[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 22«1210111213142122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Финансовые сложности и отношения с немцем
Galina28Дата: Вторник, 11.10.2016, 12:06 | Сообщение # 166
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Всё ребят, белый флаг, я сдаюсь. Появилось желание удалить все свои сообщения. Я на этот форум пришла узнать новую информацию от других людей и поделиться своей, а тут прям заклёвывают. А я сначала подумала, ну надо же, какие здесь жизнерастные и интеллигентные люди общаются, хочу познакомиться! Девушка с китайским... даже имя моё лень написать. Все тут такие переквалифицированные и без работы, это видимо значит, и у других работы не будет. 
Немецкий я выучу чисто ради мужа и его семьи, но делиться своими успехами здесь уже не буду. Тем более, здесь от меня ждут только поражений. Ну, мне не привыкать. 

Так что вы правы. Китайский на С2 это ерунда. Вот навыки немецкого намного важнее. И дипломы мои никому не нужны. И опыт мой тоже. 

Да, Нелли, у меня нет опыта проживания в Германии, как и опыта трудоустройства. В одном вы всё-таки не правы, яканьем я не занималась, и вообще как-то грубо было так выражаться с вашей стороны, ну да не мне вас судить. Скажу больше, я вообще никогда на работу не устраивалась даже в России, так как меня приглашали, зная о моих навыках и личных качествах по общественной деятельсти во время учёбы. У меня вообще нет опыта проживания в других странах, только Америка и Китай. И эти две страны научили меня быстро адаптироваться ко всем новым реалиям, так что мне не нужен опыт проживания, чтобы обустроиться и счастливо жить. В Германию я переезжаю сейчас только из-за любимого человека, а не из-за Германии. Если бы он работал в Новой Зеландии, я бы туда поехала. Я уже впитала в себя чужие культуры, как и мой муж, и нам вообще всё равно, на каком языке говорят вокруг, как одеваются и как мыслят. У нас всё будет хорошо, что бы вы не думали. 
Всем удачи! И...способности уважать других.

Добавлено (11.10.2016, 12:06)
---------------------------------------------
Nelly "Вот когда и Вы, Эльвира, и девушка с китайским ..."будете нарасхват"...тогда и поговорим"

Нелли, ок, до тех пор говорить не будем. На этом форуме ведь только те общаются, кто нарасхват в Германии. Мне здесь делать нечего...

NellyДата: Вторник, 11.10.2016, 14:09 | Сообщение # 167
Свой на de-online
Награды: 5
Заклевали, прям, бедную....при таких-то регалиях и с топовым дипломом.

Надоел уже этот наивняк и самореклама. Чтобы в мой адрес на этом форуме не писали, я всегда была и буду за адекват.

Из темы вышла.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

kuchmilkДата: Вторник, 11.10.2016, 14:23 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Награды: 14
Что то вторую неделю подряд слабенькие новички приходят и сразу чуть что обижаются и показательно уходят ))), ну это такой лёгкий путь а вот остаться и действительно делиться и давать дельные советы , вести обсуждения ... помогать другим ... мало тут таких в общем , хотелось бы больше ....

muah1408Дата: Вторник, 11.10.2016, 14:29 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Помнится год назад я с таким же настроем была. И Jule с kuchmilk мне говорили: учи немецкий, толку нет от твоих образований, опытов работы и сертификатов... И кто из нас оказался прав? Явно не я, раз за 10 месяцев мой воз с места не сдвинулся, только папка Absage толстеет с каждым месяцем

Galina28Дата: Вторник, 11.10.2016, 14:41 | Сообщение # 170
Студент
А я и не говорила, что сейчас на раз два устроюсь на 10 тысяч евро в месяц. И я не слабенький новичок, а немецкий учу и буду учить дальше, и не отрицаю, что это необходимо. Вы совершенно меня не знаете, но судите. Зачем делиться своим мировоззрением и опытом, если это никому неинтересно? Никто ведь не сказал, ой интересно, китайский знаешь, может поможет устроиться, расскажешь потом. Все уже знают наперёд всю мою судьбу.
        Нелли, а ты из темы давно ушла, страниц пять назад. Тема вообще-то про финансовые сложности в контексте отношений с немцем, а не про меня и мои планы на жизнь.
        Кстати, по теме, были мы в субботу в аутлете в Ноймюнстере, стоим в очереди в итальянской кафешке, а перед нами также в очереди парень с девушкой, немцы чуть за 20, целуются и обнимаются. Когда подошла их очередь, они заказывали отдельно каждый сам себе в разные чеки. Мы очень удивились, муж это увидил и мне на ушко: "Неужели они не могут вместе заказать?" Так что все разные.

Сообщение отредактировал Galina28 - Вторник, 11.10.2016, 14:50

dostavalovaДата: Вторник, 11.10.2016, 14:51 | Сообщение # 171
Профессор
Награды: 3
Если честно, никакого "яканья" я не увидела.
Мне вообще понравилось, как Галина пишет. И мне как раз очень интересно, как человек со знанием двух иностранных языков и опытом проживания в других странах будет устраиваться в Германии при муже.
Да, Галина амбициозна - это плохо, что ли? А самоиронию вы не заметили? Чувство юмора? Она же правильно написала: так или иначе, найду способ устроиться. И я никаких "понтов" или "рисовок" не заметила с ее стороны.

В общем, Галина, пишите еще smile я прям жду, как вы на интеграционные курсы пойдете и как у вас с работой сложится smile

dostavalovaДата: Вторник, 11.10.2016, 14:53 | Сообщение # 172
Профессор
Награды: 3
Цитата Galina28 ()
Кстати, по теме, были мы в субботу в аутлете в Ноймюнстере, стоим в очереди в итальянской кафешке, а перед нами также в очереди парень с девушкой, немцы чуть за 20, целуются и обнимаются. Когда подошла их очередь, они заказывали отдельно каждый сам себе в разные чеки. Мы очень удивились, муж это увидил и мне на ушко: "Неужели они не могут вместе заказать?" Так что все разные.

так и есть. Мы ходим, встречаемся иногда парами. Тоже каждый сам за себя платит. Обычное явление.

NellyДата: Вторник, 11.10.2016, 15:04 | Сообщение # 173
Свой на de-online
Все не успокоитесь? Так я Вам все же отвечу. Я изначально молча прочла все Ваши душевные и финансовые излияния. И написала Вам лишь пару предложений, но Вас задело...потому что в точкк.
И не тыкайте мне. У Вас вроде даже степень. Позиционируйте себя изначально достойно, когда на форум приходите.

Тема не Ваша изначально, а Вы тут себя поставили как пуп земли со своим китайским и до этого со своими тупыми советами как надо немцу про курицу рассказывать и про то, как на кредит не хватает. Страна Вам, все Россия, виновата. Учились-то чего? Ну так и оставались бы в Америке или Китае. Глядишь бы ...на жизнь заработали. А то....на жизнь еле хватает, но кольца хочу платиновые. Ежики кололись, но продолжали есть кактус... посты-то свои перечитайте. У Вас разговоры только про деньги или самореклама...

Надоело. И поддерживать Вас никакого желания нет. Тут у людей на форуме акры земли у мужей в пользовании, а они как-то ближе к народу.

muah1408Дата: Вторник, 11.10.2016, 15:06 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Знаете, мы все сюда приехали замуж. Так какая разница будете вы мыть полы или сидеть на самой верхушке. Главное, что рядом с вами достойный человек. Живите и радуйтесь и рожайте здоровых счастливых детей

18_ElviraДата: Вторник, 11.10.2016, 15:09 | Сообщение # 175
Доцент
Награды: 4
Nelly, Ваши сообщения на этом форуме почти в каждой теме пышут агрессией, желаю Вам не захлебнуться в океане собственной желчи.

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Вторник, 11.10.2016, 15:10

Galina28Дата: Вторник, 11.10.2016, 15:16 | Сообщение # 176
Студент
dostavalova, спасибо, мне приятно, что кому-то интересно! smile Буду держать в курсе wink на следующей неделе уезжаю восстанавливаться, посмотрим, как пойдёт.

Добавлено (11.10.2016, 15:16)
---------------------------------------------
Nelly, при чём тут самореклама? Ты ведь сама ушла в оффтопик, выражая недоверие к моим словам, что я смогу найти работу и буду платить на равных. Я ведь про себя написала, отвечая на твой же вопрос. Не хотела знать детали, так зачем спрашивала? Ну а про "тыканье", сорри, но теперь только так.
Мне кажется, или это просто обыкновенная зависть, что другие люди планируют и мечтают, а сама давно погрязла в рутине?
Не поняла я вообще про Россию и кольца... не было зарплаты - не было возможностей. Появилась зарплата - появились возможности, вот и выбрала себе кольцо по душе и сама за него заплатила. Почему я не осталась в Китае и США - вообще странный вопрос. Я никогда не планировала мигрировать, искренне хотела развивать по мере своих скромных возможностей свою страну. Просто влюбилась в человека, который на данный момент живёт в Германии, вот и переезжаю. Не встретились бы мы с мужем, так и работала бы я в России. Кредит тот я выплатила уже, так что сейчас мне намного легче финансово. А про "тупые" советы... ну так если автор реально доживала на 100 рублей до зарплаты, то может ей моё видение проблемы поможет. У всех разные ситуации. А переходить на оскорбления это низко.

Сообщение отредактировал Galina28 - Вторник, 11.10.2016, 15:24

NellyДата: Вторник, 11.10.2016, 15:16 | Сообщение # 177
Свой на de-online
Пышу агрессией), но хоть дипломами со степенями в каждой теме, в отличии от Вас, Эльвира, не трясу. Откройте уже тему и рекламируйте себя там....может работодатель какой заглянет?;-)

NellyДата: Вторник, 11.10.2016, 15:24 | Сообщение # 178
Свой на de-online
Не зависть. У меня адекватное видение ситуации в стране. А у Вас мечты и воздушные замки...

Galina28Дата: Вторник, 11.10.2016, 15:32 | Сообщение # 179
Студент
Нелли, Может, я так людей вдохновляю biggrin люблю мечтать и делиться мечтами  smile
Эльвир, ну ты чего дипломами разбросалась в каждой теме?  biggrin Давай заканчивай biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Galina28 - Вторник, 11.10.2016, 15:33

NellyДата: Вторник, 11.10.2016, 15:41 | Сообщение # 180
Свой на de-online
На интеграц.курсах...будете черненьких своими мечтами вдохновлять;-)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Страница 12 из 22«1210111213142122»
Поиск: