[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
kuchmilkДата: Понедельник, 19.02.2018, 18:21 | Сообщение # 1231
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Не на сайте
На счёт страховки не знаю
Если в семейной то вроде не надо самой платить ..
Зато по налогам будет не подкопаться и вы чисты душой перед ФА

MasandrДата: Среда, 21.02.2018, 16:35 | Сообщение # 1232
Школьник
Награды: 0
Всем доброго дня, форумчане!

Возможно повторюсь, но все же...

Мы с девушкой встречаемся уже 4 года. 2 года она живет в Германии (уехала как поздний переселенец). До этого жила в России. У нее 2 детей от 1 мужа. Он скончался. У нее уже есть немецкий паспорт и немецкое гражданство. Она официально работает.

На руках у нее два паспорта: Русский и Немецкий.

Я изучаю немецкий язык. Базовый курс А1. Будет сертификат о сдаче.

Мы хотим узаконить наши отношения.

Есть мысли: расписаться в России по русскому паспорту и подать заявление в немецкое посольство в Санкт-Петербурге на воссоединение семьи.

Так же думали о росписи в Дании, но тут много подводных камней...и немцы это развернут. Потратим только зря деньги на адвоката и саму церемонию.

Люди, подскажите как проще и быстрее это сделать.
Может быть у кого-то была или есть схожая ситуация.

Буду вам очень признателен.
Спасибо!

Sof93Дата: Пятница, 23.02.2018, 10:59 | Сообщение # 1233
Абитуриент
Награды: 1
Всем доброго дня smile 

Сломался у меня экран на смартфоне - сенсор практически не работает, то есть не реагирует на прикосновения. Телефон купила в апреле 2017го, то есть еще даже года нет, думаю, что должен еще быть гарантийным. Вопрос: если телефон куплен в России, могу ли я отнести его в сервисный центр здесь? Примут у меня его по гарантии бесплатно или только за деньги? Забыла в России коробку с чеком, вот и думаю - есть ли вообще смысл просить маму отправить ее мне посылкой или даже не заморачиваться и просто нести телефон в любое место, где его отремонтируют за денежку?

Сообщение отредактировал Sof93 - Пятница, 23.02.2018, 11:02

muah1408Дата: Суббота, 24.02.2018, 21:19 | Сообщение # 1234
Генералиссимус
Награды: 6
Вряд ли починят бесплатно. Гарантия производителя распространяется только на заводской брак. Если он год проработал, то вряд ли заводской брак признают. Тем более сдавать на гарантию нужно по месту покупки, а они уже отправляют в сервисный центр, с которым они работают. Логичней отправить телефон на Родину, а там кто-то сдаст в ремонт, где покупали. Но опять же не факт, что признают гарантийный случай. У нас этого не любят, сразу начинают говорить, что сами сломали. Это здесь если в течении 2 лет сломалось, без разговоров назад принимают

Galina28Дата: Суббота, 24.02.2018, 23:10 | Сообщение # 1235
Аспирант
Награды: 4
Sof93, звоните в автоизованный сервисный центр или на горячую линию производителю, они вам расскажут, какие у них правила гарантийного ремонта. Если у вас Эпл, то несите в ближайший эпл стор, только надо записаться заранее онлайн. Они либо починят, либо новый дадут, и чек не нужен. Только айфоны из Америки в Европе не чинят бесплатно.

Galina28Дата: Суббота, 24.02.2018, 23:19 | Сообщение # 1236
Аспирант
Награды: 4
Цитата Masandr ()
Есть мысли: расписаться в России по русскому паспорту и подать заявление в немецкое посольство в Санкт-Петербурге на воссоединение семьи.Так же думали о росписи в Дании, но тут много подводных камней...и немцы это развернут. Потратим только зря деньги на адвоката и саму церемонию.

Никаких подводных камней, про брак в Дании на этом форуме уже много писали. А адвокат зачем? Церемония стоит 70 €. Переводите деньги на счёт, указанный загсом, и никаких посредников не нужно. 
С двумя российскими паспортами может проще и в России расписаться. Потом принесёте российское СОБ в немецкий загс, они внесут ваш брак в систему. Если очень сильно захотите, можно у них попросить выдать немецкое СОБ на основании вашего русского/датского, но это обойдётся в лишние 100-150 €. Мы так сделали.

BavellinaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:05 | Сообщение # 1237
Абитуриент
Возвращаясь к теме сломанного телефона... Был у меня китайский телефон, купленный в Германии в магазине. Не прошло и года он сломался.  Точнее, прошло 10  месяцев со дня покупки. Мы его отправили обратно на ремонт или возврат, так как гарантия еще не истекла. Через 1,5 месяца прислали такой же точно новый телефон.

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

Sof93Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:49 | Сообщение # 1238
Абитуриент
Цитата Bavellina ()
купленный в Германии в магазине
Если бы мой был куплен в Германии, то я бы и не спрашивала...В том то и дело, что в России...Ну, я в принципе так и думала, что только по месту покупки, просто кто-то мне сказал попробовать узнать, муж тоже говорит - почему бы и нет...

Цитата Galina28 ()
Если у вас Эпл,
неа, предыдущий (и  первый кстати в жизни смартфон) был как раз таки айфон, пользовалась им больше четырех лет (именно с одним стареньким, а не меняла их чуть выходил новый), и поняла, что терпеть их не могу. Купила сони и не могла нарадоваться, вот почти год пользовалась и все устраивало, но видимо не создали еще идеального смартфона, с которым не было бы проблем... sad

Sof93Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:50 | Сообщение # 1239
Абитуриент
спасибо всем как всегда за ответы, так и думала, что придется идти и тут ремонтировать...страшно даже подумать, во сколько обойдется нам это удовольствие... cry

muah1408Дата: Вторник, 27.02.2018, 14:15 | Сообщение # 1240
Генералиссимус
Награды: 6
Может быть ваш муж имел ввиду, что вы купили телефон в большой сети, которая представлена и в Германии тоже, например медиа маркт? Возможно тогда есть смысл попытаться, но сначала зайти и узнать, а не тратиться на пересылку документов

kuchmilkДата: Вторник, 27.02.2018, 16:44 | Сообщение # 1241
Генералиссимус
Награды: 15
Можно к туркам пойти ? У них дешевле ремонт

Sof93Дата: Вторник, 27.02.2018, 21:15 | Сообщение # 1242
Абитуриент
Цитата muah1408 ()
в большой сети, которая представлена и в Германии тоже, например медиа маркт?

нет, точно нет...Даже не спрашивал, и я не говорила....

Цитата kuchmilk ()
Можно к туркам пойти
о, спасибо за совет, попробую! Но качество наверное тоже не ахти? Хотя конечно я понимаю, что хоть за малые, хоть за большие деньги, никакой гарантии нет, что потом телефон будет снова работать хорошо.

BavellinaДата: Среда, 21.03.2018, 17:11 | Сообщение # 1243
Абитуриент
Девушки, добрый день. Такой вопрос. Имею ВНЖ, если я еду навестить родителей на неделю или две, то на обратном пути при въезде в Германию не возникнет вопросов, что у меня нет визы ? Я показываю загран.паспорт и карточку  Aufenthaltserlaubnis. Верно ?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

JuleДата: Среда, 21.03.2018, 17:27 | Сообщение # 1244
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Bavellina ()
Девушки, добрый день. Такой вопрос. Имею ВНЖ, если я еду навестить родителей на неделю или две, то на обратном пути при въезде в Германию не возникнет вопросов, что у меня нет визы ? Я показываю загран.паспорт и карточку  Aufenthaltserlaubnis. Верно ?
Именно так.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 21.03.2018, 17:28

Sof93Дата: Четверг, 29.03.2018, 16:14 | Сообщение # 1245
Абитуриент
Доброго дня всем smile  заказала с США себе посылку недавно,и сейчас наткнулась на информацию, что при стоимости товара выше 20 евро придется платить налог, что придет мне письмо, что надо идти куда-то забирать эту посылку и там же оплачивать. Это правда, знает может быть кто?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Поиск: