[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 15 из 22«1213141516172122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Финансовые сложности и отношения с немцем
MajesteitДата: Понедельник, 17.10.2016, 08:07 | Сообщение # 211
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Не знаю, сказка или нет, но судя по фразе "узнай себя", Антон просто решил нам тут огонь страстей развести..
По его плану, сейчас все девушки должны ринуться в бой со словами "мы не такие!!"
Не так ли, Антон? smile

DinaFischerДата: Понедельник, 17.10.2016, 09:44 | Сообщение # 212
Свой на de-online
Награды: 6
Majesteit, он же сказал, что любит троллить)) так что не поддаемся на его провокации))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Вторник, 18.10.2016, 00:55 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Nelly ()
И сразу автоматически идет вывод...берешь деньги у мужа, значит не работаешь, нет амбиций, стремления зарабатывать и т.д. ...считаю это заблуждением. У каждого дома своя финансовая ситуация.
К сожалению, такие умозаключения у большинства, особенно работающих. Доказывать что-то бесполезно. 
Может немного не в тему личный пример: на днях собирались с друзьями-родственниками мужа на празднике пива. Тема зашла о работе, о пенсионерах, которые не работают и вообще о неработающих. Большинсво в один голос, что те, которые не ходят на работу - тупеют, усыхают мозги. У пенсионеров все возможно, так как возраст, уже простительно, процесс необратимый, но если к примеру жена не работает на официальной работе(вне дома) с зарплатой, это не значит, что она тупеет, просто сидит дома, ничего не делает, ничего не планирует и встает в 12 дня. 
Цитата OlgaSur ()
Вообще, дома, если что, дофига работы
Кстати есть работающие домохозяйки и неработающие, вторые просто прикрываются своей должностью, рассказывая всем, что у них нет ни на что времени, а как в гости зайдешь - так бардак. Я не осуждаю, каждый живет как ему нравится, только врать то зачем?
Со мной на курсах была девушка, у которой ни на что не было времени. Замужем, молодая, детей нет, безработная, в плане еды - не парилась, все на скорую руку, очень хотела пойти на спорт - некогда, и даже домашнее задание НИКОГДА не делала, списывала у соседок, тк времени на это нет, даже слова в тетради не переводила. На мой вопрос "Чем ты занимаешься, что времени нет ни на что?" Отвечала:"Дела домашние".

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 18.10.2016, 01:09 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Цитата Galina28 ()
У нас большинство друзей из разных стран и прекрасно работают в Германии на английском. Муж, например, только на английском в офисе общается, и документация у них на английском.
Может на работе английский сойдет, а в повседневной жизни никак - врачи, сады, школы, инстанции. вы же не собираетесь в Германии просто работать, а хотите создавать семью  - с детьми?
Цитата muah1408 ()
Я тоже думала сойду с ума. Однако 10 месяцев уже прошло, а я ещё почти нормальная)))
biggrin

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 18.10.2016, 01:35 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
я тоже говорю о том, что это даже не ради больших денег, а просто для того, чтобы чем-то заниматься помимо домашней рутины.
 спорт, хобби, курсы - помимо домашней рутины??
Цитата Majesteit ()
меня безумно забавляет как моя подруга, которая тоже живет в чужой стране без работы и без собственных денег конечно же, рассказывает о том какие классные подарки она выбирает для своего мужа - НА ЕГО ДЕНЬГИ.. "Дорогой, что тебе подарить? Телефон? Окей, давай мне 600 евро..." Как-то так.
Если подруга именно так делает подарки мужу, то это глупо ужасно! О дне рождении можно подумать заранее, отложить сумму из семейного бюджета - знает же когда у него ДР.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 18.10.2016, 01:59 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Знаете в сети гуляет видео, где немец-работник какого-то учреждения ругается и говорит "да я могу говорить по-английски, но я не буду этого делать. Государственный язык Немецкий, хотите здесь жить-учите. Нет-уезжайте"
Вообще-то это должно быть оговорено с работодателем, что работник помимо немецкого, будет разговаривать с людьми на английском. Почему человек должен оказывать  услуги переводчика, если ему за это не платят? Продавцы еще ладно , это в их интересах - продать.
Цитата 18_Elvira ()
Где вы вообще у Галины увидели "яканье" и задирание носа?
Наоборот уже готова полы мыть!
Галина просто рассказала о себе, своих планах . ну и похвасталась опытом  cool

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 18.10.2016, 02:20 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
Чтобы в мой адрес на этом форуме не писали, я всегда была и буду за адекват.Из темы вышла.

Цитата Nelly ()
Все не успокоитесь?
Обещаете выйти из темы.......не сдерживаете слова  surprised
Цитата Nelly ()
Все не успокоитесь?
Цитата Nelly ()
И не тыкайте мне
Цитата Nelly ()
Тема не Ваша изначально, а Вы тут себя
Цитата Nelly ()
Учились-то чего?
Цитата Nelly ()
Надоело
Цитата Nelly ()
Заклевали, прям, бедную
Цитата Nelly ()
Надоел уже этот
Кажется вас кто-то или что-то не удовлетворяет замужем........ angel
Цитата Nelly ()
На интеграц.курсах...будете черненьких своими мечтами вдохновлять;-)
Злая.....................и очень!

Цитата Nelly ()
Не зависть. У меня адекватное видение ситуации в стране. А у Вас мечты и воздушные замки.
Может не зависть, а пессимизм? 
Вы не способны настроить человека на позитивную волну, поддержать, вселить надежду, с такими как вы нужно поменьше общаться.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 18.10.2016, 02:29 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Цитата SashUlkaa ()
https://www.instagram.com/p/BKvqDMJD_eK/
Цитата SashUlkaa ()
А я Санитар,вот и всё)))) ВСЕМ ПОЗИТИВА!!!!))))))))
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin lol разрядили обстановку 

Цитата Galina28 ()
Я считаю, что именно мечты двигают людей вперёд
Именно так! Galina28, продолжайте писать, не пропадайте! 
Мне нравится настрой Галины. Она не будет унывать, даже если поначалу будет мыть полы.

Sehr gut!

NellyДата: Вторник, 18.10.2016, 12:10 | Сообщение # 219
Свой на de-online
Награды: 4
Юльчик, так и не общайтесь. Я и не настаиваю) только третий глаз свой прикройте...а то все смотрю, видно, по-прежнему между строк...про мою работу, заботы и семью угадываете))
О работе-то от Вас в этой теме ни слова, оптимистичная Вы наша. Умеете только чужие слова комментить, при чем часто....ночами) других дел в постели нет?;-)

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MajesteitДата: Вторник, 18.10.2016, 13:01 | Сообщение # 220
Профессор
Цитата Jule ()
Кстати есть работающие домохозяйки и неработающие
Да что вы говорите? Работающие домохозяйки? Если женщина работает, то она уже перестает быть домохозяйкой по определению...
A housewife is a woman whose occupation is running or managing her family's home—caring for her children;buying, cooking, and storing food for the family; housekeeping and maintaining the home; and making clothes for the family—and who is not employed outside the home.
Уж простите за английский.
Цитата Jule ()
спорт, хобби, курсы - помимо домашней рутины??
ну кому этого достаточно - круто им..
Так можно же и работать и всеми этими делами заниматься, нет?

Сообщение отредактировал Majesteit - Вторник, 18.10.2016, 13:03

NellyДата: Вторник, 18.10.2016, 13:38 | Сообщение # 221
Свой на de-online
Награды: 4
Ну у некоторых, видно, так и есть...домашняя рутина, спорт, хобби и курсы, плюс ночные умозаключения на форуме. Вы меня, простите, тысячи сообщений за год на форуме настрочить...тоже время надо. Вот на работу уже и не остается...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

OlgaSurДата: Вторник, 18.10.2016, 13:40 | Сообщение # 222
Профессор
Награды: 0
Цитата Jule ()
Кстати есть работающие домохозяйки и неработающие, вторые просто прикрываются своей должностью, рассказывая всем, что у них нет ни на что времени, а как в гости зайдешь - так бардак. Я не осуждаю, каждый живет как ему нравится, только врать то зачем?Со мной на курсах была девушка, у которой ни на что не было времени. Замужем, молодая, детей нет, безработная, в плане еды - не парилась, все на скорую руку, очень хотела пойти на спорт - некогда, и даже домашнее задание НИКОГДА не делала, списывала у соседок, тк времени на это нет, даже слова в тетради не переводила. На мой вопрос "Чем ты занимаешься, что времени нет ни на что?" Отвечала:"Дела домашние".
Есть люди, которые делают все медленно. Такая у них душевная организация. Кто-то как электровеник носится и 10 дел переделает, а кто-то за это время только 3 успеет и почувствует себя уставшим. Не надо никого осуждать, каждый живет так, как ему комфортно.

OlgaSurДата: Вторник, 18.10.2016, 13:45 | Сообщение # 223
Профессор
Награды: 0
Цитата Jule ()
Если подруга именно так делает подарки мужу, то это глупо ужасно! О дне рождении можно подумать заранее, отложить сумму из семейного бюджета - знает же когда у него ДР.
А что здесь глупого? Мне вот муж говорит: "пойдем купим то-то и то-то, это будет мне на др/мне на НГ". Он считает это совершенно нормальной ситуацией в семье с общим бюджетом. Правда, мне сейчас на др готовит сюрприз, хоть заранее и выяснив мои пожелания.
А как надо? Откладывать мне от покупок по 1 евро? И прятать где-то? 
Да, безусловно, у подарка есть материальная ценность, но есть еще некий временной и душевный вклад (подумала, нашла, купила, красиво оформила, подарила). И нет ничего страшного, что эти деньги фактически принесены домой мужчиной.

MajesteitДата: Вторник, 18.10.2016, 14:06 | Сообщение # 224
Профессор
Цитата OlgaSur ()
А что здесь глупого? Мне вот муж говорит: "пойдем купим то-то и то-то, это будет мне на др/мне на НГ".
ну вы же потом не бежите рассказывать своим подругам со словами: "Смотри-ка, я то-то и то-то мужу на ДР купила! А вот это куплю ему на НГ..."
Лично меня конкретно в этой ситуации веселило именно то, как можно этим хвастаться и выставлять на показ, а не факт того, кто реально платил за подарок.

Это немного напоминает мне ту самостоятельную женщину с фотки Антона , которая сама добилась благополучия отсудив у мужа пол-дома под Веной biggrin

JuleДата: Вторник, 18.10.2016, 15:12 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
.ночами) других дел в постели нет?;-)
ой, к сожалению, бывает, что нет wacko . У мужа смены ночные бывают, а я боюсь ночевать одна............
Цитата Nelly ()
О работе-то от Вас в этой теме ни слова,
Боюсь сглазить, в этом плане суеверная я, не люблю рассказывать о планах и действиях.
Цитата Nelly ()
оптимистичная Вы наша
Да, такая. А вам завидно?

Цитата Majesteit ()
Да что вы говорите? Работающие домохозяйки? Если женщина работает, то она уже перестает быть домохозяйкой по определению...
........вы не поняли. Выше читайте
Цитата Majesteit ()
ну кому этого достаточно - круто им..
кому-то достаточно их скучной работы, круто им..
Цитата Nelly ()
Вы меня, простите, тысячи сообщений за год на форуме настрочить...тоже время надо.
smile Вам все покоя не дают кол-во сообщений форумчан и их статусы тут. Ну настрочите тоже 1000, может успокоитесь. Не можете вы жить спокойно, пока не будете на равных или выше.
Зависть даже не скрываете  cool
Да-да, можете сейчас начать оправдываться и написать что-то в ответ
Цитата Nelly ()
Вы меня, простите, тысячи сообщений за год на форуме настрочить...тоже время надо. Вот на работу уже и не остается...
Вы всего 4 месяца на форуме, а уже более пяти сотен сообщений настрочили - судите по себе, понимаю.....
Да, у меня был момент, когда я ожидала визу еще в России и после переезда сюда первое время, когда для меня форум был как работой, хотелось помочь всем обратившимся за помощью, мне было не лень писать каждой новой невесте или жене одни и те же советы, инфу по документам, меня закидывали сообщениями в личке с просьбами помочь.
Цитата OlgaSur ()
Есть люди, которые делают все медленно. Такая у них душевная организация
.........не спорю, есть такие.
А есть те, которые спят, едят, смотрят ТВ, торчат вконтакте, а на курсах прикрываются "делами"
Цитата OlgaSur ()
А что здесь глупого?

Цитата OlgaSur ()
Правда, мне сейчас на др готовит сюрприз, хоть заранее и выяснив мои пожелания.
Именно так smile - это должен быть сюрприз. Это мое мнение, так интереснее.
Цитата OlgaSur ()
А как надо? Откладывать мне от покупок по 1 евро?
можно по 10-20 евро.......
Цитата OlgaSur ()
И прятать где-то?
.....ну если хотите, то носите в кошельке или прячьте под матрац, можете закапывать в саду под дерево, как Буратино
Цитата Majesteit ()
Лично меня конкретно в этой ситуации веселило именно то, как можно этим хвастаться и выставлять на показ
wacko smile
Цитата Nelly ()
Умеете только чужие слова комментить, при чем часто....ночами) других дел в постели нет?;-)

Думаю у вас ночью в постели куча дел, что весь последующий день вы пышете на форуме злостью и недовольством.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 18.10.2016, 15:24

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Страница 15 из 22«1213141516172122»
Поиск: