[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 21 из 22«1219202122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Финансовые сложности и отношения с немцем
Galina28Дата: Среда, 02.11.2016, 11:55 | Сообщение # 301
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
muah1408, бывают люди просто не хотят помогать. Таких в любой стране полно, к сожалению. Мне вот на учёбе тайцы всегда давали свои конспекты, когда я чего-то не понимала на слух, очень были дружелюбные. А однажды я на неприятного парня попала в немецком загсе, он вообще помочь не пытался. На английском он говорил совершенно свободно, но первые 15 минут не хотел. Было крайне неприятно, отношение такое типа "понаехали". Искренне ему желаю, чтоб его ребёнок поехал учится в Италию или Францию, и почувствовал на себе, как он там не welcome со своим немецким/английским.

NellyДата: Среда, 02.11.2016, 12:20 | Сообщение # 302
Свой на de-online
Награды: 5
Чайничек-то уже не одну неделю подкипает.... это все ночное переедание сказывается...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Galina28Дата: Среда, 02.11.2016, 13:01 | Сообщение # 303
Студент
Награды: 2
Nelly, я вам искренне желаю любви и добра. Вот честно прочитала трижды ваш пост и не поняла. Какой чайник? Какое переедание? О чём вообще речь? Если это было адресовано мне, то скажу честно, я намёков не понимаю и в игры не играю. Общаюсь только искренне и открыто, по-другому не умею, так что в ваши интриги не полезу. Если что-то хотите сказать, так говорите прямо, при чём тут чайники? Жаль, такие посты не модерируются, только людей с толку сбивают.

NellyДата: Среда, 02.11.2016, 13:17 | Сообщение # 304
Свой на de-online
Галя, а чего Вы все не успокоитесь? Охота неделями тему мусолить?

Позволю лишь себе Вас в очередной раз расстроить...у Вас тут не у одной знания в области педагогики и филологии имеются.

JuleДата: Среда, 02.11.2016, 13:20 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Galina28 ()
что без немецкого никуда, и вот сидят на диване учат до С1.
Для полноценного проживания в Германии достаточно уровня В1-В2.
После переезда сюда я даже не пыталась нигде применять инглиш, лучше сразу к немецкому привыкать.
Может быть в крупных городах с английским проще..........год назад на мое по-английски "сколько стоит?" - работники вытаращили глаза и  вошли в ступор.

Лично у меня, с появлением немецкого - английский ушел. Еще в России, когда я начала брать уроки у репетитора, всегда смешивала немецкий-английский, отвечала по-английски. Через 3 месяца, мозги переключились на дойч полностью. Сейчас могу понять англ.яз., если прочитаю или услышу, ответ формируется автоматом по-немецки.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 02.11.2016, 13:53

JuleДата: Среда, 02.11.2016, 13:30 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Цитата Galina28 ()
Какой чайник? Какое переедание? О чём вообще речь?
Это всего лишь стёб.  gossip

Sehr gut!

NellyДата: Среда, 02.11.2016, 14:43 | Сообщение # 307
Свой на de-online
Стеб...это когда тут выше рассказывают, как языки учить.

muah1408Дата: Среда, 02.11.2016, 15:01 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Знаете про языки наверно мы просто слишком требовательны к себе. На прошлой неделе были у друзей в гостях, у их родственника жена из России, здесь уже 13 лет. Разговаривает через пень колоду. Собирается права делать-ищет русского инструктора. Врачи-русские. Дочь-второклассница рискует остаться на второй год, потому что мама не в состоянии помочь ребёнку в учебе. И человека все устраивает. А мы тут рассуждаем, что на первых парах А1 не достаточно)))

JuleДата: Среда, 02.11.2016, 15:16 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Дочь-второклассница рискует остаться на второй год, потому что мама не в состоянии помочь ребёнку в учебе.
Для этого репетиторы есть, продленки.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 02.11.2016, 15:16

muah1408Дата: Среда, 02.11.2016, 15:38 | Сообщение # 310
Генералиссимус
как раз вот она и говорила что нашла репетитора, опять же русскую женщину... Хотя честно говоря для меня немного диковато репетитор для второклассника... Мне кажется в начальной школе могут и родители помочь

JuleДата: Среда, 02.11.2016, 15:53 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Мне кажется в начальной школе могут и родители помочь
Не у всех время есть так думаю. У наших родственников у многих  дети посещают репетитора еще в начальной школе..........работа-дом-сон.........им проще 100 евро в месяц отдать, пока ребенок час-полтора у репетитора, тратят время на себя.

Sehr gut!

OlgaSurДата: Среда, 02.11.2016, 17:24 | Сообщение # 312
Профессор
Награды: 0
Galina28, я искренне рада за ваш оптимизм, но вы ей богу о чем-то о своем здесь. Я вот ежедневно наблюдаю десятки женщин, ищущих врачей, говорящих по-английски, парикмахеров, маникюрш, учителей. Наверное, не от скуки. Вы не думайте, что вы тут к клушам пришли, сидящим дома. Все общаются, все социализированы, однако немецкий надо учить, да, постоянно, и чем быстрее, тем лучше.

OlgaSurДата: Среда, 02.11.2016, 17:26 | Сообщение # 313
Профессор
Цитата dostavalova ()
у меня никогда проблемы не вставало. Врачи и амты: я им стараюсь на немецком, они видят, что я не уверена, и начинают мне на английском.Ну, никакого поддержания учебного процесса )))))
Может, если бы здесь не так много иностранцев было.
Я думаю, Берлин в этом смысле сильно отличается от той же Саксонии, к примеру. Когда я говорю подружке: "учи немецкий, с ребенком будешь на площадки ходить, понахватаешься", она мне говорит: "о чем ты? Муж в окно выглянул, там детей с площадки на чисто русском зовут". И это они не среди русскоязычных прямо квартиру сняли. Берлин очень интернациональный. В этом и плюсы, и минусы.

OlgaSurДата: Среда, 02.11.2016, 17:32 | Сообщение # 314
Профессор
Цитата muah1408 ()
Знаете про языки наверно мы просто слишком требовательны к себе. На прошлой неделе были у друзей в гостях, у их родственника жена из России, здесь уже 13 лет. Разговаривает через пень колоду. Собирается права делать-ищет русского инструктора. Врачи-русские. Дочь-второклассница рискует остаться на второй год, потому что мама не в состоянии помочь ребёнку в учебе. И человека все устраивает. А мы тут рассуждаем, что на первых парах А1 не достаточно)))
Безусловно. Это смотря к чему стремиться. Но это и неплохо. Конечно, к русским часто и отношение может такое по опыту складываться, но практика показывает, что его можно переломить в свою сторону ответственным отношением и мотивацией.

kuchmilkДата: Среда, 02.11.2016, 19:10 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Награды: 13
Ольга вы прямо в точку , тоже хотела написать что Гамбург , Берлин , Франкфурт и Мюнхен и тд отличаются кардинально от маленьких городочков и деревень в которых судя по форуму проживает около 80 % пишущих здесь
барышень ...

Галина ну где вы видели чтоб кто то тут писал что пока не выучишь мол сиди дома , что то вы додумали ... я всегда всегда только за то чтобы до приезда сюда выучить по максимуму и тут подтягивать , не надо дома сидеть но и со словарём согласитесь толковой беседы на первых порах не получится тем более что народ тут говорит на диалекте в основном , Сёму на курсах ни словарь не научит
Вот и вам советую пока ждёте визу , за мес можно уровень выучить и приедете уже с а2, а здесь и время м деньги сэкономите
Потом вот вы пишете никто не чистит слои , тк модератора тут нет особо , а сами же пишете в теме про финансы о методах изучения языка ... ну на кой?
Думаю если бы вы это в сооотв ветке форума написали, люди были бы вам благодарны, только термины англ написать нужно по русски , здесь не все понимают англ
Про то что вы с мужем будете на англ всегда , ну да ну да я тоже так думала, вот уже 1,5 года здесь и немецкого в речи 80% чему очень рада , правда да англ ушёл пока , научный тем более (((

Ну и ещё пару зарисовок из личной жизни
На севере было дело в первый приезд в Германию , мы на станции электрички не могли у народа выяснить ее доехать в аэропорт на англ ессно , дошло уже до того что самолёт показывали и все такое , никто не хотел помочь
А в прошлом году я только приехала и мы снимали жильё только только в пригороде Франкфурта кстати , захлопнулась дверь , рабочий день , муж на работе , ппц что делать , деревня глушь , никого ... стала по соседям стучать в чем вышла белье вешать , так я стояла у калитки и даже не выходили ко мне , думали побирушка а я на своём тогда ещё а1 пыталась рассказать что случилось, переживала как бы полицию не вызвали , соседа спросила есть ли у него инет, мужу написать так как номера тел его не знала ( и к своему стыду не знаю до сих пор ) он сказал инета нет м захлопнул дверь ... слава богу потом я все таки нашла соседку у которой был запасной ключ .... но что я тогда пережила ... в маленьких городах живут простой рабочий класс , фермеры, которые закончили школы давно и англ все забыли так же как и в РФ глубинке
Никто не хочет до сих пор со мной на англ говорить и даже молодёжь и школьники !!! Не знаю может я в совершенно другой Германии живу ?!?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Страница 21 из 22«1219202122»
Поиск: