[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 22«12345672122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Финансовые сложности и отношения с немцем
OlgaSurДата: Пятница, 07.10.2016, 14:43 | Сообщение # 61
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Majesteit ()
ну если большой дом, сад-огород, курочки и пр, то да, наверное соглашусь, что работы очень много. А если обычная квартира 2 комнаты? Можно конечно каждый день крутить котлеты и борщи варить, но это видимо кому что в кайф..В России/Украине же когда живут, как-то успевали и по работе и по дому - нет?

Цитата OlgaSur ()
А уж при наличии детей...
об этом речь и не идет. Подозреваю, что при их наличии нет времени ни то что на работу, а вообще на "в туалет сходить".
Что-то у вас одни крайности. У меня больше 2 комнат в квартире и я люблю чистоту, порядок и правильную здоровую еду. И ребенок есть. "В туалет сходить" успеваю. Дома я все домашнее делала по ночам и в воскресенье как получится, так и хорошо, потому что днем пахала, занималась учебой ребенка и его дополнительными занятиями. Здесь у меня больше возможности жить без нервов на этой почве и успевать быть женщиной.

MajesteitДата: Пятница, 07.10.2016, 14:58 | Сообщение # 62
Профессор
Награды: 2
Цитата OlgaSur ()
И ребенок есть. "В туалет сходить" успеваю
именно поэтому фраза в кавычках, так как она утрированная... Я просто подчеркнула, что речь изначально у меня была о бездетных девушках.
Цитата OlgaSur ()
потому что днем пахала, занималась учебой ребенка и его дополнительными занятиями.
Ну вы может на работе пахали, а некоторые просто спокойно работают с 9 до 18, без переработок и прекрасно все успевают... Опять же речь о людях БЕЗ ДЕТЕЙ
Цитата OlgaSur ()
Здесь у меня больше возможности жить без нервов на этой почве и успевать быть женщиной.
Это же прекрасно, что у вас есть время быть женщиной.. Это ваш выбор! Но вы как будто оправдываетесь почему не работаете и доказываете всем как много у вас помимо этого дел..

Я не знаю почему вы это все вообще на свой счет приняли, я говорила абстрактно про некоторых ленивых, бездетных, безработных барышень, а не конкретно про кого-то..

NellyДата: Пятница, 07.10.2016, 15:03 | Сообщение # 63
Свой на de-online
Награды: 5
Да почему...можно и с тремя детьми карьеру сделать. У меня, вон, сидели две в офисе по мобильнику детей воспитывали, и каждый час бабушке давали указания...

Я работаю, а они своих детей воспитывают. Ну вы меня поняли..

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MajesteitДата: Пятница, 07.10.2016, 15:12 | Сообщение # 64
Профессор
да конечно можно, когда есть кому воспитывать..
Просто один сюжет, когда девушка только родила и ребенок грудной и там конечно не особо до работы (хотя многие и так умудряются)..
Но я вообще не хочу браться обсуждать детей, так как у меня их нет и я понятия не имею какой это труд и сколько на них уходит времени и пр.. 

Сужу исключительно по себе - у меня без работы едет крыша от безделья.. У кого нет - поздравляю вас, я вам ОЧЕНЬ завидую!
Речь даже не о том, чтоб много зарабатывать, а просто чтоб чем-то заниматься, развиваться, социализироваться наконец.. Ну и плюс мне важно, чтоб у меня были СВОИ деньги, хоть какие. Мне не нравится быть 100% финансово зависимой от мужа.

Galina28Дата: Пятница, 07.10.2016, 15:17 | Сообщение # 65
Студент
dostavalova, вот у меня так и было всегда! Все мои бойфренды до Кристиана - как на подбор, то деньгами помоги им, то жильём, то устрой на работу... когда мне один парень из Колумбии сказал, что надеется, что я ему работу найду, и что жить хочет у меня (в квартире с мамой), а женится и детей вообще не хочет в жизни, я с ним сразу рассталась. Ещё один занял денег, 2 года не отдавал и исчез, поменяв номера телефонов, это уже русский. А последний парень из Саратова был, мы с ним в Колумбии расстались. Тогда кризис начался, конец 2014 года, и все наши брони отелей стали стоить вдвое дорого, то есть надо было платить больше, чем рассчитывали, а он отказался! Сказал, что это не его проблемы, сама плати. И я платила, с кредитки. Выбора не было. И на машину он у меня занимал ещё до того, зато отказался вернуть даже спустя год, даже зная, что теперь уже мне нужно было собирать деньги на свою машину. Даже 10 тысяч на страховку не дал. Бррр... Так что я счастлива наконец встретить сильного человека, который родом из маленького города, но многого добился, у меня не занимает, целеустремленный, купил квартиру в центре Гамбурга, а в аэропорте встречал меня на красотке А5. Сейчас мы уже ту ауди продали, так как несемейная машина.
        Мы тоже покупаем разные продукты, так как разные привычки в еде, но платит всегда он. Я только если одна иду в супермаркет, сама плачу. А за одежду, например, мы платим по отдельности, каждый сам за свою, но иногда он мне что-то оплачивает. И я не против такого разделения! Я единственный ребёнок в семье, и меня отец воспитывал как добытчика, как пацана в юбке, вот я и занимала всяким недоделанным недопринцам... а работать мне надо обязательно, иначе я сама с ума сойду и его сведу. У нас большинство друзей из разных стран и прекрасно работают в Германии на английском. Муж, например, только на английском в офисе общается, и документация у них на английском. Например, договоры на поставку самолётов Airbus заключает исключительно на английском, поэтому моя подруга с Украины, работающая в отделе продаж уже 5 лет, до сих пор немецкого не знает. В общем выше нос! Я в Москве открыла центр Китайского языка на базе своего родного вуза, потом в Китай перевелась в такой же центр, но уже русского языка, и в Германии можно открыть. Ну я надеюсь. Ну нельзя, так пойду полы мыть перед Airbus. Потом придумаю, как внутрь попасть wink

muah1408Дата: Пятница, 07.10.2016, 15:18 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Я тоже думала сойду с ума. Однако 10 месяцев уже прошло, а я ещё почти нормальная)))

dostavalovaДата: Пятница, 07.10.2016, 15:24 | Сообщение # 67
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
Я тоже думала сойду с ума. Однако 10 месяцев уже прошло, а я ещё почти нормальная)))
ахахахаахаха )))))))))))

NellyДата: Пятница, 07.10.2016, 15:24 | Сообщение # 68
Свой на de-online
Конечно, выше нос! Я вон уже три года кабель из Китая без китайского отгружаю.

Galina28Дата: Пятница, 07.10.2016, 15:25 | Сообщение # 69
Студент
muah1408, 10 месяцев не срок, а вот года за 3 дома думаю можно и деградировать. Все конечно разные, кто-то находит себе очень много занятий

dostavalovaДата: Пятница, 07.10.2016, 15:28 | Сообщение # 70
Профессор
Награды: 3
Galina28, ну и козлы же вам раньше попадались. Хорошо, что канули.. туда ))
Читая второе сообщение, мне кажется, что у вас не все так строго с "разделением бюджета", как (опять же лично мне) показалось в первом сообщении.
Здорово, активные люди - это здорово. Активные и счастливые люди - вообще отлично, передаю привет Кристиану smile
Цитата Galina28 ()
Ну нельзя, так пойду полы мыть перед Airbus. Потом придумаю, как внутрь попасть
Вот! Вот это подход, вот это по-нашему.

А с детьми-то что?

muah1408Дата: Пятница, 07.10.2016, 15:30 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Dostovalova, согласна. По первому сообщению мне тож показалось, что девушка до безумия эмансипирована. А по второму стало понятно, все у вас хорошо!)))

NellyДата: Пятница, 07.10.2016, 15:32 | Сообщение # 72
Свой на de-online
Муж работает в SAP ..немецкого минимум минимальный.

Galina28Дата: Пятница, 07.10.2016, 15:34 | Сообщение # 73
Студент
dostavalova, спасибо  cool
Я хочу троих  biggrin Так как я была единственным ребёнком и членов своей семьи видела случайно в коридоре, то мечтаю о большой и дружной семье. Вот прям чтобы ужины вместе за большим столом, и чтобы все друг другу помогали... Но сначала надо пару лет поработать... в идеале получить постоянный контракт, и тогда беременеть. У меня всегда есть план А и план Б smile это вот план А...

MajesteitДата: Пятница, 07.10.2016, 16:17 | Сообщение # 74
Профессор
Цитата muah1408 ()
потом раскроете секрет ))

muah1408Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:47 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Все мы психи, а в психушке только те спалились. Так что секрет прост: я ещё не спалилась))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Страница 5 из 22«12345672122»
Поиск: