[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Если гражданин Германии имеет прошлое
Если гражданин Германии имеет прошлое
NataschkaДата: Пятница, 09.09.2016, 14:58 | Сообщение # 16
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Вот и я призадумалась. Стоит ли развивать отношения. Для меня нормально, если первый брак не удался. Как правило, мы осознаем ошибки и пытаемся создать новую семью. Но здесь похоже, мужчина и не пытался сохранить семью. Трижды. Тем более, что всем известно - в распаде семьи виноваты обе стороны. Может, он такой не везунчик biggrin , ну не везет ему с женами? Но для меня это странно.

lady.lady

NellyДата: Пятница, 09.09.2016, 15:28 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 5
Nataschka, хотите рискнуть?

можно, конечно, думать...а я не такая. со мной будет иначе. может и будет иначе! а если нет? уж больно последствия этого риска...серьезны.

почему-то приходят на ум наши известные актеры... тот же Вдовиченков. и неплохой мужик вроде. и всех по честному в ЗАГС вел. так сам и говорил в интервью, что порядочный мужчина...должен жениться. и вроде ничего плохого в этом нет. женятся люди, потом расходятся. что поделаешь?

еще, как мне кажется, есть такой тип...и мужчин и женщин. кто-то стиснув зубы всю жизнь терпит. а кто-то женится через каждые пять лет. кому что.

Вам, автор, главное для себя решить. ...хотите быть четвертой или нет? и понимать заранее...что может и Вы будете не последней.

у меня, вон, знакомая 20 лет в любовницах прожила. даже родить ей не позволил. а она говорит...что мы ничего не понимаем в истинной любви и самопожертвовании ради любимого))) кому что...опять же...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 09.09.2016, 15:34

NataschkaДата: Суббота, 10.09.2016, 15:31 | Сообщение # 18
Абитуриент
Написала мужчине, что лично я с недоверием отношусь к женщинам и мужчинам, имеющим по 2 развода. А три развода - это слишком. А он написал, что сказал мне правду.. Лучше бы он соврал. А я призадумалась. Ведь и вправду, некоторые могут врать о своих бывших женах, семьях, браках, разводах. Что вы думаете по этому поводу? Как у иностранца можно проверить его прошлое? Никак ? Только верить на слово? Скажет был женат один раз или скажет, что вообще не был женат, и нужно верить? Хотя у него может и 3, и 4 брака было до?

lady.lady

muah1408Дата: Суббота, 10.09.2016, 19:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Простите, а русских мужчин вы каким образом проверяете? У вас есть база МВД? Или наши все честные?))
А если серьёзно, отношения ведь всегда начинаются на доверии. Так зачем забивать себе голову

NellyДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:50 | Сообщение # 20
Свой на de-online
Цитата Nataschka ()
А он написал, что сказал мне правду..
а Вам от этого легче?

только не подумайте...а то получается, что в постах выше я Вас от чего-то отговариваю. ..дело Ваше. хотите...пробуйте себя в качестве четвертой жены.

интересно..неужели можно полностью скрыть наличие (особенно трех) браков ранее? как минимум, у человека хотя бы от одного из них должны остаться дети.. 

или что со всеми тремя расстался без детей? как-то еще больше настораживает...даже и не родил от него никто?

вот не поленилась...и нашла всем известную бумажку...которую немец должен получить для заключения брака. справка о "несостоянии" в браке)) так вот там графа...предыдущие браки и их сроки?

не думаю, что в Германии...все женятся налево и направо, по три раза... и нигде эта инфа не фиксируется..

NataschkaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:10 | Сообщение # 21
Абитуриент
Есть сын от второй жены, русской. С ней они прожили 10 лет. И 10 лет с третьей, украинкой. Рассказывает, почему расстался. Но здесь не проверишь. Или верить и принимать, или нет.

lady.lady

ksenja65Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:20 | Сообщение # 22
Мега-мозг
Награды: 9
Nataschka, возможно и с Вами проживет 10 лет .может и больше .в жизни все может быть. Если душа Ваша не привяжется ,если сразу сделаете для себя оговорки для будущего ,то почему бы  не пробовать общаться и т.д. А вдруг у Вас сложится все ...любви может и не быть сумасшедшей , но добрые отношения и уважение может еще лучше( в определенном возрасте имею ввиду) Так что слушайте свое сердце,а нет так всегда можно разорвать отношения . Главное не сжигать мосты дома .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Воскресенье, 11.09.2016, 15:22

NellyДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:43 | Сообщение # 23
Свой на de-online
Цитата Nataschka ()
Рассказывает, почему расстался. Но здесь не проверишь.
вот тут да...не проверишь. и ...посади его трех жен перед Вами...они Вам столько расскажут. и у каждой будет своя история в отличии от его варианта изложения.

для разнообразия другой вариант...
есть знакомый на юге Германии, уехал 25 лет назад. столкнулись по работе. в первый год развелся с женой и оставил маленького ребенка...потому что закрутил роман с немкой. так вот после того развода...много лет назад...не то чтобы не женился, а даже не сожительствовал долго ни с кем. я к тому, что...вот меня это сразу насторожило. а узнав его лучше, потом и сама поняла почему....и даром не надо....такой человек тяжелый....

Цитата Nataschka ()
С ней они прожили 10 лет. И 10 лет с третьей, украинкой.
Цитата ksenja65 ()
в определенном возрасте имею ввиду

Вы, автор, промолчали об этом в начале... и я себе представила некоего молодца, который с одной пожил два года, с другой три ...и к 35 (навеяло мужским легкомыслием из соседнего топик) скажем, уже был три раза женат с несколькими детьми. в такой ситуации я бы крепко, крепко призадумалась.

тут по возрастным меркам...другая ситуация. 10 лет...это срок.

Сообщение отредактировал Nelly - Воскресенье, 11.09.2016, 17:12

NataschkaДата: Понедельник, 12.09.2016, 08:47 | Сообщение # 24
Абитуриент
Да нет, мужчина не молодец. 50 лет ему. Сын один. Только от второй жены у него сын. С первой детей не имели. У третьей были свои. Почти прекратила, едва начав общение с ним. Из-за его "многоженства" angry Только раз общались в скайпе. Не знаю, говорить о бывших все мы можем много  biggrin Но он что-то о первой (немке) ничего не написал, я не успела спросить. Больше меня его славянские жены интересовали. Не похож на трепача. Но не знаю...По его словам вторая была не только алкоголичка, но и нимфоманка cry С третьей поначалу было все хорошо. И к ней, на Украину, ездили по несколько раз в год. А потом почему-то стали как брат с сестрой. Могу это представить, потому что такие последние годы были и у меня с моим бывшим. А как оно там на самом деле - не узнаешь.

lady.lady

ViktoriaSchДата: Понедельник, 12.09.2016, 13:59 | Сообщение # 25
Абитуриент
Награды: 2
Цитата Nataschka ()
Да нет, мужчина не молодец. 50 лет ему. Сын один. Только от второй жены у него сын. С первой детей не имели. У третьей были свои. Почти прекратила, едва начав общение с ним. Из-за его "многоженства"
ИМХО Если сомневаетесь, лучше прекратите отношения. У Вас нет возможности узнать его получше, живя в другой стране. Отпуска и общение по скайпу не показатель, а переезд к нему - это уже практически "сжигание мостов", т.к. жить в Германии Вы можете только в качестве его жены. 
С другой стороны, жил с предыдущими жёнами по 10 лет - это приличный срок, показывающий, что человек стремился семью создать. Дамы могли и "за Германию" замуж выходить.
Я сама четвёртая жена своего мужа (у меня второй брак), когда познакомилась с ним, были те же размышления, что и у Вас. Но у меня была возможность пожить с ним совместно и лучше узнать его до свадьбы. Два года его "тестировала" в разных ситуациях. Эгоист он, конечно, но его недостатки я считаю терпимыми...

LenarubinДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:13 | Сообщение # 26
Профессор
Награды: 2
Nataschka, можно конечно последовать одной мудрости или поговорке:"Лучше сделать и жалеть, чем  жалеть о не сделанном". Цена может быть слишком высокой или можно получить приз всей своей жизни. Однозначно, сломя голову кидаться не стоит...В любом случае выбор только за вами, а мы вас поддержим.

Всем приятного дня!!!

NellyДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:29 | Сообщение # 27
Свой на de-online
моему знакомому, про которого писала выше тоже 50. так вот то, что он прожил в Германии 25 лет и ни с кем не сошелся и долго не проживал вместе....тоже настораживает, правда? кто его знает, что лучше...то ли три за спиной ...то ли ни одной? ну это так...для сравнения.

про бывших жен много можно говорить.... но важнее все же..как он сам Вам? прежде всего ...как человек...как личность..   

знаете...не хочу показаться материалисткой, но никуда от этого не денешься, нужно и на хозяйство обратить внимание. как он там.. к 50ти  годам..оброс чем-то?

у меня шок был, когда попала к тому знакомому домой...че мужик один в Германии 25 лет делал? гол как сокол...

JuleДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:35 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Lenarubin ()
:"Лучше сделать и жалеть, чем  жалеть о не сделанном".
Это точно, потом всю жизнь думать - а чтобы было, если бы сделала, может  так, а может сяк. Кто не рискует, тот не пьет шампанского :)
Может быть человек не привык копаться. Встретил женщину, женился и не хочет никого больше искать, даже если что-то не нравится, все равно живет с ней десятилетиями. Я бы не спешила судить человека по двум трем бракам. Ведь есть мужчины, которые меняли женщин каждые 1-2 года, но женаты не были, но вы этого никогда не узнаете, вам понравится то, что к примеру к 50 годам у него будет всего один брак - ведь вы по этому пункту оцениваете мужчину??
Но вот то, что человек прожил с каждой женщиной 10 лет - это наоборот гут, это не мало. То есть за 30 лет жизни - 3 брака, 3 развода, 3 женщины.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:16 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Nataschka ()
А что происходит через год-два и больше после свадьбы, никто не пишет. Тихонько расстаются, некоторые наверное, возвращаются
Многим же скорее некогда торчать на форумах и писать все подробности семейной жизни. Учат язык, работают, занимаются детьми, хобби, спорт, дом, муж.
Вы, автор, так боитесь ошибиться, что цепляетесь за что угодно в человеке, чтобы найти недостаток. 
Вам бы понравилось больше, если бы мужчина к 50-ти годам был женат 1 раз , брак длился 10 лет, а остальные 15-20 лет был свободен? Образно говоря - был свободен  cool

Sehr gut!

NellyДата: Понедельник, 12.09.2016, 23:01 | Сообщение # 30
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Кто не рискует, тот не пьет шампанского :)
я и смотрю...сколько по жизни..таких рискующих...обливаются потом слезами...
это не шампанского попить
Цитата Jule ()
То есть за 30 лет жизни - 3 брака, 3 развода, 3 женщины.
да, да...а мы свечку держали, что их было только три. и со каждой женой...верой и правдой))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Если гражданин Германии имеет прошлое
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: