[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 22«126789102122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Финансовые сложности и отношения с немцем
MajesteitДата: Суббота, 08.10.2016, 14:36 | Сообщение # 106
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Цитата dostavalova ()
Если мужу нравится выдавать деньги себе на подарок, то почему за это надо его жену дурой назвать?
так ну стопэээ )) никто ее дурой не называл.. меня забавляет исключительно эта ситуация и тот факт, что она называет это "смотри, что я мужу подарила"
Цитата dostavalova ()
Но как бы осуждать за то, что кто-то не хочет работать - неправильно. Так же как неправильно осуждать за то, что кто-то хочет разделить деньги (или еду) на "твое" и "мое".
Вооооот! о чем и речь, что когда "делителей еды" осудили - на защиту никто не пришел, а за "неработающих" целая орда поднялась  biggrin
Цитата dostavalova ()
Вот что меня задевает, так это ярлыки. Что кто-то на шею повесился, или что там еще )))) но без обид, всякое мнение имеет место быть.
я прошу прощения за неверно выбранные слова и мне жаль, что кто-то это воспринял на свой счет да еще и так близко к сердцу.. Но девушки, "висящие на шее" тем не менее в природе существуют  dry
может быть я им втайне завидую и тоже хочу так жить, а не дают!! 

NellyДата: Суббота, 08.10.2016, 15:11 | Сообщение # 107
Свой на de-online
Награды: 5
Единственный, с кем считаю стоит обсуждать работать мне или нет...это муж. Лишь бы нас обоих это устраивало. А что скажет общественность...мне все равно.

И да, его деньги становятся нашими. Потому что мои деньги, недвижимость и т.д. ведь тоже становятся нашими. Я не голая к мужу приехала. Поэтому никаких угрызений совести, если стану тут на время безработной...я испытывать не буду.

А если кто-то совсем не хочет работать. Так пусть. У меня разные периоды в жизни. Дома всегда есть чем заняться. И это уж точно лучше, чем пахота на двух работах...когда руль от усталости из рук уходит, и засыпая на встречку выезжаешь.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Суббота, 08.10.2016, 15:22 | Сообщение # 108
Свой на de-online
Про ярлыки....мне тоже не понравилось. Dostavalova написала...домохозяйка...черное...трудоголик...белое. есть много примеров, когда при поддержке, заботе и т.д. домохозяек...мужчины сделали карьеру, получили посты....они сами так говорят...потому что у меня был тыл.

Также есть такие трудоголики, от которых хочется убежать...они живут работой и никому жить не дают.

MajesteitДата: Суббота, 08.10.2016, 15:26 | Сообщение # 109
Профессор
Цитата Nelly ()
Единственный, с кем считаю стоит обсуждать работать мне или нет...это муж. Лишь бы нас обоих это устраивало. А что скажет общественность...мне все равно.
так а никто вроде и не призывает перетряхивать свое фин.положение с общественностью, тем более, если ее мнение не интересует..
Цитата Nelly ()
И да, его деньги становятся нашими. Потому что мои деньги, недвижимость и т.д. ведь тоже становятся нашими. Я не голая к мужу приехала.
ну вы не голая, а кто-то может голый.. у всех разные изначальные ситуации
Цитата Nelly ()
А если кто-то совсем не хочет работать. Так пусть.
так конечно пусть. Точно так же как пусть кто хочет делит деньги, полки и прочее - тогда к чему вообще что-то обсуждать и высказывать свое негативное/позитивное отношение к чему либо если ВСЁ в этом мире имеет место быть и мы не вправе никого осуждать/обсуждать и чего мы тут вообще общаемся?

dostavalovaДата: Суббота, 08.10.2016, 15:30 | Сообщение # 110
Профессор
Награды: 3
Цитата Majesteit ()
так ну стопэээ )) никто ее дурой не называл
я утрированно ))))))
Цитата Majesteit ()
Но девушки, "висящие на шее" тем не менее в природе существуют dry
безусловно.
как и бабы с яйцами. Тоже так себе перспективка, не находите? )))
Цитата Nelly ()
Единственный, с кем считаю стоит обсуждать работать мне или нет...это муж. Лишь бы нас обоих это устраивало
да!

MajesteitДата: Суббота, 08.10.2016, 15:33 | Сообщение # 111
Профессор
Цитата Nelly ()
Про ярлыки....мне тоже не понравилось. Dostavalova написала...домохозяйка...черное...трудоголик...белое
Это МХАТовские паузы? ))) я что-то не заметила, как были развешаны ярлыки, если честно. 
А трудоголиков так вообще вроде не обсуждали. Ну только если Ольга упомянула как она пахала на работе и вы сейчас про 
Цитата Nelly ()
пахота на двух работах...когда руль от усталости из рук уходит
И уж тем более не увидела в обсуждениях, что трудоголик - белое.

Но опять же вы сами уходите в эти крайности. Почему нельзя просто НОРМАЛЬНО работать. Неужели все прям пахали до изнеможения??

dostavalovaДата: Суббота, 08.10.2016, 15:36 | Сообщение # 112
Профессор
Цитата Majesteit ()
Точно так же как пусть кто хочет делит деньги, полки и прочее - тогда к чему вообще что-то обсуждать и высказывать свое негативное/позитивное отношение к чему либо если ВСЁ в этом мире имеет место быть и мы не вправе никого осуждать/обсуждать и чего мы тут вообще общаемся?
вопрос только в том, что мы (не кто-то конкретный) осуждает.
И дает свой вердикт: как кто-то нахлебник, или кто-то завидует, или кто-то лошадь паханая smile
Ну это же задевает? ну, меня задевает. Не в смысле, что я сопли потом распускать буду, а в смысле, что дискуссию вести.

NellyДата: Суббота, 08.10.2016, 15:37 | Сообщение # 113
Свой на de-online
Вот именно, что ситуации у всех разные...а вы видно между строк или по почерку...угадали и написали "некоторые девушки на этом форуме вообще не собираются работать"...я наоборот вижу тут в основном стремление устроиться, найти себе место в новой стране...

может тунеядцев по никам перечислим?)) Пусть им ооооочень стыдно станет...

Общаемся...обмениваемся взглядами, позициями, высказываемся...но не жизни друг друга учить!

MajesteitДата: Суббота, 08.10.2016, 15:37 | Сообщение # 114
Профессор
Цитата dostavalova ()
как и бабы с яйцами. Тоже так себе перспективка, не находите? )))
не поверите, и такая подруга у меня тоже есть ))) 
но это же тоже другая крайность! ведь между этими двумя типа есть много других..

dostavalovaДата: Суббота, 08.10.2016, 15:38 | Сообщение # 115
Профессор
Цитата Majesteit ()
Почему нельзя просто НОРМАЛЬНО работать.
МОЖНО! И быть при этом нормальным человеком.
Можно НОРМАЛЬНО не работать и тоже быть нормальным человеком ))))

MajesteitДата: Суббота, 08.10.2016, 15:50 | Сообщение # 116
Профессор
Цитата dostavalova ()
Ну это же задевает? ну, меня задевает. Не в смысле, что я сопли потом распускать буду, а в смысле, что дискуссию вести.
именно! вот как раз про
Цитата dostavalova ()
или кто-то завидует,
я поделилась своим взглядом на ситуацию, а на меня сразу, как вы говорите, повесили ярлык - "Завистница"  biggrin biggrin спрашивается, с какого...?? ))
Цитата Nelly ()
а вы видно между строк или по почерку...угадали и написали "некоторые девушки на этом форуме вообще не собираются работать"..
Nelly, ну я не совсем так написала, ну да ладно..
Да, я прочитала между строк, так же как вы прочитали между строк в моем сообщении, что я непременно ВСЕХ девушек с форума считаю тунеядками, сидящими на шее и пр..
Но самое интересное, что как будто многие и вправду решили, что это я, наверное, про них и обиделись или обозлились..

muah1408Дата: Суббота, 08.10.2016, 15:53 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Для каждого понятие нормы своё...

Знаете тут посидела подумала и решила сделать заявление! Я тунеядка!!! Завидуйте мне все!!! (Тут должен быть смех победителя)

MajesteitДата: Суббота, 08.10.2016, 15:55 | Сообщение # 118
Профессор
Цитата Nelly ()
может тунеядцев по никам перечислим?)) Пусть им ооооочень стыдно станет...
а давайте! но поскольку я не очень хорошо читаю между строк, то оставляю эту инициативу в ваших руках ))
а заодно и тех, кто полки делит - надо знать врага в лицо!

MajesteitДата: Суббота, 08.10.2016, 16:01 | Сообщение # 119
Профессор
Цитата muah1408 ()
Я тунеядка!!! Завидуйте мне все!!! (Тут должен быть смех победителя)
muah1408, ну поскольку меня уже завистницей окрестили, то давайте я заодно и вам буду завидовать чтоли..
Цитата Nelly ()
Общаемся...обмениваемся взглядами, позициями, высказываемся...но не жизни друг друга учить!
я может что-то упустила, но я не учила никого жизни. Задела чьи-то чувства неосторожно упомянув "в том числе некоторых девушек с форума" - возможно, но ничего больше.. Я считаю, что я именно высказала свое мнение. Свое негативное, осуждающее, никем не разделенное, но мнение!! )))

Сообщение отредактировал Majesteit - Суббота, 08.10.2016, 16:07

kuchmilkДата: Суббота, 08.10.2016, 16:11 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Награды: 13
Девчонки ну даёте , суббота на дворе , вам заняться совсем нечем?
дележка такая прям на смерть тунеядки vs трудоголички)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Страница 8 из 22«126789102122»
Поиск: