[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 41234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца и за его семью? (Немецкий муж и его родня.)
Замуж за немца и за его семью?
NellyДата: Четверг, 29.09.2016, 19:31 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Доброго всем дня. Мы много говорим тут о замужестве с немцами. Но ведь мы не будем отрицать, что у наших избранников есть как минимум родители....а еще братья, сестры, дедушки и бабушки.....и т.д.

Как обстоят дела у вас? Насколько вы близки или дистанцированны? И какова ваша позиция в отношении немецких родственников?

Примем во внимание тот факт, что на форуме есть девушки, кто выходит замуж/ уже замужем за русскими мужчинами, проживающими в Германии....ваше мнение относительно родственников мужа тоже очень интересно.

Короче, кто живет своей жизнью и полностью игнорит родственникоа? А кому приходится все же с ними считаться?

Интересно услышать ваши истории. Свою позже тоже расскажу.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Четверг, 29.09.2016, 19:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Свекровь моя живёт в Казахстане, так что как минимум раз в неделю я машу ей ручкой в скайпе))) мой муж - единственный ребёнок, но зато у него невероятное количество дядь-тёть и их детей. У его отца было 12 братьев и сестёр, все они живут в БВ и бабушка мужа тоже. Но видимся мы очень редко. За почти год всех их я видела 1 раз на юбилее дяди и второй раз почти всех на дне рождения бабушки. Почему так я не знаю, но так у них заведено и не мне это менять и обсуждать. Хорошо общаемся с кузиной и кузеном мужа, периодически ездим в гости или ходим куда-нибудь вместе

dostavalovaДата: Четверг, 29.09.2016, 20:04 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 3
Мой замечательный человек младший из 4 детей. Две сестры и брат. Родители старше моей бабушки. Меня все любят, постоянно приглашают, сестры приглашают и без мужа, ужины с родителями тоже с завидной регулярностью. Я больше всех люблю брата, он по характеру мне больше всех мил, и живет далеко, в Ессене smile
В целом, напряжения нет, так как, повторюсь, ко мне все с любовью и душой. Много внимания всегда: как я тут, не скучаю ли, как моя мама без меня, а не обижает ли меня муж, постоянные подарки и знаки внимания. На которые, блин, надо не просто "спасибо" сказать, а потом еще открытку какую-нибудь написать и ответный жест сделать. Но я вот по натуре псих-одиночка и не очень контактная персона, меня даже целования-обнимания напрягают постоянные при встрече, и как бы вот получается, что их много для меня)))) но грех жаловаться, конечно.

Итак, Нелли, Ваша очередь smile

IrynaBinderДата: Четверг, 29.09.2016, 20:47 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 2
Мой муж из двойняшек. В отличие от него его сестра 46 лет замужем не была, детей не имеет - со всеми вытекающими отсюда последствиями wacko . Она с братом общаться не желает всвязи с тем, что он не послушался ее!!! и маму!!!  и второй раз женился. Нет они не против меня конкретно, а против факта такового. С ними я лично знакома. Знакомство состоялось на улице, мы пожали друг другу руки, представились и все... Я была в шоке.  Мама живет в 10 минутах от моего мужа, в гости не приходит, к себе не зовет. Могут созваниваться раз в месяц. Есть младший брат еще у мужа , на 4 года младщий.У них с мужем очень хорошие братомужские отношения. Живут за городом. Мне передает привет и ждет в гости. Но видимо тоже сильно напрягать не будут.Так как я жила уже полгода в Германии и конкретно у мужа 2 недели, то я знакома с его 15 летним сыном Элиасом. У нас сложились очень хорошие отношения. Я бы сказала, что отличные если бы на тот момент не мой минус 0 немецкий. Есть еще родственники , конкретно во Фрайбурге очень заинтересованные в знакомстве со мной, положительно смотрящие на понятие "второй брак" . Но из-за дальности расстояния скорее всего будем видеться раз в год. После моего переезда туда, и надеюсь отношение с мамой потеплеет. И она поймет, что я не повторю того, что сделала ее бывшая невестка.

пришел,увидел, победил...

OlgaSurДата: Четверг, 29.09.2016, 21:52 | Сообщение # 5
Профессор
Награды: 0
У меня замечательные свекры, живут в России, но не в моем родном городе. Раз в неделю минимум говорим по скайпу, теперь уже и самостоятельно, без мужа. Переживают за меня, за моего сына, очень хорошо относятся. Дай им бог здоровья. Сын в семье не единственный, есть младшая сестра, мы дружим тоже, живет еще дальше.

NellyДата: Четверг, 29.09.2016, 22:16 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Спасибо за ваши истории!! Очень интересно и разнообразно) я подумала, что в этой теме мы сможем поделиться не только опытом, но и задать какие-то вопросы. Все же сложно утверждать, что выходим мы замуж только за человека, которого любим... отчасти и за семью....как вы считаете?

Dostavalova, я прям улыбнулась) привет большой семье) та же история...только два брата и сестра.

На удивление все более чем хорошо, особенно учитывая факт, что мои....швабы)

Но я придерживаюсь высказывания из одного классного советского фильма "по семейным обстоятельствам"....родственников надо любить на расстоянии...и чем дальше, тем сильнее.

У меня замечательные родители и мне повезло с семьей мужа. Но не с теми, не с другими...вблизи жить...я бы не хотела) муж тоже.

И то, что описала выше dostavalova...тоже самое и у нас....мне как единственному ребенку в семье....иногда цу филь))))

dostavalovaДата: Четверг, 29.09.2016, 22:34 | Сообщение # 7
Профессор
Цитата Nelly ()
отчасти и за семью....как вы считаете?
зависит от отношения в семье между детьми и родителями (семья мужа, конечно).
Мой не очень к ним привязан, но он привязан к ощущению семьи как таковой. То есть ему хочется семейных ужинов, завтраков, внимания, но к самим родителям он очень холоден.
Я далеко не один ребенок - у мамы вторая из двух, у папы вторая из семи. Отношения с мамой складывались не всегда гладко, только последние пару лет мы пришли к понимаю друг друга. И вот я бы совсем не отказалась, чтоб она жила около меня... а родители мужа - да, подальше. Потому что мама понимает, что мне нужна дистанция всегда, а вот они совсем нет. И когда просто помашешь свекрови рукой в знак прощания за 3 метра, то она губы поджимает... блин, приходится идти обнимать. Это вот ваааааааще не для меня.

dostavalovaДата: Четверг, 29.09.2016, 22:42 | Сообщение # 8
Профессор
А еще - как-то ситуация была, дикая для меня.
Я приносила еду с собой на работу, ну и мужа кормила, конечно. Сырники люблю, очень удобно с собой брать и греть мне не обязательно.
Сделал сырники, стою лопаю. Заходит свекор, муж ему говорит: она там вкусняшку сделала, попробуй. Свекор со всех сторон мой сырник обсмотрел, откусил, на меня зыркнул и побежал к свекрови. Уж не знаю, выплюнул ли он этот кусок или нет, мне по фиг было. Спрашиваю у мужа: чего это он побежал к своей?
Мой смеется: так он не ест творог ни в каком виде, я прикольнулся.
Ну как бы и ладно, я об этом забыла. День прошел, на телефон я редко смотрю - мне же все равно никто не звонит. Пошли мы вечером с мужем гулять, оба телефоны дома оставили. Возвращаемся... у меня 23 пропущенных, у него 18 от свекрови.
Я, думаю, пожар? с отцом что?
Перезваниваю.
- Ты меня прости, что я твой кулинарный талан не оценила, ну просто не мой вкус, ну просто не мое, пойми меня правильно. Не хотела тебя обидеть, не хотела, чтоб ты неправильно меня поняла.
Ппц. И вот она ведь весь день в себе это носила, что я на нее обиделась, а я даже не видела, чего она с этим многострадальным сырником, блин, сделала. Думать обо всем забыла, а тут!!! Трагедия!!!
Ну не клиника ли?

muah1408Дата: Четверг, 29.09.2016, 22:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Отношения между свекровью и мужем - это пример того что одинаковые полюсы отталкиваются. Я смотрю на их общение и думаю, ну неужели они не понимают насколько одинаково они мыслят, рассуждают и поступают? И при этом понять друг друга абсолютно не могут. Каждый их разговор заканчивается спором. Я на это смотреть не могу. для меня дома должно быть тихо и спокойно. Потому я очень рада, что мы живём на расстоянии друг от друга и звук в скайпе можно сделать по-тише

OlgaSurДата: Четверг, 29.09.2016, 22:53 | Сообщение # 10
Профессор
Награды: 0
dostavalova, ну мне кажется вы слишком строги, ей богу. Мне бы было приятно, что обо мне и моих чувствах так переживают, даже если не любят творог в моих обожаемых сырниках wink )

NellyДата: Четверг, 29.09.2016, 23:29 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Ну в общем, я хотела с вами разные штуки менталитета обсудить, приколы и т.д.))
Была у нас в этот раз история на юге. Старший брат с женой пригласили в гости с ночевкой. Сидим ужинаем...в конце она сообщает, что утром ей нужно будет поработать дома...поэтому на завтрак встаем в 8 утра. Не проблема! Но за завтраком следующего дня нам сообщили, что дома должна быть тишина и нас отправляют на прогулку. Короче, 9 утра...дубак...я по-летнему...замерзла как собака. А у них четыре комнаты, помимо кухни.
Девчонки, ну не могу я себе такое в Питере представить. Чтобы я гостей подняла и гулять отправила..

или я неправа?

kuchmilkДата: Четверг, 29.09.2016, 23:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 13
А мы живём в соседних городках5 км , за год виделись 3 раза со свекровоью , Новый год , др ( её и моё а один день ! ) и др дедушки ... У мужа с ней не очень отношения ...я ждала все её поначалу что придёт пыль проверять и тд тп но нет.... Папа далеко его живёт . С ним хорошие отношения но редко очень видимся .... Больше с его тёткой и бабушкой , по разу в неделю , тётка принимает и помогает лучше мамы почему то )

NellyДата: Четверг, 29.09.2016, 23:43 | Сообщение # 13
Свой на de-online
О, прикольно...со свекровью в один день) а я с бабушкой мужа совпала. А вам раз в неделю нечасто?

Нам предстоит принять важное решение в связи с переездом....вот я тему и завела. Ну так пообщаться у кого как....заодно и о своей ситуации поразмыслить.

dostavalovaДата: Пятница, 30.09.2016, 00:13 | Сообщение # 14
Профессор
Цитата OlgaSur ()
ну мне кажется вы слишком строги, ей богу.
может быть. Восприятие ситуаций и отношение к ним у всех индивидуальное.
Но это дико для меня, правда, дико. Ну, может, я просто коза такая вредная, тоже допускаю.
Цитата Nelly ()
Нам предстоит принять важное решение в связи с переездом....
к родственникам переезжать, наверное, не стоит smile

LenarubinДата: Пятница, 30.09.2016, 13:25 | Сообщение # 15
Профессор
Награды: 2
А мы живем все в одном городе: первая теща мужа, ее дочь с мужем, и дети. Со свояками встречаемся раз в неделю, по субботам, если не запланировано другое. С дочкой мужа и кандидатом в зятья Томасом как соскучимся  smile , раз в две недели. И созваниваемся. Мои родственники живут недалеко от нас: Ессен, Плетенберг, Гутернслоу...но видимся очень редко. Хочу сказать, что чувство семьи у них такое же, как в моей семье: семья превыше всего! Друг за друга горой. Теща мужа иногда пытается руководить (после смерти своего мужа считает себя как бы главой), но с моим это не проходит, а младший зять...с него как с гуся вода  biggrin . А вообщем живем дружно. 
А вот моя подруга детства лет 10-13 живет здесь и тоже в одном городе со свекровью и сестрами мужа и говорит, если раз-два в году увидимся, мне этого достаточно. Так что у всех свои предпочтения!

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца и за его семью? (Немецкий муж и его родня.)
Страница 1 из 41234»
Поиск: