[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 22«12567892122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Финансовые сложности и отношения с немцем
OlgaSurДата: Суббота, 08.10.2016, 11:41 | Сообщение # 91
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я что-то вообще не поняла, с чем вы спорите. Это вам нужно принять, что у тех, кто не работает, есть дела дома, и они заняты, а не тунеядствуют, сидя у мужем на шее и ножки свесив, как вы выше нам тут сообщили.

muah1408Дата: Суббота, 08.10.2016, 12:33 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 5
Можно я свои 3 копейки вставлю?)) сейчас я не преследую цель зарабатывания денег в поиске работы. Для меня это скорее поиск общения, разнообразия и расширения рамок "кухня-уборка-курсы". Это в ответ на то, что женщина должна зарабатывать. И в ответ на то, что дома много дел: у одной нашей знакомой двое детей, не работает. И что ей не скажи, у неё ни на что нет времени. Нет времени водит детей на кружки, спорт. Да что там нет времени в школу и садик их отводить. 5-летний ребёнок сам ходит в садик, а он находится не в соседнем доме. Зато у неё достаточно времени сидеть часами на телефоне и бесконечно ругаться с соседями, и с другими же соседями потом перемывать кости первым. Так что ситуации у всех разные. Кто-то успевает работать, содержать очаг, воспитывать детей. А кто-то посвящает себя дому и детям от и до. Если в вашей семье этот вариант приемлим, то почему нет. А есть те кому плевать и на работу и на детей, гораздо важнее что-то третье. Каждый сам делает свой выбор

muah1408Дата: Суббота, 08.10.2016, 12:38 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Единственное, что нужно очень сильно доверять своему партнёру. Да и мужчины все-таки невечные. Они могут уйти или не дай Бог конечно умереть. А вам к примеру 60. Пенсию заработать уже не вариант. Здесь в Германии есть вдовья пенсия, но законы меняются каждый день и не факт, что через 20-30 лет ещё будет такая поддержка. Рассчитывать только если на детей...

MajesteitДата: Суббота, 08.10.2016, 12:55 | Сообщение # 94
Профессор
Награды: 2
Цитата OlgaSur ()
Это вам нужно принять, что у тех, кто не работает, есть дела дома, и они заняты, а не тунеядствуют, сидя у мужем на шее и ножки свесив,
ооооох.. очень я смотрю вас за живое задело мое "свесив ножки" и "на шее сидеть", что вы так рьяно оправдываетесь.. да еще сразу за всех "бойцов невидимого фронта"!
То есть вы хотите сказать, что тех девушек, которых я описала в природе вообще не существует?

Цитата OlgaSur ()
Я что-то вообще не поняла, с чем вы спорите.

я не спорю, а просто высказываю свою точку зрения. Если вы с ней не согласны - ну что ж... мы все разные.

Сообщение отредактировал Majesteit - Суббота, 08.10.2016, 12:58

MajesteitДата: Суббота, 08.10.2016, 13:06 | Сообщение # 95
Профессор
Цитата muah1408 ()
Для меня это скорее поиск общения, разнообразия и расширения рамок "кухня-уборка-курсы". Это в ответ на то, что женщина должна зарабатывать.
да, с этим я согласна! я тоже говорю о том, что это даже не ради больших денег, а просто для того, чтобы чем-то заниматься помимо домашней рутины. 

Ну а про зарабатывать самостоятельно:
меня безумно забавляет как моя подруга, которая тоже живет в чужой стране без работы и без собственных денег конечно же, рассказывает о том какие классные подарки она выбирает для своего мужа - НА ЕГО ДЕНЬГИ.. "Дорогой, что тебе подарить? Телефон? Окей, давай мне 600 евро..." Как-то так...

OlgaSurДата: Суббота, 08.10.2016, 13:34 | Сообщение # 96
Профессор
Награды: 0
Цитата Majesteit ()
Ну а про зарабатывать самостоятельно:меня безумно забавляет как моя подруга, которая тоже живет в чужой стране без работы и без собственных денег конечно же, рассказывает о том какие классные подарки она выбирает для своего мужа - НА ЕГО ДЕНЬГИ.. "Дорогой, что тебе подарить? Телефон? Окей, давай мне 600 евро..." Как-то так...
А вы похоже завидуете. Потому что ее мужа то явно такая жена устраивает, раз он с ней живет wink

dostavalovaДата: Суббота, 08.10.2016, 13:57 | Сообщение # 97
Профессор
Награды: 3
Цитата Majesteit Надо сидеть дома и думать о том, как у тебя появятся дети и наконец реальные оправдания тому, почему ты не работаешь??

да как бы на фиг эти оправдания? имеет кто-то возможность не работать, не
хочет работать - так чего оправдываться-то? все хорошо.
Но вы как-то не просто не принимаете "оба сценария", а вы негативно высказываетесь в
сторону неработающих. Значит, вы принимаете только один сценарий.
Только не бейте меня! )))
Цитата Majesteit ()
рассказывает о том какие классные подарки она выбирает для своего мужа - НА ЕГО ДЕНЬГИ.. "Дорогой, что тебе подарить? Телефон? Окей, давай мне 600 евро..." Как-то так...
а почему для вас так важно разделение на "его" деньги и "чьи-то" еще?

Сообщение отредактировал dostavalova - Суббота, 08.10.2016, 13:57

dostavalovaДата: Суббота, 08.10.2016, 13:58 | Сообщение # 98
Профессор
OlgaSurMajesteit
вы только не кипятитесь, это же мнения, а не призыв к действию.

dostavalovaДата: Суббота, 08.10.2016, 14:01 | Сообщение # 99
Профессор
Цитата muah1408 ()
Единственное, что нужно очень сильно доверять своему партнёру. Да и мужчины все-таки невечные. Они могут уйти или не дай Бог конечно умереть. А вам к примеру 60. Пенсию заработать уже не вариант. Здесь в Германии есть вдовья пенсия, но законы меняются каждый день и не факт, что через 20-30 лет ещё будет такая поддержка. Рассчитывать только если на детей...
мне кажется, что в старости, во время пенсии, вообще нни с какой стороны не защищен деньгами.
дети могут только на свое едва зарабатывать, например.
или нет детей.
нет мужа.
пенсия минимум.
и ты один, или ты одна и привет.

У друга мужа такая ситуация сейчас. Родители в разводе, живут в разных странах. У них трое детей. И оба родителя через раз прессуют детей, мол, дай денег, на жизнь не хватает.
И это же капец? А заработать после 75????

MajesteitДата: Суббота, 08.10.2016, 14:10 | Сообщение # 100
Профессор
Цитата OlgaSur ()
А вы похоже завидуете.
как вы резво диагнозы ставите, однако..
Цитата dostavalova ()
Но вы как-то не просто не принимаете "оба сценария", а вы негативно высказываетесь всторону неработающих. Значит, вы принимаете только один сценарий.
ну возможно немного негативно, да, НО не к неработающим, поправочка!! а к тем, кто не пытается даже найти работу и не планирует работать вовсе - это разные вещи. Но опять же, я просто сказала, что ДЛЯ МЕНЯ - это неприемлемо.

Ну вы же тоже (не конкретно вы!) не особо позитивно перетерли примеры с семьями с раздельным бюджетом и полками в холодильниках - то есть тоже осуждаете и тоже не принимаете, так же как я, например, не принимаю высиживание дома..

Цитата dostavalova ()
а почему для вас так важно разделение на "его" деньги и "чьи-то" еще?
то есть мне одной кажется странным делать подарки человеку за его же деньги?
Или вы про то, что деньги мужа автоматически переходят в разряд "наши" деньги?

Сообщение отредактировал Majesteit - Суббота, 08.10.2016, 14:13

muah1408Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:16 | Сообщение # 101
Генералиссимус
После смерти моего отца мама осталась одна. Нельзя конечно так говорить, но я очень рада, что мой брат в тот момент развёлся и переехал к маме. Иначе бы она просто не смогла выжить, пенсия минимальная, больше половины уходила бы на оплату коммунальных услуг за дом

Конечно не знаешь, что ждёт тебя в старости. Но готовиться к ней нужно уже сейчас. Хотя бы тем, что вкладывать в своих детей. Чтобы они добились чего-то и выросли благодарными родителям. По сообщениям Ольги о её сыне, я думаю, что она живёт этим делом

dostavalovaДата: Суббота, 08.10.2016, 14:22 | Сообщение # 102
Профессор
Цитата Majesteit ()
то есть мне одной кажется странным делать подарки человеку за его же деньги?
была я в школе, и вот у меня подруга. Ее мама не работала. Грядет др папе семейства. И, значит, подарок надо smile
Я спрашиваю: и как? вы открытку нарисуете? (ну в школе же, че, наивная была)
подруга говорит: нет, мама на хозяйство больше денег возьмет.

я, лично, спокойно отношусь ко всему. Понимаю ли я бездельников? да легко. Трудоголиков? тем более. Но как бы осуждать за то, что кто-то не хочет работать - неправильно. Так же как неправильно осуждать за то, что кто-то хочет разделить деньги (или еду) на "твое" и "мое".
Семьи сами принимают, как им жить. Если мужу нравится выдавать деньги себе на подарок, то почему за это надо его жену дурой назвать? Или как-то иначе, без разницы.
Вот что меня задевает, так это ярлыки. Что кто-то на шею повесился, или что там еще )))) но без обид, всякое мнение имеет место быть.

dostavalovaДата: Суббота, 08.10.2016, 14:23 | Сообщение # 103
Профессор
P.S. тема классная какая, я прям не могу biggrin

dostavalovaДата: Суббота, 08.10.2016, 14:24 | Сообщение # 104
Профессор
Цитата muah1408 ()
пенсия минимальная, больше половины уходила бы на оплату коммунальных услуг за дом
вот-вот, я об этом и говорю.
какой-то замкнутый круг. Сначала работаешь на детей, чтобы они потом работали на тебя.

muah1408Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:30 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Ну тут тоже палка о двух концах. Я очень уважаю людей, которых помогают своим родителям. Но опять же в пределах своих возможностей. С другой стороны не очень люблю людей, которые говорят "я тебя вырастил, ты должен мне помогать"

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Страница 7 из 22«12567892122»
Поиск: