[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 18 из 22«1216171819202122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Финансовые сложности и отношения с немцем
dostavalovaДата: Среда, 19.10.2016, 10:32 | Сообщение # 256
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Nelly ()
Хорошо, что муж трудоустроил;-)
меня тоже муж припахал.

Сейчас меня запинают? )))

Вааааааще не о том речь ведете, но прикольно yes

dostavalovaДата: Среда, 19.10.2016, 10:38 | Сообщение # 257
Профессор
Цитата Majesteit ()
Да что вы говорите? Работающие домохозяйки? Если женщина работает, то она уже перестает быть домохозяйкой по определению...
Цитата Majesteit ()
ну кому этого достаточно - круто им..Так можно же и работать и всеми этими делами заниматься, нет?
просто Вы раньше писали, что Вы хотите работать, чтобы с ума не сойти.
И есть много занятий, чтоб этого не сделать.
Но Вам принципиально важно именно работать, чтоб иметь свой доход, отличный от мужа получать? Или работать, чтобы вкладываться?

И еще вопрос: а как сам супруг себя позиционирует?

Любопытно clover

dostavalovaДата: Среда, 19.10.2016, 10:39 | Сообщение # 258
Профессор
Цитата Jule ()
скупкой-ремонтом-продажей авто...........моя работа - документация и подготовка авто к продаже, также муж скупает шроты (на разборку), здесь тоже дел хватает - сфотографировать, подать в ибее объявления, отследить, упаковать.
Коллега. v

MajesteitДата: Среда, 19.10.2016, 10:43 | Сообщение # 259
Профессор
Награды: 2
Цитата dostavalova ()
меня тоже муж припахал.
я кстати тоже надеюсь на то, что меня мой пристроит.. И вот вооооооообще ничего плохого не вижу )
Примерно так же, как девушки не видят ничего плохого в том, чтоб дарить подарки мужу на его деньги  biggrin

Многие начали жаловаться, что воооот, ругань, хамство, противно читать.. Есть очень простой способ - можно же просто не читать  tongue
Уже всем стало понятно, что данная тема для разборок с переходом на личности и выяснением кто с кем спит, кто кого не удовлетворяет, " слышь, ты! пойдем выйдем поговорим" и пр.. Как в бульварных газетах - Скандалы, интриги, расследования, так сказать!
ААаааа или даже нет-нет!! Как в моих "любимых" передачах с Малаховым, где они сидят в студии и орут друг на друга  clap

LenarubinДата: Среда, 19.10.2016, 10:51 | Сообщение # 260
Профессор
Цитата Majesteit "Многие начали жаловаться, что воооот, ругань, хамство, противно читать.. Есть очень простой способ - можно же просто не читать"
можно не читать  smile , а можно все претензии в личку писать, форум то не для двоих....

Всем приятного дня!!!

Сообщение отредактировал Lenarubin - Среда, 19.10.2016, 10:52

MajesteitДата: Среда, 19.10.2016, 11:03 | Сообщение # 261
Профессор
Цитата dostavalova ()
просто Вы раньше писали, что Вы хотите работать, чтобы с ума не сойти.И есть много занятий, чтоб этого не сделать.
Но Вам принципиально важно именно работать, чтоб иметь свой доход, отличный от мужа получать? Или работать, чтобы вкладываться?
на самом деле и то и другое.. Я пожила 2 месяца в Германии работая на удаленке, то есть из дома. Параллельно занималась готовкой, уборкой и прочими прелестями домохозяйскими. У нас не 3-х этажный дом, поэтому работы по дому не так много, детей и животных нет. У меня оставалось ооооочень много свободного времени и я не знала куда его девать! Я завидую вам, творческим людям, которые рисуют, пишут стихи, лепят из глины и я не знаю что еще. У меня нет так много хобби, чтобы посвятить им свое свободное время. Наверное надо себе их найти или придумать.. Потому что я видимо привыкла жить в другом ритме.
И вот я с неким трепетом представила себе жизнь, когда я также буду жить, но только без работы. Ну хорошо, добавится спорт несколько раз в неделю, курсы языковые.. Мне МАЛО!  biggrin У меня и в Москве - спорт с курсами, параллельно с работой..
И да, чтобы вкладываться тоже. Меня напрягает жить 100% за счет кого-либо, в данном случае мужа, мне нужно самой тоже зарабатывать. И меня не смущает первое время поработать на миниджоб, вот честно! Понятное дело, в идеале я хочу работу, похожую на то, чем я занимаюсь сейчас, а не овощи фасовать.. Но реально смотрю на вещи и понимаю, что в чужой стране я вряд ли быстро устроюсь на ту должность, которая бы меня устраивала.
Если муж сможет куда-то к себе пристроить - супер.. 

Цитата dostavalova ()
И еще вопрос: а как сам супруг себя позиционирует?
он разделяет мое мнение на эту тему. Он не хочет, чтобы я сидела дома. По крайней мере, пока у нас нет детей. Он просто видел мои припадки на тему того, как мне скучно и что мне не хватает движухи в этой деревне. Плюс без друзей.. Возможно еще проблема в том, что я переезжаю из мегаполиса в ... скажем так очень очень очень маленький городок. Тут же время совсем по-другому идет, совсем другой ритм. Сами, наверное, знаете.

NellyДата: Среда, 19.10.2016, 11:07 | Сообщение # 262
Свой на de-online
Награды: 5
Я на очередные ночные выпады промолчу. С меня не убудет.

А кому тут слишком жарко показалось...так вспомните тему, где была женщина -"юрист". Тут так...семечки...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MajesteitДата: Среда, 19.10.2016, 11:08 | Сообщение # 263
Профессор
Цитата Lenarubin ()
а можно все претензии в личку писать, форум то не для двоих....
нууууууу... нет, ну так же неинтересно! я думаю тут весь именно сок в том, чтоб это все читали

LenarubinДата: Среда, 19.10.2016, 11:18 | Сообщение # 264
Профессор
Nelly
Цитата Nelly ()
так вспомните тему, где была женщина -"юрист". Тут так...семечки...
дааа...всем досталось...не оценили ее и ее советы...

Всем приятного дня!!!

dostavalovaДата: Среда, 19.10.2016, 11:21 | Сообщение # 265
Профессор
Цитата Majesteit ()
Он просто видел мои припадки на тему того, как мне скучно и что мне не хватает движухи в этой деревне. Плюс без друзей.. Возможно еще проблема в том, что я переезжаю из мегаполиса в ... скажем так очень очень очень маленький городок. Тут же время совсем по-другому идет, совсем другой ритм. Сами, наверное, знаете.
мы ездили в деревню как-то к друзьям.
да, наверное, там я бы и правда сошла с ума, даже со всеми своими увлечениями и работой через инет.
и я тогда, по пути домой, десять раз мужу сказала: как же хорошо, что мы в центре происходящего живем.

MajesteitДата: Среда, 19.10.2016, 11:29 | Сообщение # 266
Профессор
Цитата dostavalova ()
да, наверное, там я бы и правда сошла с ума, даже со всеми своими увлечениями и работой через инет.
вот вот..  sadwalk
Цитата dostavalova ()
и я тогда, по пути домой, десять раз мужу сказала: как же хорошо, что мы в центре происходящего живем.
вот я б тоже не отказалась поближе к цивилизации жить.. Но мы слава богу, там временно и я искренне надеюсь, что следующий город будет не настолько маленький, что я одних и тех же людей в супермаркете вижу.. wink

alisa377Дата: Среда, 19.10.2016, 11:44 | Сообщение # 267
Абитуриент
Награды: 0
Цитата SashUlkaa ()
Nelly, как то раньше было спокойнее здесь
согласна с вами Ксения.  иногда и хочется задать здесь какой-нибудь вопрос или спросить совет ., но как представишь себе эти хамские ответы  и оскорбления ...пропадает желание..Ksenia 65,.. Вы из какой части Германии,,??

MajesteitДата: Среда, 19.10.2016, 11:46 | Сообщение # 268
Профессор
Цитата alisa377
иногда и хочется задать здесь какой-нибудь вопрос или спросить совет ., но как представишь себе эти хамские ответы  и оскорбления ...пропадает желание
предлагаю начать общественное движение "СТОПХАМ"  dwarf против хамства и нарушения правил культурного общения на форуме!

Сообщение отредактировал Majesteit - Среда, 19.10.2016, 11:47

alisa377Дата: Среда, 19.10.2016, 11:47 | Сообщение # 269
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
Nelly, как то раньше было спокойнее здесь
Ksenia 65,.. Вы из какой части Германии ??

alisa377Дата: Среда, 19.10.2016, 11:48 | Сообщение # 270
Абитуриент
Цитата Majesteit ()
предлагаю начать общественное движение "СТОПХАМ" против хамства и нарушения правил культурного общения на форуме!Сообщение
зачем движение .надо просто быть вежливыми и приятными при общении  и все... biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Поиск: