[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
roxykДата: Четверг, 01.02.2018, 23:51 | Сообщение # 1201
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Kuchmilk, тест вроде как один и тот же.
Написано, что есть 1 месяц на обжалование.
Да, вы подали идею. Можно попробовать.
Но интересно, иакре может прокатить видешпрух в бамф на бамф.

muah1408Дата: Пятница, 02.02.2018, 08:47 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Награды: 6
Видершпрух не на бамф, а на их отказ в возврате денег

alisbanДата: Пятница, 02.02.2018, 12:10 | Сообщение # 1203
Студент
Награды: 1
roxyk, деньги возвращают только при наличии обоих сертификатов.Записывайтесь на тест в ближайшую школу,можете сдавать leben in deutschland, не проходя курс. У нас на экзамен пришел один поляк и сдавал,не ходя на курсы.25 евро стоит экзамен,только записаться нужно заранее на сдачу.И пишите письмо в BAMF,что сдадите тест такого то числа и пришлете сертификат .По моему они в течении 2 недель вам вышлют результат.

kuchmilkДата: Пятница, 02.02.2018, 15:16 | Сообщение # 1204
Генералиссимус
Награды: 15
Alisban, так у неё и так уже два сертификата
Они просто подменяют Einbürgerungstest и leben in Deutschland
По сути это одинаковые тесты
Думаю что они не правы ... можно побороться

lailotДата: Четверг, 08.02.2018, 23:27 | Сообщение # 1205
Школьник
Всем добрый день! smile
Подскажите, пожалуйста, про интеграционскурс - насколько он обязателен? Есть ли возможность сдать Айнбюргерунгстест, не проходя курс (подготовиться самостоятельно).
Ситуация такая: у меня есть сертификат С1 2014 года, последние три года работа тесно связана с немецким языком и Германией (международные  IT продажи), постоянное общение, командировки, да и заканчивала филфак/германистику, то есть проблем со здачей теста не вижу особых...

Мне просто очень важно начать как можно быстрее работать, тк выхожу за студента, он еще 4 года будет работать на докторскую степень, по деньгам будет не густо.

Как я понимаю, курс отнимает довольно много времени, так вот, может, у кого-то был опыт, как можно его избежать? smile

Заранее спасибо!

Eine Beziehung ist wie eine Blume, die man pflegen muss

JuleДата: Четверг, 08.02.2018, 23:48 | Сообщение # 1206
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата lailot ()
Как я понимаю, курс отнимает довольно много времени, так вот, может, у кого-то был опыт, как можно его избежать?
Отнимает немного времени - 4 часа в день, я из двух недель, отходила одну, предоставила справку, что болела, приняли к сдаче.
Позвоните в ближайшую школу и спросите. Если и можно сдать Айнбюргерунгстест без посещения, то платно.
С нами в группе сдавалась женщина  не посещала курс ни дня.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 08.02.2018, 23:48

kuchmilkДата: Пятница, 09.02.2018, 11:54 | Сообщение # 1207
Генералиссимус
Награды: 15
Вы только сдайте тот тест что нужен абх, а то будет потом как выше пишут , заново сдавать .... вам в абх должны были дать направления ...
тест без посещения сдать можно )))

ASTДата: Пятница, 09.02.2018, 12:13 | Сообщение # 1208
Ученик
lailot, интеграционный курс Вы можете не посещать, никто Вас заставлять не будет. Так как Ваш сертификат С1 был действителен только 6 месяцев, то по прибытии в Германию пройдите Einstufungstest и подтвердите свои знания. Заплатить за это Вам придется около 25 евро и сделать это можно в любой VHS.  Что касается Einbürgerungstest, то его нужно проходить для получения немецкого гражданства. К этому тесту можно подготовиться самостоятельно, на курсы ходить необязательно, только заплатить за него придется самой, но это недорого.
Я не ходила на интеграционный курс, потому что хотя и приехала в Германию с сертификатом А2 Гете-Института, но говорила уже хорошо и почти всё понимала. При определении уровня языка мне посоветовали пойти на последний модуль интеграционного курса, но сходив на пробное занятие, я поняла, что там мне делать особенно нечего. Когда оформляла постоянное разрешение на пребывание в Германии через 3 года брака, принесла результаты теста А2 и приглашение на экзамен В2.
Считаю, что если Вы знаете язык хорошо, то интеграционный курс Вам совсем не нужен. Удачи Вам в поиске работы.

lailotДата: Пятница, 09.02.2018, 21:41 | Сообщение # 1209
Школьник
Всем большое спасибо за ответы! smile

Это я спрашивала сильно на будущее, мы еще не расписаны даже...  biggrin 
Просто страшно и хочется все непонятное заранее прояснить

LeylushaДата: Суббота, 10.02.2018, 16:13 | Сообщение # 1210
Абитуриент
Цитата alisban ()
Записывайтесь на тест в ближайшую школу,можете сдавать leben in deutschland, не проходя курс.
Я думаю, зависит от земли. В БВ обязяловка ходит на курсы, одна девочка решила не ходить на курсы ориентирунга. Сдать его попозже и я ей заказала книгу тож в школе. а они мне потом, нет книга ей не положнеа, если она не будет приходить. Я говорю какая разница. Она же платит за книгу. Уперлись, что НЕТ!

muah1408Дата: Суббота, 10.02.2018, 20:23 | Сообщение # 1211
Генералиссимус
Награды: 6
Это наверное больше от школы зависит. Я тож в БВ, у нас мужик сдавал с нами, а на курсы не ходил

lailotДата: Суббота, 10.02.2018, 21:04 | Сообщение # 1212
Школьник
Цитата Leylusha ()
а они мне потом, нет книга ей не положнеа, если она не будет приходить. Я говорю какая разница. Она же платит за книгу. Уперлись, что НЕТ!
Немцы  biggrin  biggrin 

Ну ладно, 2 недели, наверное, можно пережить smile друзей, может, найти..

Цитата AST ()
Так как Ваш сертификат С1 был действителен только 6 месяцев
А откуда у вас инфо про 6 месяцев? просто на сайте Гете института стоит, что он бессрочный, но некоторые работодатели/учеьные заведения хотят видеть сертификат не старше 2 лет...

BavellinaДата: Суббота, 10.02.2018, 22:27 | Сообщение # 1213
Абитуриент
Добрый день. Получила по почте письмо от АБХ о получении электронного Aufenthaltstitel. А в паспорт разве ничего не будут вклеивать ? или Aufenthaltstitel на пластиковой карточке сейчас выдают ?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

JuleДата: Суббота, 10.02.2018, 22:31 | Сообщение # 1214
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Bavellina ()
Получила по почте письмо от АБХ о получении электронного Aufenthaltstitel. А в паспорт разве ничего не будут вклеивать ? или Aufenthaltstitel на пластиковой карточке сейчас выдают ?
А раньше карточку в паспорт вклеивали?

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 10.02.2018, 22:56

BavellinaДата: Суббота, 10.02.2018, 23:13 | Сообщение # 1215
Абитуриент
Jule, раньше вклеивали в паспорт. Сейчас в АБХ нашего города висят  плакаты, что выдают пластиковый Aufenthaltstitel. Как водительские права. По крайней мере так он выглядит на плакатах. А какой у вас Aufenthaltstitel ?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Поиск: