[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 22«123452122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Финансовые сложности и отношения с немцем
NellyДата: Четверг, 06.10.2016, 16:07 | Сообщение # 31
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
А вы уверены, что сможете платить с ним на равных в Германии?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Galina28Дата: Четверг, 06.10.2016, 16:38 | Сообщение # 32
Абитуриент
Награды: 1
Нелли, Конечно, не вижу никаких препятствий. Да, на поиски работы уйдёт время, да и переехать я смогу окончательно только в новом году. Мы только неделю как поженились. Но в любом случае я буду зарабатывать. У меня С2 по китайскому, в перспективе через 1,5 года диплом PhD вуза, входящего в топ 300 по миру по перспективной современной специальности, думаю, я найду себе применение в Гамбурге.

NellyДата: Четверг, 06.10.2016, 18:17 | Сообщение # 33
Свой на de-online
Конечно, что-то найдете. Рано или поздно. Особенно если вместе с китайским и немецкий С2.

MajesteitДата: Четверг, 06.10.2016, 21:28 | Сообщение # 34
Профессор
Ох, мне бы столько самоуверенности не помешало! А то я уже морально готовлю себя к должности а-ля "младшего помощника фасовщика овощей" в Эдэке..

dostavalovaДата: Четверг, 06.10.2016, 22:05 | Сообщение # 35
Профессор
Награды: 3
Читаю и думаю: какая я наглая жопа, оказывается.

Galina28, молодцом, надо смотреть на все реально, но нос высоко держать.

kuchmilkДата: Четверг, 06.10.2016, 22:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Да а жил бы муж в деревеньке какой , наверно не так радужно было бы все ....

OlgaSurДата: Четверг, 06.10.2016, 23:11 | Сообщение # 37
Профессор
Награды: 0
Почитала-восхитилась. Не дай бог заболеть-забеременеть. Каждый, конечно, выбирает для себя. Главное, чтобы без разочарований.

JuleДата: Четверг, 06.10.2016, 23:19 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Galina28 ()
Но в любом случае я буду зарабатывать
Как-нибудь, но придется видимо
Цитата Galina28 ()
У меня С2 по китайскому, в перспективе через 1,5 года диплом PhD вуза, входящего в топ 300 по миру по перспективной современной специальности
дай Бог конечно, чтобы ВУЗ и С2 по китайскому помогли...........многие с практиками в Германии в Бундестаге, с признанными степенями, с пройденными курсами в ФРГ, с С1 по немецкому  не могут найти себе работу

Sehr gut!

NellyДата: Четверг, 06.10.2016, 23:42 | Сообщение # 39
Свой на de-online
Dostavalova, ага) мне аж стыдно стало. Беру у своего немца сколько надо... И про курицу, хорошо, тоже не пришлось объяснять.

muah1408Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:52 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Награды: 5
Я если честно не очень понимаю смысл выходить замуж, а потом делить вот моё, а тут твоё. Я столько заработал, а ты столько... В Швеции познакомилась с такой парой: в супермаркете каждый сам себе продукты покупал... Дома наверно у каждого своя полка в холодильнике...

NellyДата: Пятница, 07.10.2016, 00:19 | Сообщение # 41
Свой на de-online
Полки в холодильнике тут часто разные. ..и батарея зимой на снежинке.

Радует, что бывают исключения.

JuleДата: Пятница, 07.10.2016, 00:54 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата muah1408 ()
В Швеции познакомилась с такой парой: в супермаркете каждый сам себе продукты покупал
Может покупали - кто что ест? У каждого свои вкусовые пристрастия и каждый сам себе готовил?
Такое везде можно встретить. В РФ в моем городе есть знакомая пара, в супрмаркете с разными корзинками, ребенку оплачивают по очереди его хотелки, а так - каждый сам за себя в разных очередях.

Sehr gut!

muah1408Дата: Пятница, 07.10.2016, 07:19 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 5
Тогда я не понимаю смысла совместной жизни, если у каждого все своё и за это своё каждый трясётся... Семья ведь на то и семья, что все общее: дети, деньги, постель, холодильник... Наверно я из другого мира, раз не понимаю это

У нас с мужем тоже разные пристрастия. Многое из того, что я ем он называет "отрубями". А я не могу есть так много мяса, как он. Что ж нам теперь холодильник поделить на "твоё" и "моё"... И в магазине никто из нас ни разу не разделил продукты и не сказал "вот за это я плачу, а за это ты". И никто мне не говорит (тьфу тьфу тьфу) "ты мало зарабатываешь"

dostavalovaДата: Пятница, 07.10.2016, 09:00 | Сообщение # 44
Профессор
Награды: 3
Мне тоже это чуждо, но, оказывается, так много и много семей живут.
Вчера тема на фб была: жена пишет, муж убил ее фразой "хочу раздельный бюджет". Так вот оказалось, что, как минимум, 50 процентов отписавшихся барышень совсем не против этого. Я удивилась smile
Уж не знаю, эмансипация, Германия, что влияет на взгляд семьи под таким углом. Но ведь каждому свое?
Вот Галина пишет - сразу видно, - амбиции ого-го, для нее нормально стремиться зарабатывать и делить траты на равных.

MajesteitДата: Пятница, 07.10.2016, 09:34 | Сообщение # 45
Профессор
Раздельный бюджет - это одно, но ведь есть много барышень, в том числе и на этом форуме, как я поняла, которые вообще не планируют работать и зарабатывать, а просто садятся к своим мужьям на шею, радостно свесив ножки.. Типа муж - добытчик и Охотник, а я принцесса буду сидеть дома, поддерживать очаг и плести косу.. Для меня, например, и вариант Галины и такой - оба крайности и не особо приемлемы

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Страница 3 из 22«123452122»
Поиск: