[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Необходимость въезда в Германию по национальной визе
Необходимость въезда в Германию по национальной визе
FrauEllenДата: Пятница, 19.08.2016, 13:05 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации.
Недавно, подала документы на национальную визу для заключения брака, но у меня есть гостевая виза Германии на год. Перед свадьбой планирую съездить к МЧ по этой визе, пока национальная находится в процессе рассмотрения. Разрешение Standesamt уже есть, дата назначена.
При подаче документов сказали, что для вклеивания визы мое присутствие необязательно, может подойти кто-то другой с моим паспортом и доверенностью от меня.
Вопрос такой: если виза будет готова во время моего нахождения в Германии, могу ли я отправить паспорт из Германии в Россию и затем обратно, оставаясь в Германии и  затем выйти замуж и остаться там или же я должна вернуться обратно в Россию, въехать в страну по национальной визе и только затем заключить брак, чтобы не было проблем с воссоединением и т.п.?
Заранее спасибо! smile Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации.
Недавно, подала документы на национальную визу для заключения брака, но у меня есть гостевая виза Германии на год. Перед свадьбой планирую съездить к МЧ по этой визе, пока национальная находится в процессе рассмотрения. Разрешение Standesamt уже есть, дата назначена.
При подаче документов сказали, что для вклеивания визы мое присутствие необязательно, может подойти кто-то другой с моим паспортом и доверенностью от меня.
Вопрос такой: если виза будет готова во время моего нахождения в Германии, могу ли я отправить паспорт из Германии в Россию и затем обратно, оставаясь в Германии и  затем выйти замуж и остаться там или же я должна вернуться обратно в Россию, въехать в страну по национальной визе и только затем заключить брак, чтобы не было проблем с воссоединением и т.п.?
Заранее спасибо! smile

kuchmilkДата: Пятница, 19.08.2016, 14:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
На каком основании вы будете находиться в Германии без паспорта ? Вы что ?!? И потом вы думаете ваш паспорт вам привезут а на границе штамповать кто его будет, визу эту ?
С этим лучше не играться, раз уже решили выходить по визе невесты и не выезжать на воссоединение то следуйте плану

JuleДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 23
Ничего себе, как автор решила все прокрутить!
А если не дай бог что случиться, нужно будет пойти срочно к врачу или еще что, а у вас ни паспорта ни визы, без документов в чужой стране. Да и жизнь не предсказуема, тот человек, который пойдет за визой в Посольство с доверенностью - может просто потерять паспорт, его могут украсть, бывает же всякое и вот тогда дело труба!
Да и на паспортном контроле они отметку делают, что человек въезжает по брачной визе. 
Раз уж так не хочется мотаться туда-сюда, то дожидайтесь визу невесты и уже со всеми чемоданами езжайте.

Sehr gut!

AnthonДата: Вторник, 20.09.2016, 12:36 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 3
прям как в сериале)))))
лучше выйти замуж в германии а потом подать на воссоединение, подожать визу и въехать,а не создавать себе проблем

http://antoonline.livejournal.com/

DinaFischerДата: Вторник, 20.09.2016, 16:34 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 6
FrauEllen, получайте визу и регистрируйте брак после приезда в Германию. Видимо вы не дооцениваете людей.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Вторник, 20.09.2016, 18:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Anthon ()
лучше выйти замуж в германии а потом подать на воссоединение, подожать визу и въехать,а не создавать себе проблем
так ведь девушка по описанию - делает визу невесты. Это означает, что невеста въезжает по этой визе, выходит замуж в Германии и остается там, без выезда, без воссоединения, получает ВНЖ , курсы и т.д. 
Пару месяцев можно подождать нац. визу., потерпеть  dry

Sehr gut!

DinaFischerДата: Среда, 21.09.2016, 11:04 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата Jule ()
так ведь девушка по описанию - делает визу невесты. Это означает, что невеста въезжает по этой визе, выходит замуж в Германии и остается там, без выезда, без воссоединения, получает ВНЖ , курсы и т.д. Пару месяцев можно подождать нац. визу., потерпеть
вот я думаю, подать документы здесь в России на визу невесты, получить ее и потом зарегистрировать брак в Германии, никуда уже не выезжая.
поэтому и говорю, что не надо не дооценивать сотрудников разнообразных ведомств.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 19:07 | Сообщение # 8
Ученик
Награды: 2
мечты, мечты, где ваша сладость? (А.С.Пушкин)

а фамилию-то мужа не будете принимать по браку? а то ведь паспорт надо менять будет, а его только по месту жительства меняют... сначала общегражданский, потом загранник... Паспорта в РФ никто по доверенностям (в отличии от азиатских СНГ-республик) не меняет! Только личное присутствие, т.к. Вы должны расписываться там лично в паспорте и в карточке, в присутствии должностного лица.
да и въезжать а Германию уже надо будет по национальной визе на воссоединение.. а на заключение брака Вы въехали по визе невесты.... как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно...
Нац.виза дается на три месяца, в течение которых по приезду Вы обязаны анмельдоваться на ВНЖ...
суммируя вышесказанное в Вашем случае: въехать по визе невесты - зарегистрировать брак - не нарушая визовый режим выехать - поменять доки в РФ - подать на воссоединение - получить нац.визу - заехать - получить ВНЖ...

насколько я знаю, у невесты и жены для въезда в страну указываются разные параграфы... вот что важно..

Сообщение отредактировал zwetowod - Пятница, 23.09.2016, 19:10

muah1408Дата: Пятница, 23.09.2016, 19:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 5
С чего вы взяли, что в азиатских СНГ республиках можно паспорт по доверенности оформить? Я из Казахстана, я вам скажу, у нас контроль пожёстче, чем в России будет. Для оформления паспорта нужно явиться лично, тебя на месте фотографируют и подпись в паспорте ставится тоже в присутствии сотрудников. Как электронная так и обычная. Фото, которые вы приносите с собой не принимают. Я заехала по визе невесты и внж получила на девичью фамилию, сейчас через консульство подала на обмен паспорта. Через консульство это легче кстати, чем у меня родине

kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 19:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Да РФ загран тут можно сменить на фамилию мужа в консульстве ( например Гамбург , Лейпциг ) а потом по приезду в РФ получить новый внутренний . Опять вы zwetowod немного матчасть недоучили

zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 23:32 | Сообщение # 11
Ученик
Цитата muah1408 ()
С чего вы взяли, что в азиатских СНГ республиках можно паспорт по доверенности оформить?
с того, что у меня подруга работает нотариусом в РФ и оформляет доверенности от граждан этих стран, находящихся в РФ, на получение паспорта в Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан.

Сообщение отредактировал zwetowod - Пятница, 23.09.2016, 23:33

zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 23:50 | Сообщение # 12
Ученик
Цитата kuchmilk ()
Да РФ загран тут можно сменить на фамилию мужа в консульстве ( например Гамбург , Лейпциг ) а потом по приезду в РФ получить новый внутренний . Опять вы zwetowod немного матчасть недоучили
если у Вас осталась прописка на территории РФ, то никто Вам загранник не поменяет в консульстве. Вы должны поменять внутренний РФ-паспорт, потом загранник, а потом приехать на воссоединение.
В консульстве производится обмен паспортов (загранников) только гражданам РФ, постоянно проживающих на территории Германии и не имеющих регистрации по места жительства в РФ.
Вот Вам для примера информация из Ген.конс.РФ в Германии, г.Бонн:
Таким образом, документы на замену заграничного паспорта от граждан Российской Федерации, не имеющих в соответствии с российским законодательством статуса постоянно проживающих на территории Германии, будут приниматься только по предъявлении внутреннего паспорта нового образца. Какие-либо исключения недопустимы.
Отдел паспортов и учета
Генеральное консульство Российской Федерации в Бонне

Поэтому, Вы должны будете предъявить туда сначала внутренний паспорт гражданина РФ с "новоиспеченной" фамилией.... А его где Вы можете получить? правильно! в РФ!
И на будущее. Постарайтесь не оскорблять и не принижать других людей. Будьте подипломатичнее, что ли....

kuchmilkДата: Суббота, 24.09.2016, 00:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Я писала о смене загранпаспорта до замены внутреннего , даже имея прописку
Зачем вы копируете то что и так всем известно , я же написала о другом
Будучи прописанной в РФ и выйдя замуж здесь можно сменить загран , а потом по приезду в РФ получить внутренний
http://hamburg.mid.ru/poradok....ene-fio
Последние строки вам это разъяснят

kuchmilkДата: Суббота, 24.09.2016, 00:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Да подипломатичнее с человеком который взялся разъяснять юридическую сторону вопросов...
Мы просто многое это уже тут разбирали и обсуждали и заново не хочется , а приходится ....

zwetowodДата: Суббота, 24.09.2016, 00:21 | Сообщение # 15
Ученик
Цитата kuchmilk ()
Будучи прописанной в РФ и выйдя замуж здесь можно сменить загран , а потом по приезду в РФ получить внутренний http://hamburg.mid.ru/poradok....ene-fio
Последние строки вам это разъяснят
если Вы относитесь именно к этому консульскому округу и перед Вами там все задрожат и кинутся менять Вам паспорт, то, как говорится "Grüne Welle"!
А мы поаплодируем! wacko clap bye

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Необходимость въезда в Германию по национальной визе
Страница 1 из 212»
Поиск: