[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Если гражданин Германии имеет прошлое
Если гражданин Германии имеет прошлое
muah1408Дата: Вторник, 13.09.2016, 07:24 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Точно так же и он про женщину ничего не знает, кроме того, что она рассказывает. И у него тожемогут быть сомнения, а что это у неё всего один муж был? Что-то здесь не чисто))
Вот девочки, кто уже замужем, вы каким-то образом проверяли слова своих мужей или женихов? Хотя бы медицинскую справку кто-то взял? Была у меня знакомая, прежде чем с мужчиной в постель лечь, требовала справку от венеролога)))

И ещё не стоит истории с бывшими примерять на себя. Мой брат дикий гулена, сколько у него было женщин, я даже не представляю. В браке с первой женой нормально он прожил только года 2, потом начал гулять. До тех пор пока у неё не лопнуло терпение и она его не выгнала. Сейчас он женат лет так 8 второй раз и старые привычки за ним не замечены. Говорит, что дома всего хватает, нечего искать на стороне. Так что ситуации разные даже у одного и того же человека

LenarubinДата: Вторник, 13.09.2016, 10:47 | Сообщение # 32
Профессор
Награды: 2
Да историй можно столько рассказать...и хороших и плохих..да как ни крути, пока свои штаны на себя не оденешь, не поймешь, подходят они тебе или нет. Сравнение не очень, конечно, но понятно. Проверять...у кого? Нет ни бабушки соседки, сидящей на лавочке и зоркой как орел, нет близкого окружения, знающего человека....В этом случае только твоя интуиция в помощь и общение, общение, общение...Зовет в гости? Предложил оплатить дорогу? Месяц прокормит? Езжайте, посмотрите....Или он к вам, какая разница...Советы советами, а жизнь ваша....

Всем приятного дня!!!

po6epmДата: Вторник, 13.09.2016, 11:14 | Сообщение # 33
Свой на de-online
Награды: 11
Надо за вдовца выходить, у которого единственная жена была. И то будут сомнения, не он ли её уморил  biggrin

muah1408Дата: Вторник, 13.09.2016, 11:27 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Бабушка соседка... Мой коллега бывший-наш общий с мужем друг, но лично мне стремно было бы к нему подходить и спрашивать какой мой муж человек... Да мне это в своё время и в голову не приходило даже

Роберт, в таком случае лучше с кошкой жить, иначе паранойя изведёт))

po6epmДата: Вторник, 13.09.2016, 12:09 | Сообщение # 35
Свой на de-online
Награды: 11
От кошки вызова в Германию не дождешься  biggrin

JuleДата: Вторник, 13.09.2016, 13:41 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата po6epm ()
Надо за вдовца выходить, у которого единственная жена была. И то будут сомнения, не он ли её уморил

Цитата po6epm ()
От кошки вызова в Германию не дождешься
  smile Роберт жжет

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 13.09.2016, 14:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
я и смотрю...сколько по жизни..таких рискующих...обливаются потом слезами...это не шампанского попить
Никто же не заставляет, можно всю жизнь жить с мамой или одной и рассказывать  направо и налево, как вот тот был странный - женат 3 раза, а вот у того друзей не было и ремонт всю жизнь в доме, тоже не подходил, вот так и прошла жизнь мимо, боялась ошибиться. Жизнь - это и есть пробы, ошибки.
Можно почитать "Человек в футляре"  cool
Цитата Nelly ()
можно, конечно, думать...а я не такая. со мной будет иначе. может и будет иначе! а если нет? уж больно последствия этого риска...серьезны.
Зачем запугивать автора? Пусть человек сам примет решение, не опираясь на опыт форумчан и знакомых. Все это не смертельно. 
Цитата Nelly ()
Вам, автор, главное для себя решить. ...хотите быть четвертой или нет? и понимать заранее...что может и Вы будете не последней.
Может мужчина то как раз и хотел, чтобы третья жена-украинка стала последней. Жили даже как брат и сестра долгое время  cool . Напали на мужика. 
Выпить любит?? Поподробнее узнать про эту тему. Для кого-то 2-3 бутылки пива в день это считается любит выпить, а для кого-то это как еда , неотъемлемая часть ужина.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 13.09.2016, 14:09 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Бабушка соседка... Мой коллега бывший-наш общий с мужем друг, но лично мне стремно было бы к нему подходить и спрашивать какой мой муж человек... Да мне это в своё время и в голову не приходило даже
А мне жены друзей мужа за столом говорили :"Да ты его еще не знаешь..........ты многого еще не знаешь"......а я и не хочу знать, поэтому ни с кем не контактирую из его друзей и родственников.

Sehr gut!

muah1408Дата: Вторник, 13.09.2016, 14:23 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Не думаю, что девушка гонится за Германией. Иначе бы она не сомневалась и после сообщения о том, что бывшие жены после развода остались, упаковала бы чемодан))

NellyДата: Вторник, 13.09.2016, 14:52 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Jule, я что-то не пойму..где я автора запугивала? я, кажется, ни один раз ранее написала, что решать ей самой. и тоже старалась на ситуацию с разных сторон взглянуть.

а у того, кто десять раз женился и разводился...жизнь мимо не прошла? и с чем в итоге? уже полтинник, а все сидят в инете...как и мой знакомый на юге...невест из Украины почтовых выписывают... 

Цитата Jule ()
Пусть человек сам примет решение, не опираясь на опыт форумчан и знакомых.
от Вас как завсегдатая форума вообще странно такое читать. ясное дело, что автор не станет делать так как Вы или я ей напишем. Но есть сомнения и человеке хочет их обсудить, услышать другие мнения...  

Цитата Jule ()
Можно почитать "Человек в футляре"
отчитали свое в школе. жизнь как-то покруче классики будет...
немало примеров...когда ехали и думали, будут шампусик пить, а в итоге на билет обратно наскрести не могут..

я ранее писала, что никого ни от чего не отговариваю. охота быть четвертой...почему нет? кстати, как я поняла, замуж автора еще не звали...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NataVДата: Вторник, 13.09.2016, 18:32 | Сообщение # 41
Студент
Награды: 1
Не вижу ничего криминального и подозрительного в том, что у мужчины к 50 годам за плечами 3 брака. Тем более длительностью по 10 лет. Наоборот, он, похоже, как порядочный мужчина женился на своих женщинах. Многие, наоборот, предпочитают "женихаться" по 10-15 лет без брака, зато к 40 годам - мальчики-колокольчики неженатые biggrin . Уж лучше первый вариант. Единственный момент: после развода в Германии, насколько я знаю, мужчина материально может остаться  сильно "потрепанным", тем более после 3 официальных разводов. Но если автора темы этот аспект не беспокоит, то, в общем-то, не вижу тут никаких проблем.

Helga_KДата: Вторник, 13.09.2016, 19:15 | Сообщение # 42
Абитуриент
Награды: 0
Цитата NataV ()
Многие, наоборот, предпочитают "женихаться" по 10-15 лет без брака, зато к 40 годам - мальчики-колокольчики неженатые
Воооо! У меня именно такой кадр оказался. 

Единственное, что я чувствую в праве посоветовать после ошибки, которую совершила - отслеживайте все тревожные звоночки. Наблюдайте. Слушайте не только сердцем, но интуицией.

JuleДата: Вторник, 13.09.2016, 19:25 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
а у того, кто десять раз женился и разводился...жизнь мимо не прошла?
Это и есть жизнь. Кто-то всю жизнь женится-разводится, кто-то живет в одном браке всю жизнь, кто-то один всю жизнь и его это устраивает, а кто-то всю жизнь копается в людях, выискивая гнильцу. 

Цитата Nelly ()
Jule, я что-то не пойму
Цитата Nelly ()
от Вас как завсегдатая форума вообще странно такое читать.
Цитата Nelly ()
отчитали свое в школе. жизнь как-то покруче классики будет.
Нелли, мне непонятна ваша агрессия. Каждое мое сообщение вы прокомментировали с таким напором ,уффф....... wacko cry .  
Цитата Nelly ()
уже полтинник, а все сидят в инете...как и мой знакомый на юге
У каждого свои способы, чтобы устроить  личную жизнь. Все люди разные, а не такие как ваш знакомый с юга.
И что, что полтос уже. Почитаешь газеты немецкие с объявлениями - люди за 50, за 60, за 70 ищут себе друга-спутника жизни.
Цитата Nelly ()
ясное дело, что автор не станет делать так как Вы или я ей напишем.
Это ее дело как поступать. Но вполне возможно она и поступит именно так, как кто-то из форумчан ей тут напишет  wacko tongue

Sehr gut!

NellyДата: Вторник, 13.09.2016, 23:39 | Сообщение # 44
Свой на de-online
Jule, да перестаньте, и в мыслях не было...общались с Вами и ранее. я старожил очень уважаю. ну прокомментировала пару Ваших высказываний, а Вы меня сразу в агрессоры и что форумчан тут пугаю....уффф....язык не буду показывать.

а вообще как-то странно...в соседних темах обсуждаем, какой это серьезный шаг...выйти замуж за иностранца, сменить страну и что жизнь заново нужно строить. потом еще плакаемся, что друзья и родные дома остались и т.д., язык, работа и куча всего еще....

и потом вот так легко советуем человеку в возрасте не париться...чего мол там, автор, вперед на баррикады. это же все не смертельно..это такой фан....

в моем возрасте мне понятны такие прописные истины, как-то то, что все люди разные. я нигде выше не писала, что все такие, как мой знакомый. вот только таких как он по стране немало... и окружение его...тому доказательство. мне также известно, что многие из таких просто сидят в инете...на русских и украинских сайтах...для души, для общения, для того, чтобы вечер убить. и никогда дальше скайпа ничего не зайдет. потому что многие из них...привезти себе жену, а уж тем более обеспечить ее... финансово не в состоянии.

автор, я надеюсь, Вы не в обиде...что я посоветовала Вам призадуматься, а
не забить на все и быстрее паковать чемодан... желаю Вам от души всего хорошего.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Среда, 14.09.2016, 07:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Если я правильно поняла, призыв был не чемодан паковать, а попробовать узнать человека лучше

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Если гражданин Германии имеет прошлое
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: