[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца и за его семью? (Немецкий муж и его родня.)
Замуж за немца и за его семью?
JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 23:16 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата Nelly ()
Была у нас в этот раз история на юге. Старший брат с женой пригласили в гости с ночевкой. Сидим ужинаем...в конце она сообщает, что утром ей нужно будет поработать дома...поэтому на завтрак встаем в 8 утра. Не проблема! Но за завтраком следующего дня нам сообщили, что дома должна быть тишина и нас отправляют на прогулку. Короче, 9 утра...дубак...я по-летнему...замерзла как собака. А у них четыре комнаты, помимо кухни. Девчонки, ну не могу я себе такое в Питере представить. Чтобы я гостей подняла и гулять отправила..

или я неправа?
Лучше бы было, если бы отменили прием гостей, чем приглашать с ночевкой и выпроваживать на прогулку в рань

Sehr gut!

dostavalovaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:03 | Сообщение # 32
Профессор
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
а мне хотелось бы немного общения с её стороны ...
зачем?

dostavalovaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:05 | Сообщение # 33
Профессор
Цитата Nelly ()
Как часто для вас приемлемо встречаться с родственниками?- каждые выходные
- или чаще
- раз в месяц
мне сложно регулярностью заниматься)
скорее, реже.
но иногда встречаемся чаще и тоже мило.
вообще, к своей маме хочу и с ней встречаться)))

DinaFischerДата: Воскресенье, 02.10.2016, 08:11 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Награды: 6
Nelly, с родственниками мужа раз в месяц, со свекровью будем жить в одном доме. Со своей старшей сестрой и её семьёй хотелось бы почаще.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Понедельник, 03.10.2016, 14:48 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
Примем во внимание тот факт, что на форуме есть девушки, кто выходит замуж/ уже замужем за русскими мужчинами, проживающими в Германии....ваше мнение относительно родственников мужа тоже очень интересно.
Почему такая дискриминация  surprised
Есть также на форуме девушки, которые замужем за французами, греками, португальцами, итальянцами, тогда уж и  их тоже примем во внимание, "разрешим с вашего позволения дать слово"  wacko deal

Sehr gut!

ksenja65Дата: Понедельник, 03.10.2016, 15:26 | Сообщение # 36
Мега-мозг
Награды: 9
dostavalova, суперовская Аватарка .. поднимает настроение .

dostavalovaДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:51 | Сообщение # 37
Профессор
ksenja65, teehee а главное, как на меня похожа! Копия )

Jule, я боюсь, драка все-таки будет ))) snack

JuleДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:59 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
dostavalova, суперовская Аватарка .. поднимает настроение .
только хотела написать  biggrin
Цитата dostavalova ()
Jule, я боюсь, драка все-таки будет )
не, мне оно не надо  wink , я просто за справедливость.

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 03.10.2016, 16:06 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 5
Специально с компа пришлось заходить на аватарку посмотреть)) Любопытство оно такое)) класс!!!

NellyДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:10 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Награды: 5
kuchmilk, спасибо, но это я так....шутила) на севере очень много хорошеньких городков, классных и курортных...но вот с работой там...сами понимаете. если уж по логистике дальше продвигаться то можно Гамбург, Росток, Киль. но мужу там делать особо нечего. и море, если честно, он не очень...я же вижу как ему каждый раз из горного региона уезжать тяжело. тянет его ближе к дому. в этом и соль принятия решения..... вроде и к дому хочется...но есть страх, что жить спокойно не дадут..

Вы написали, что хотели бы больше общения со свекровью...а как Вам вариант Дины? Жить в одном доме...

DinaFischer, я Вашу историю вроде сначала читала, но вот как-то раньше не уловила, что Вы будете вместе с семьей мужа жить. Дина, что могу сказать....смело! Полагаю, отношения очень хорошие....если Вы с ребенком и животными туда переезжаете. Рада за Вас! 

dostavalova, отличная ава....распущенные волосы...Вам очень к лицу))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

IrynaBinderДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:14 | Сообщение # 41
Абитуриент
Награды: 2
dostavalova, прогресс как говорится на лицо. Классная ава. 
Девчонки уже там живущие - как праздник справили?

пришел,увидел, победил...

kuchmilkДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:26 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 13
Nelly в одном доме нееее однозначно
Но какого то участия хотелось бы , хоть заинтересованности ... А так даже на Рождество игнор . Семейный праздник так они и идут к её свекрови, а нас как будто нет .... Ну да ладно может я загоняюсь и не понимаю всей прелести ... Просто я тут одна и как то скучновато скажем так

IrynaBinderДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:28 | Сообщение # 43
Абитуриент
Награды: 2
Nelly, по поводу вашего вопроса. Мне кажется что наши женщины постсоветского пространства немного спокойнее смотрят на тот факт, что пришлось (случай Дины) жить бы со свекровью или другими родствениками вместе. Все мы вышли с того общества когда в 2-3 комнатной квартире уживалось 3 поколения. Ну конечно, после того как вам пришлось пожить от родственников мужа отдельно, я думаю , что вас загнать с ними в один дом уже не получится. Хотя по мне вариант - " каждый на своей територии" очень нравится. Встретились, чайку попили, мило всем поулыбались и tschüss)))

пришел,увидел, победил...

JuleДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Свекрови же вообще как бы нет , мне приходится самой ей писать , она занята внучкой и все нас с мужем как будто не существует а мне хотелось бы немного общения с её стороны ...
Я живу в одном подъзде со свекровью и свекром. Отношения хорошие. Но вижусь с ними не каждый день, у каждого своя жизнь, чему я рада. В общем люди ненавязчивые, не напрягают. 
Но идеальный вариант - подальше от родителей........ cool

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата IrynaBinder ()
Мне кажется что наши женщины постсоветского пространства немного спокойнее смотрят на тот факт, что пришлось (случай Дины) жить бы со свекровью или другими родствениками вместе. Все мы вышли с того общества когда в 2-3 комнатной квартире уживалось 3 поколения.
в Германии жить в одном доме - означает обычно , жить не на одной кухне и в общем коридоре. Как правило это просто один дом, в котором есть два входа, у каждого своя квартира-территория, кухня, санузлы, разные этажи......

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца и за его семью? (Немецкий муж и его родня.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: