)))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Помогите, пожалуйста! Анкета для Визы невесты
Страница 1 из 212»
Поиск: