[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 22«1214151617182122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Финансовые сложности и отношения с немцем
LenarubinДата: Вторник, 18.10.2016, 15:54 | Сообщение # 226
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Девочки, можете меня конечно послать куда подальше, но не могу читать все последнее на форуме....Можете и занудой назвать, но не люблю в принципе такие разговоры.
Просто хочу сказать:не зря говорят "сколько людей, столько и мнений". И мнение каждого надо уважать, а не пытаться доказать, что твоя точка зрения, опыт или знание и есть самое правильное и логичное, в отличие от другого. У каждого свой путь, опыт, результат, на основании которого и делается вывод. А выводы бывают разные....Просто давайте будем давать советы, обсуждать, высказывать свое мнение, плакаться, смеяться.... flowers

Всем приятного дня!!!

MajesteitДата: Вторник, 18.10.2016, 16:03 | Сообщение # 227
Профессор
Награды: 1
Цитата Lenarubin ()
.Просто давайте будем давать советы, обсуждать, высказывать свое мнение, плакаться, смеяться....
Эх мечты, мечты  biggrin Так мы все вроде и высказываем свое мнение, но потом налетает стая несогласная и пошло поехало...
Но вообще, согласна, когда беседа переходит на личности, то уже идет просто ругань и хамство. wink

LenarubinДата: Вторник, 18.10.2016, 16:21 | Сообщение # 228
Профессор
Награды: 2
Majesteit, мечтать не вредно  biggrin лишь бы все сбывалось!

Всем приятного дня!!!

JuleДата: Вторник, 18.10.2016, 16:26 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Lenarubin ()
И мнение каждого надо уважать, а не пытаться доказать, что твоя точка зрения, опыт или знание и есть самое правильное и логичное, в отличие от другого. У каждого свой путь,
..... И давайте тогда не будем писать Galine28, чтобы она приземлилась, не мечтала и думала иначе, а не так как она хочет.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 18.10.2016, 16:36

JuleДата: Вторник, 18.10.2016, 16:35 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Lenarubin ()
сколько людей, столько и мнений".
Вот именно. Здесь каждый пишет свое мнение, вроде без личных обращений к каждому форумчанину. Если человек прокомментировал чье-то сообщение, то это не значит, что обращается лично к нему и пытается его переубедить.

Sehr gut!

NellyДата: Вторник, 18.10.2016, 17:13 | Сообщение # 231
Свой на de-online
Награды: 5
Юлич, Вы наверное, только проснулись...какая уж там работа. Давайте уж про себя конкретнее. А то только к другим цепляться. Так тут Вы сразу в кусты.. суеверная Вы наша)). отписались бы, да вселили бы во всех и сразу тут оптимизм. А то только бла..бла..бла на чужие темы.

Большинство моих сообщений было про визу и в период ее ожидания. А вот Вы тут годами советы во всех темах раздаете. Мне, кстати, в отличии от Вас ума хватило сначала доки подать, и спустя полтора месяца после посольства свой первый вопрос тут задать.

Юль, я понимаю, что дела ни с работой, ни с учебой, ни со шпильплатцем у Вас не идут.
А тут еще ночные смены...вот как бывает...ходил, ходил в ночные смены...она так думала.

Я уже поняла, что Вам необходимо...чтобы последнее слово было за Вами. Вы не только со мной так общаетесь. И еще долго будете писать мне вслед. ...но мне... поверьте, выше кого-то тут быть, а тем более выше Вас))))))))))) насмешили))))))..и уж тем более самоутверждаться за счет этого форума -нет необходимости.

Ответила Вам в виде исключения. Игнорировать Вас мне как-то приятнее, особенно когда Вам моя персона до сих пор покоя не дает. Преследуете цель ...выжить меня с форума или перессорить со всеми? Не выйдет. Единственное, вот, если со второй работой сложится... буду реже тут появляться.

Форумчанам удачи в поисках себя и почаще смотреть на Германию не через розовые очки;-)

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Вторник, 18.10.2016, 17:29 | Сообщение # 232
Свой на de-online
Ну у некоторых, видно, так и есть...домашняя рутина, спорт, хобби и курсы, плюс ночные умозаключения на форуме. Вы меня, простите, тысячи сообщений за год на форуме настрочить...тоже время надо. Вот на работу уже и не остается...

alisa377Дата: Вторник, 18.10.2016, 17:32 | Сообщение # 233
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Lenarubin ()
Девочки, можете меня конечно послать куда подальше, но не могу читать все последнее на форуме
согласна  с вами полностью ,зачем не понимаю так злобно и злорадно писать людям... и, по большому счету, не зная их совсем...какой в этом смысл....

NellyДата: Вторник, 18.10.2016, 17:55 | Сообщение # 234
Свой на de-online
И я не вижу смысла...нападать, обвинять в агрессии...лишь за то, что не рассказываю тут сказки про то, как всех расхватают.

Меня вне рамок этого форума ничто не раздражает. А вот этот форум, порой, очень. Своей зашоренностью что ли... примитивом некоторых участников.

Поживите тут, поучитесь, поработайте, сказочницы. Потом обсудим;-)

ksenja65Дата: Вторник, 18.10.2016, 18:23 | Сообщение # 235
Мега-мозг
Награды: 9
Nelly, как то раньше было спокойнее здесь. Читаю неделю , пару раз хотелось написать, а потом все же  рассудок берет верх. К чему идем то?  Зачем на личности , не известно у кого и где лучше ,и кто чего добьется. Но столько отрицательных эмоций ... нам всем тяжело , чужая страна , язык да вообще ,но так грубо . Вот они женщины, я знаю все лучше , куда там ВАМ. Я думаю ,что это уже не форум,а какие то женские  недоразумения. 
Цитата Nelly ()
Поживите тут, поучитесь, поработайте, сказочницы. Потом обсудим;-) Выходить замуж надо за человека, а не за страну.
И что обсудим ? Кто счастливей ? или успешней ? У каждого свои мерки ... Но добра надо больше , а то не охота в эту грязь залазить . Не спешите мне ответить ,я то все равно не буду с Вами спорить.Пропадает желание и заходить на форум. Совет,мнение это требуется ,а не переходить на личности. Кто в какое время суток пишет на форум. Мне это напомнило наших бабушек на лавочках.Вот еще будем обсуждать ,чем кто ночью занимается. 
Цитата Nelly ()
Своей зашоренностью что ли... примитивом некоторых участников.
Да да именно примитивом .Чем больше общаешься с нашими здесь ,то подальше хочется бежать. Откуда же столько отрицательного берется ? Ведь все же хорошо . Наверное не все . И тогда появляется это 
Цитата Nelly ()
Вы меня, простите, тысячи сообщений за год на форуме настрочить...тоже время надо. Вот на работу уже и не остается...
А Вам что завидно ? Ой надо остановится наверное и мне , но за неделю накопилось .Если по делу то почему и не настрочить ,а если одни оскорбления ... то достаточно и два десятка .Еще одно редактирование ,у Вас тоже уже 578 хотя Вы еще года нет  на форуме ,что тоже по ночам пишете ? не чем заниматься ? Все прекращаю ,уже самой не приятно .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 18.10.2016, 18:35

NellyДата: Вторник, 18.10.2016, 18:42 | Сообщение # 236
Свой на de-online
Я и не буду спорить. Теперь все на меня свалили)) окей, пусть так. Если другим так легче.

Пропадает желание приходить.... когда кто-то имеет другое мнение и другую ситуацию в отличии от тех, кто приехал по схеме "а1 - курсы- сижу без работы или работаю самую простую". Ну как же...мнение мое не вписалось к вам.

Про бабушек скорее напомнило...когда про мою неудовлетворенность тут начали писать. За своими постелями смотрите.

ksenja65Дата: Вторник, 18.10.2016, 19:02 | Сообщение # 237
Мега-мозг
Цитата Nelly ()
Ну как же...мнение мое не вписалось к вам.
вы зря так ,я тоже не приехала так.
Цитата Nelly ()
"а1 - курсы- сижу без работы или работаю самую простую"
И извините возраст не Ваш ,но как то людям хочется помочь. Я когда пришла на форум, мне Никто не мог помочь ,потому что не знали или не было такой ситуации. Но вот 
Цитата Nelly ()
Поживите тут, поучитесь, поработайте, сказочницы. Потом обсудим;-)
Вы считаете что Вы себя показали как умницу? Без обид всего Вам доброго, нам всем сложно здесь . Да вообще при переезде ,везде всегда сложно , помощь ,совет дайте . Я всегда радуюсь когда на форуме девчонки отписываются кто чем помог. А тут сплошная грязь появилась .

MajesteitДата: Вторник, 18.10.2016, 19:06 | Сообщение # 238
Профессор
Так, ну все понятно, у темы про "финансы" просто плохая аура! Сплошной негатив и яд брызжет из всех углов.. butcher
ни видео про санитара, ни провокационные фотки с других форумов, ни призывы в стиле кота Леопольда "давайте жить дружно" не справляются с переменой стиля общения  dry
Кстати, заметила, что когда участницы форума показательно переходят на Вы/Вам/Вас (с большой буквы в смысле), то это прям читается, как отдельное специально выделенное оскорбление! Или мне уже кажется? ))

Сообщение отредактировал Majesteit - Вторник, 18.10.2016, 19:08

ksenja65Дата: Вторник, 18.10.2016, 19:14 | Сообщение # 239
Мега-мозг
Цитата Majesteit ()
Так, ну все понятно, у темы про "финансы" просто плохая аура!
Может и так  biggrin Я допустим не специально на Вы, я всегда так пишу.Если так будет лучше : Тебе кажется ! Всем хорошего вечера , а тема про финансы в самом деле спорная. В каждой семье свои финансовые отношения ,и было бы лучше когда каждый свою описывал не переходя на личности .вот тогда было бы все в порядке у нас.  beer

SashUlkaaДата: Вторник, 18.10.2016, 19:30 | Сообщение # 240
Абитуриент
https://www.instagram.com/p/BJ3Aa5bjXGJ/

Унд нох айн маль)))))))))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Страница 16 из 22«1214151617182122»
Поиск: