[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 22«129101112132122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Финансовые сложности и отношения с немцем
NellyДата: Воскресенье, 09.10.2016, 14:21 | Сообщение # 151
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Спасибо за добрые пожелания! И Вам всего самого наилучшего! Важней всего погода в доме...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Galina28Дата: Понедельник, 10.10.2016, 12:18 | Сообщение # 152
Абитуриент
Награды: 1
Цитата Majesteit ()
Nelly, мне кажется, я начинаю понимать причину ваших недопониманий с Jule...
Ахаха зачёт!! Присоединяюсь! Я это давно поняла  biggrin Ещё когда посыпались непонятные намёки, что на мой китайский работодателям плевать, и пока немецкий не выучу, в этом мире добра мне не будет.

NellyДата: Понедельник, 10.10.2016, 12:31 | Сообщение # 153
Свой на de-online
)) без немецкого в Германии непросто будет, даже если Вы знаете много других языков. Это факт. И обижаться тут не на что.

muah1408Дата: Понедельник, 10.10.2016, 14:27 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Награды: 5
Согласна, мне английский не особо помогает...

DinaFischerДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:53 | Сообщение # 155
Свой на de-online
Награды: 6
Nellymuah1408, согласна с вами. Без знания немецкого в Германии ох как не легко.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

muah1408Дата: Понедельник, 10.10.2016, 15:01 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Знаете в сети гуляет видео, где немец-работник какого-то учреждения ругается и говорит "да я могу говорить по-английски, но я не буду этого делать. Государственный язык Немецкий, хотите здесь жить-учите. Нет-уезжайте"

NellyДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:14 | Сообщение # 157
Свой на de-online
Вот и я говорю, при чем тут вообще английский, китайский или фарси? Знание иностранных языков, безусловно, является преимуществом. Но мы не в Америку, Англию или Китай переехали.

Еще обижаются потом...молодо, зелено. Я да я, да у меня...сразу видно, ни опыта проживания в стране, ни опыта трудоустройства. Одно яканье.

А про überqualifiziert слыхали? И такое бывает.

OlgaSurДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:23 | Сообщение # 158
Профессор
Награды: 0
Сегодня ходила в салон. Мой ломаный немецкий вкупе со свободным английским, конечно, сделали свое дело, но ощущение дискомфорта осталось. По-английски говорят сильно не все. А уровень услуг, конечно, оставляет желать лучшего...

muah1408Дата: Понедельник, 10.10.2016, 15:41 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Я своему бератору в арбайтзамте начала говорить, что хочу аусбильдунг попробовать найти, он мне ответил "Sie sind überqualifiziert für die Ausbildung" так вот... Хотя нет у меня кандидатских и докторских))

NellyДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:05 | Сообщение # 160
Свой на de-online
Так любят говорить и работодатели.

У меня девочки в уни сделали бакалавра и мастеров на немецком. Некоторые несколько лет назад начали все с нуля. Переучившись с гуманитариев на бвл, инженеров и т.д. вы представляете, что такое для гуманитария...поднять высшую мат., экономику статистику на немецком? Так вот они...и то скромнее держаться. А тут решили китайским и немецким а1 удивить. Ну может если только Ауди А5 удивиться...мы-то на таких машинах с роду не ездили))

Дочь моего начальника заканчивает школу в Америке и уже в 16 лет, а не в 30 имеет С2 по китайскому. Она особо не якает, хотя папа миллионер. Понимает, что таких как она на рынке труда много...

kuchmilkДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:44 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Награды: 13
Ну у девушки то тоже планка как то упала с почти что доктора наук престижного взяла до мыть полы в эйрбасе.... а там а1 как раз пойдёт ....

Да про уберквалифициерт читала , поэтому в лебенслауф пишу что попроще ... получаются дыры ...ну а что делать то ...

DinaFischerДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:44 | Сообщение # 162
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата Nelly ()
Переучившись с гуманитариев на бвл, инженеров и т.д. вы представляете, что такое для гуманитария...поднять высшую мат., экономику статистику на немецком?
я могу это представить. Но это адский труд и желание. Браво таким вот людям.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

18_ElviraДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:04 | Сообщение # 163
Доцент
ОМГ, дамы, перечитывая уже парочку тем от словесной перепалки , включающей в основном, одни и те же лица, я просто в шоке! это же просто треш какой-то surprised wacko

Где вы вообще у Галины увидели "яканье" и задирание носа?
ИМХО, в таких городах, как Берлин, Гамбург и МЮнхен можно найти работу , и тому есть примеры, и без немецкого С1. В торговом Гамбурге со знанием С2 китайского и английского вообще девушка будет нарасхват, к тому же немецкий , с талантом к языкам, пойдет очень легко.

И если уж на то пошло, я свою планку до официанта и фасовщика в магазине с моей степенью и двумя высшими, тоже опускать не собираюсь и переучиваться на технаря тем более. Потому что знаю ,что мне нравится делать, и что хорошо получается. В моем городе, действительно, без немецкого никуда. Поэтому бросаю силы на его повышение и одновременно работаю фрилансом по своей специальности.

Всем *peace и стать хоть немного добрее и приветливей!

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Понедельник, 10.10.2016, 18:05

NellyДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:28 | Сообщение # 164
Свой на de-online
Вот когда и Вы, Эльвира, и девушка с китайским ..."будете нарасхват"...тогда и поговорим.

muah1408Дата: Понедельник, 10.10.2016, 19:46 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Так ведь никто не против, если у вас все удасться. Кому как, но лично я буду за всех рада.

Мой шеф-немец тоже говорит "у тебя такая хорошая профессия, ты будешь на расхват". Где расхват? Вот она я! Хватайте меня! Но нет. Нет водительских прав, нет достаточного уровня технического немецкого, нет гражданства и ещё много много нет...

Прошу понять меня правильно. Это очень хорошо, что вы образованные умные современные девушки, но здесь все равно Немецкий на первом плане

И да я тоже работаю на фрилансе, но хочется ведь большего...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Финансовые сложности и отношения с немцем (Кому платить?)
Страница 11 из 22«129101112132122»
Поиск: